💥 Основной набор — год Пегаса

Базовые карты нельзя распылить, и они выдаются игроку автоматически по достижении какого-то там уровня персонажа. Просто держите это в голове, когда в следующий раз будете писать комментарий :upside_down_face:

Лайков: 1

Хм, то есть зря я больше года классик паки с потасовок коплю? Уже 42 штуки, а не хватает только Груула и пяток эпиков. Из Зала Славы все бывшее классическое есть, значит можно безболезненно открывать, копить нет смысла?

Если вы играете в вайлде, то теперь классик сет вам понадобится, т.к. что-то точно станет метовым. Если играете только в стандарте, можете открывать и пылить, ибо все классические карты, которые содержит Кор сет, будут выданы вам дефолтно бесплатно. Компенсаций стандартным игрокам с учетом суперщедрого Кора, я думаю, ждать не стоит.

Кстати, Корсет звучит неплохо :thinking:

Лайков: 1

А если же у тебя ничего не лежит в голове, то советую перечитать первый пост темы, где зеленым по коричневому написано, что нынешняя база уходит в вольный, а следовательно, её будет льзя распылить.

Лайков: 1

Я бы сказал, на данный момент мы не можем с полной уверенностью утверждать, что ‘Наследие’ будет доступно для распыления, т.к. не совсем понятен принцип взаимосвязи этого набора с дубликатами его карт в Кор-сете. Напомню, что дубликаты некоторых базовых карт в Коре игрок получает совершенно бесплатно (и также напомню, что еще ни одну бесплатную карту, полученную по дефолту, нельзя было распылить).

Пристовские дивайн спирит и клирик прекрасно пылятся в данный момент, как и их золотые копии. И да, они были базой и выдавались бесплатно.

Лайков: 1

Забавно, что вы упомянули клирика и божественный дух, ведь именно за эти карты в свое время не давали компенсацию при переходе в Зал Славы :rofl:

Лайков: 1

При чем тут компенсация вообще?

Я как понимаю ни слова не было про изменение карт из тех, что останутся из классики?

В среднем получается что будет около 9 карт на класс, которые останутся - открывая некоторые классы я не могу найти 9 достойных карт, из которых все я готов положить в свои колоды.

Любопытно, если при следующей ротации какие-то из этих 29 новых карт Ядрёна-сета уйдут в Легаси, то их ни у кого не останется и в паках падать не будут, только крафт?!

К слову занятно, сейчас судя по библиотеке в классике 143+240 - 383 карты, а новый кор будет из 235 карт.

Свято место пусто не бывает. Увеличат количество карт в аддонах или минисеты станут постоянным явлением, что более вероятно

Ну из текущих 383 карт я не думаю что играют хотя бы 200.

Надеюсь качество в этих новых 235 будет получше, так что надеемся на апы карт, хотя бы уровня пристовкого реворка. Половина карт может заиграть, при снижении манакоста даже на 1.

почему? в вольном он тоже будет играть

что такое микроротация и макроротация? сказали, что кор сет будет меняться раз в год.

а это плохо? хочешь играть в стандарт, никто не мешает же.

ну это пока. через пару месяцев они станут коммонками в Наследии.

видимо так

это будут отдельные карты. можно распылить наследие и пользоваться аналогичной копией из кор сета. но когда кор сет уйдёт спустя год, вместе с ним уйдут и все временные копии карт

новые карты скорее всего игрокам оставят в коллекции, но они ещё сами точно не решили, как с ними поступят. решат ближе к ротации.

3 лайка

Golden versions of Core Set cards can be unlocked by completing Achievements associated with winning games as each class.

А я напоминаю, что КЛАССИКА и БАЗА уходит ВРОТацию, а это значит что один год мы можем играть варом без бравлов шилдслемов локом без туалетов рогой без эвиков а в другой год с ними но уже без других карт классики, удачная ли это мысль? даже не знаю, я уже не представляю эти классы без своих ЭТАЛОННЫХ карт…

Лайков: 1

Читай полностью, там пачка карт из этих сетов останется.

Базовый и классический наборы будут заменены Core набором, который будет состоять из:

  • 88 карт из классического набора (54 классовые, 34 нейтральные)
  • 54 карты из базового набора (41 классовая, 13 нейтральных).

Вот и думай какие карты будут в этом году а какие в следующем.

Никто не даёт гарантии о составе кор-сета на следующие года.

Это могут быть одни и те же условные шилдслэм и туалет лока из раза в раз, а может вообще 200 карт новые выкатят. А может уберут туалет а вернут Doom или другое АОЕ завезут.

Подборочка ответов на популярные вопросы от Celestalon:

  • Classic Format is not the new game mode from Phase 3 of Year of the Phoenix. More upcoming content yay!
  • Classic has its own ranked ladder and the same end-of-month rewards.
  • Naxxramas and other sets may come in the future - players’ feedback is appreciated!
  • Core cards will be more consistently impactful and relevant to the upcoming metas.
  • Core cards that didn’t come from Wild might go to Legacy after they rotate, but nothing is set in stone yet.
  • The 29 new cards follow a general Warcraft fantasy. Goliath, work is coming for you!
  • The Core version of already existing cards is free, temporary, and non-disenchantable.
  • Wins in Classic count towards the 1000 wins hero portraits.
  • There will be some Classic-specific achievements that are only completable in Classic.
  • Old Murk-Eye and Captain’s Parrot will be once again given out to the players once they’ll get all the Classic Murlocs/Pirates - we’ll have specific achievements for that.

Про новый режим из 3й фазы года мы видимо услышим больше информации на Близзконе.