Отвлеченное размышление о новых механиках

  1. Механика “пока эта карта у вас в руке” - можно было бы придумать что-нибудь техническое, что-то, что заставляло бы оставлять карту в руке, получая бонус с одной стороны и какой-то дебафф - с другой.
  2. Механика вскрытия карт, чтобы можно было посмотреть чужие карты и показать свои. Тут надо балансить, но идея на поверхности. Можно и синергии всякие сделать, типа “вскрытые карты противника стоят на (1) больше”
  3. Карты с переходом ходов туда-сюда - какая-нибудь лега с очень сложными условиями, дающая доп ход на первом ходу. Или перемотка игры к прошлому ходу, например

Я с трудом представляю себе, как может для мотыги сложно звучать то, что уже в ней есть.

Существует уже давно.

Единственная механика которая нужна хс и которой в нем до сих пор нету это трампл.

Это что - обход таунта?

ХС нужна милл-механика.

Ну полноценный архетип на вскрытии карт можно было бы ввести.
Карты, которые вскрывают карты у себя в руке и за это делают что-то. И карты, вскрывая которые происходит автоэффект. Карты, которые стреляют за каждое вскрытие у себя и соперника. Добротная колода могла бы получиться.
Так же что-нибудь адекватное на взаимодействие с кладбищем, но для этого нужно то самое адекватное кладбище, а его не будет.

Дратути))0)

Редкая · Существо · Возмездие теней · Провокация Предсмертный хрип: уничтожает случайное существо противника.

Это пробитие остаточного (после смерти блокеров) урона в лицо, по типу как секрет у мага работает. Надо сказать в мтг атака по другому работает, ты просто идешь в атаку(в лицо), противник, если хочет блочит урон, не хочет - пропускает, кричу атаковать нельзя. Это если я правильно помню.

Проклятие рафаама :slight_smile:
Правда чисто негативное.

Поединок из БТ.

На первый ход может быть либо жёстко либо бесполезно.
Так была квест мага, и дракон у приста на двойные ходы.

Лайков: 1

Кек, помню эту рофлан карту :rofl:

Ну такое - в лицо остаток будет либо как небольшой бонус, и не важно сколько там прилетит если по мелочи. Был не совсем такой, но проклятый крестьянин бил по 2НР в лицо за удар.

А если это будет хант-стайл, то просто будет отдаваться в единички, чтобы потом в лицо занести побольше.

В случае существо-существо, есть катящиеся пламя.

адекватное, а не расплоди одну умершую тушку

Лайков: 1

Ну вот, что-то же новое, можно развить идею

Не совсем, я имею в виду вскрытие карт в руке, чтобы их увидеть, отыграть от них. Со своими штрафами офк, но это лишь идея

У меня была идея сделать такое для контроль-дек, эдакая легендарка “Начало матча: если у вас в деке 7 или больше карт за 8+ маны, вы получаете доп ход”, что могло бы быть неплохо для контролей, ибо позволяло бы выставится раньше, что-то добрать, взять лишнюю карту в начале хода, выйти вперёд по мане, чтобы было проще отбиваться, и т.д. Надо экспериментировать прост

Ну я недавно залил картонку на тот сайт с идеями картона.

3/2 за 6 маны - зверь

Боевой клич: существа оппонента получают 1 единицу урона каждый ход (Где бы они не находились).

Но я просто не дружу с фантазией + люблю милл колоды. (Карать терпилоидов на контроль деках)

Мадам лазул смотрит 3 карты у противника в руке.

Дыхание изеры или как там - плюс карта, плюс кристалл :slight_smile:
Основная проблема, что адекватного условия не будет. Ген и Баку показали, что чисто условия в основном не сильно работают. Нужен штраф конкретно по параметрам.

Была механика- вы показываете существо из колоды, если чё-то там, то вам плюшки. Можно просто переделать под -вы показываете существо из руки. Если у вас больше, вы получаете пустой кристал маны.

Доп. ход это всегда сильно, нужно вот прям такое сложно выполнимое.

Это да, но это немного иное. Суть скорее в том, чтобы они показывались вот как в режиме спектатора, и с этим можно было бы работать, собирать синергии мб какие-то (типа “Баттлкрай: вскрытые карты игроков стоят на (1) больше”)

Похоже, но в случае с доп ходом есть немного больше вариаций благодаря реализации существ или отдельных карт на тот же добор

Всм? Они же норм играли, роги вообще так разрывали ладдер, да и локи отлично игрались

не забудь еще двух динозавров с ун-горо, которые замешивали улучшенные версии