Отвлеченное размышление о новых механиках

Еще вспомнил про “Защитник : все таргетные эффекты могут применяться только к этому существу” - пока есть существо с таким эффектом, ты не сможешь кинуть тот же фаерболл по существам, только в него или в лицо ( работает только на оппонента )

Лайков: 1

Конечно, рукалицо, когда ты не понимаешь реальные различия.

Механика обуславливается условиями и целью применения. Натиск используется сейчас для размена как чистка стола или перехват инициативы.

А динозавр использовался под комбо в лицо, никогда он не был для размена вражеской туши. На ладдере просто одно существо с просто натиском за 6+ маны нафиг не нужно, когда есть ремувалы. Это либо должно быть самон доп. туши как у прайма друля/ханта, либо как у шамана к натиску добавляется ЛС и виндфури и как у прайма вара 10 брони.

Поэтому механика поединка и сравнивается с теми же, где за счёт использования дорогих существ (или заклинаний) достигается дополнительный профит.
А просто сравнение двух рандомных существ - это шляпа, вся агрота носила лироя за 5 маны, а у большинства лейт-колод времён БТ были существа дешевле 5 маны. Итого легко можно было проиграть поединок против агроты.

Кровавый гедонист, гений зла, кара огненная, жертвенный договор, жестокий обмен, нестабильная скверна, переполняющая мощь, вербовщица Зла, невольная жертва, пламя тьмы, ненасытный терродактель, темнейший час - у чернокнижника была куча способов получить выгоду от убийства своих существ. На фоне которых гвинтовское “поглощение” выглядит блекло.

Помимо ужасня бездны был крысолов, но давать много подобных карт в игре где решают размены очень опасно. Гвинт менее интерактивен и больше про “цифры на столе”, чем про взаимодейстия войск. Причем стилистически жертвовать своим существом подходит только под лока. Может ДХ, как боевому чернокнижнуку, занесут подобных карт (ибо у него уже есть выгода от уничтожения своих). Разве что вару можно дать, но он больше про ранения.

2 лайка

Тут соглашусь, гвинт скорее про цифры, чем про сношение лица оппонента, ибо его там банально нет и сама механика выглядит блекло на фоне хсовских, но в хсе такую механику имеют спеллы, существ же маловато и тем более бонус маловат был, чтобы жертвовать своими существами

Лайков: 1

“Защитник” введен как аналог “провокатора”, т.к. юниты ограничены во взаимодейстии. В ХС было подобное, но ограниченном виде Болф Таранный Щит, Черепаханосица. Давать такую сопособность в ХС надо с большой осторожностью может и введут что-то похожее.

Да, защитник аналог провокатора, но уже для спеллов, а не для атак, если уж вводить такую механику, то в таком виде

laViper, давай так: ты мне что пытаешься доказать? Одним предложением.

Ну ювелирша может сделать героя невыцеливаемым для спеллов :slight_smile:

Лайков: 1

Ювелирша делает только на один ход, да и ты сам не можешь юзать на себя спеллы, иногда это лузало катки, если с порядком беда

Это поединок переделали под нормальные механики, которые дают профит за наличие в колоде дорогих существ.

Разве, вроде дуэлиться, стрелять и отравлять юниты не могут, пока не уберут защитника. Просто в Гвинте существует понятие “движка”, юнита повышающего свою пользу от долгого присутствия на столе, для них в первую очередь и создали эту механику защитника.

Ты прав, просто я это сразу интерпретирую в хс, извиняюсь, если смутил, я даже специально добавил это :

В таком виде, в котором я представил механику “защитник” в хс, она не выглядит такой имбалансной, а вполне балансной механикой. Более простыми словами “защитник - таунт для спеллов”

Как вам идейка дать существам армор и на этом построить пару механик ?

Вот эту фразу можно было написать в конце твоего первого поста мне. А лучше вообще вместо всего того поста. Потому что тут на самом деле спорить не о чем. Потому что меня прикалывал именно “поединок”, а не родившиеся от него механики, пусть они и эффективнее.
(И, повторюсь, некоторые эффекты вообще странно называть “механикой”.)

Давно напрашивался таунт для спеллов, хотя бы в качестве пары коммонок - эффект для ХС не будет таким мощным, ибо та же агрота в большинстве случаев кричами и пушками дамажит. Так что скорее всего такую карту могут сделать как филлер

В агре может быть отличной картой или в мид деках, чтобы там всякие мелкие таргетные спеллы в себя впитывать