Отвлеченное размышление о новых механиках

На самом деле, уже хотя бы РАСКОПКА из кладбища была бы интересна, не знаю, насколько далеко близы готовы расставаться со своим лакомным рандомом. Чернокнижник может уже управлять сбрасываемыми картами. Таким же образом можно и взаимодействовать с кладбищем.

Кстати, помню, была бесячая дека на ДК Друида с НЗотом.

Раскопка есть, из Ульдума пеленательница, но она в деку замешивает. Но это всё же не кладбище, хочется именно взаимодействия - мб считать, сколько существ умерло, каких, как, мб баффать их на кладбище, а потом доставать оттуда забаффанных

Да отпустите вы уже кладбище, существо умерло. В деревяный макинтош и нет существа больше. Доставать существ с кладбища такая ересь.

Кладбище отменяется,

Лайков: 1

Это такой лол вообще, ты разменял существо, а оно потом обратно с усилением возращается. Wut?
Хотя, если сделать не возращение, а просо взаимодействие - добор карт, негативный эффект оппоненту, ресурсы и т.д. Да было бы не плохо.

А почему нет? Некромантия всякая, комбы какие-то. Будто сейчас кладбище логичнее, что умер один таунт, а прист реснул восемь

Так бы и рес-прист был бы интереснее, если бы не тупо ресал кричей, а какие-то комбы крутил перед этим

И не только существо, а еще и заклинания.

Ну с этим ресам там больной верблюдок поработал, потому что рнально из 1 карты делает армию.

С Заклинанием это круто всегда, это комбинации или что-то такое. Вот были же Сектанки, вот что то на подобии и с кладбоном сворганить.

Ну вот и прист бы ресал столько, сколько на кладбище лежит и не больше, но перед этим мог бы как-то пробаффать их картами типа Ваши погибшие существа получают Похищение жизни или Ваши погибшие существа получают +2 к здоровью и «Провокацию»

Ну это я ток что первое в голову пришло, можно сделать гораздо интереснее

P.S. факин форматирование

Овердамаг в харю через блокиратора, применительно к хс через таунт. Стукнулся кричей 5 атаки в 3 хп таунт - таунт умер и 2 дамага полетело еще в лицо.

В той же “садо-копательной” кки, была комба в виде существа, которое скидывает 3 верхних карты с руки, а после в ход шли карты, которые от кол-ва существ на кладбище, призывали такое же кол-во токенов или с бк наносили урон. Весело же ж.

А вообще, хотелось бы аур или артефактов, отдельными типами карт.

Давно есть, вечное служение например.

Лайков: 1

Самая адекватная клащоба это в гвинте. Призвал существо с клащобы -> после смерти оно удаляется из игры совсем.

Лайков: 1

Сделаем из жреца некроманта))
Тогда магтеридон и другие технические карты против жреца сейчас будут слишком контрящими этот архетип. И присты будут ныть

Не играл в гвинт и не знаю, как это работает там. Но в той же мотыге, если существо погибло или заклинание скастовано, то они отправляются на кладбище, откуда некоторыми специальными картами можно их в дальнейшем достать. Однако, есть ремувалы с изгнанием, которое работает подобно пуфу Рено, т.е. эти карты, вообще никаким образом уже не достать, до конца игры.

Да, что то вроде этого. Нам бы отдельный аддон, разделить классы на магов(Жрец,Друид,Маг,Чернокнижник,Шаман) и физов (Хант,Вар,Рога,Паладин)

Маги Вытаскивают существ из кладбона и получают плюшки. Физы сжигают кладбоны и получают плюшки.

А дх не считается? =)

А он не играет. Я его за класс не считаю даже.

Сложно сказать. Кладбище ведь будет лимитированным, он реснет 1/3 и не будет их ресать, пока не закопает. Плюс он сможет их баффать. В общем, идей можно придумать море

И сделать аддон на тему андедов, Алого ордена, Тыквовина и Тирисфаля под эту пляску

Там ещё около колод есть картинки с черепами, как раз норм место под счётчик умерших