Откаты нерфов (оф. инфа)

Можно тогда добавить уже ненужные нёрфы. Ушедшие из стандарта карты или просто те, которые не выдерживают конкуренции с новыми. Тогда тридцать наберётся отсчитывая с нынешнего момента где-то на РЛТ нёрфах.

Это все будет уже не в кассу, ведь при нерфах отталкивались от текущей ситуации, а не от того что будет там когда нибудь.

Почему не в кассу? Там у чела паника, что разнёрфят карты и всё — капец; хотя по факту можно десяток карт вернуть и они всё равно играть не будут.

Но ты то первоначально сказал не это, а что их нерфили “просто так”. :upside_down_face:

UPD. Посмотрел сейчас список нёрфов — 25 было просто так. Мб побольше, там неполный. Это учитывая странные мувы типа нёрфа квеста роги спустя два года, когда сам квест никто не играет, и учитывая оверкилл, типа когда гала шамана решили сразу по всем фронтам бить, чтобы точно умер.

Это шутка такая? Квест роги нерфили (второй раз) через год после выхода - в бичвуде, где он очень даже играл. Потом еще косвенно нерфили через изобретательницу потому что он, зараза такая (вот так сюрприз) даже после второго нерфа продолжил играть.

Так гала шамана нерфили то по делу.

Нет, не шутка, посмотрите патчнотесы сами, в Ульдуме квест роги зачем-то снова решили понёрфить.

Убили тоже по делу? Три карты в мусор превратили лёгким движением пера. Или для вас норма, что если какая-то дека была очень сильной, то лучше её вообще удалить, чем ослаблять?

Серьезно что ли? Я просто в вайлд не играю, и что как там его понерфили?

Ну учитывая совершенно непорядочные успехи гала шамана - вполне.

Теперь карты с указанамми статами в тексте оверрайдят квест, типа Соня всегда 1/1 давать будет.

А почему учитывая эти успехи его нельзя просто понёрфить, но чтобы дека осталась? Развести хомячков на пыль, конечно, хорошо, в этом плане поддерживаю, тем более что на гала шама мен пофиг, но я сам прикол убийства определённой деки не понимаю

Из карт, которые нерфили просто так, я могу вспомнить например хекс - вот его именно что понерфили чисто ради рофла.

Так это не столько нерф конкретно роговского квеста сколько изменение механики в целом.

Так там разводить не на что было, галакронд бесплатный, кронкс - тоже не стал мусором.
Опять же галакронд шамана все еще играл в течении года, хотя и далеко от тир1, так что нельзя сказать что его прям убили. Убили только имбицильную деку для самых маленьких, с неадекватным винрейтом. И да, я считаю что таким декам туда и дорога.

Нёрфы хекса и фьюри акса даж похуже Патчеса и мана вирма будут, тут да, рофл. И это при том, что есть две карты, которые понёрфили забрав у них тэг (гостли чарджер и Икслид)

Так это больше нигде не встречается, только у этой карты и всё.

Нет, Варакс как раз таки очень даже по делу был понерфлен.

Лайков: 1

Ещё скажите, что лорница, кипер и СоВа по делу понёрфлены
Хантерс марк тоже негодует где-то в сторонке

Сова по делу занерфлена была, иначе так и играла бы в 80% дек по сей день

Карты не нерфятся просто так. Все нерфы заслуженные. Так что я категорически против любых разнерфов. Уже был прецедент с разнерфом разы, что вернуло в мету преотвратительнейшую деку. Спасибо, больше не надо. Я в вольном не хочу увеличения градуса неадеквата, он там итак немалый. Но как вижу, близы на своих ошибках не учатся.

Похищающий жизнь яд, который без КБ никому не нужен, тоже заслужил нерф?

Да. Если вернётся КБ рога с разнерфленным ядом, я ливну из игры.

Да зачем она нужна? Нынешняя агро версия вполне хорошо работает… (до тех пор пока противник не обмажется таунтами/кобальтами/заморозками лица) “таких противников практически нет”

У мага куча карт, которые надеюсь разнерфят: маназмей, черепаха, конжур, солариан, прилив.
Ну и куча всего типа алекстразы, которые были жесткие в стандарте, но вполне адекватны для вайлда

Лайков: 1