О бедных ачивках замолвите слово

Вот и вышли ачивки которых все ждали 6 лет, но даже тут близзы умудрились схалтурить. Что же с ними не так, спросите вы. А я отвечу - они не имеют абсолютно никакой ценности, и меряться ачивпойнтами совершенно бессмысленно, хотя бы потому что их всегда будет больше у игрока с более полной коллекцией - отсюда вывод - новичку никогда не догнать человека играющего 6 лет. Но это еще не главная проблема. Есть конечно ценные сложные ачивки вроде 12-0 на арене, но большая часть ачивок направлена на игру какой-то наркоманией в ладдере. Офк на низком ммр их сделать проще, но наверное если сильно постараться они хотя бы выполнимы в теории. А теперь к главному. Ачивки в бг. Не проиграть ни одного раунда, выиграть за афк пропустив 3 ход, нанести 40 урона. Ну и еще топ-1 за персонажей как мусорных, так и тех кого вообще нет в игре :thinking: так вот они практически невыполнимы на ммр где люди хотя бы как-то играют. И чем выше рейтинг, тем сложнее их делать. При этом в афк лобби со слитым ммр их изи закрывают. Интересно, разработчики предвидели такой поворот событий? :woozy_face: в конечном итоге люди которые играют имеют меньше шансов(или вообще не имеют) на бгшные ачивки чем афкашеры или игроки с очень низким ммр. Я считаю это вопиющая несправедливость и недоработка. А ну еще из-за этого ценности в них 0, как и было сказано. Разве таких ачивок мы хотели? Разве ачивки не должны быть чем то почетным и труднодоступным?

16 лайков

Во-первых, ТС отмочил то, что было сказано уже кучу раз ещё в первую неделю-две.

Во-вторых, ты сначала сам говоришь о том, что ачивки - юзлесс, а потом жалуешься, что некоторые из них практически не получить или что некоторые получить слишком изи.

Какая вообще разница, если ачивки - юзлесс?
Ты даже не можешь во френд-листе чекнуть список друга.

P.S. Щас как бэ проблемы у более широкого круга игроков по более важному вопросу, чтоб концентрироваться на ачивках, лол…

6 лайков

Долго же ты от шока отходил.

10 лайков

Так разница в том что ачивки сделать просто на слитом рейтинге, а на нормальном - нереально. Пускай они даже и юзлесс.

Пусть без задней мысли скупит все паки, и догонит.

Ну и как ты это регулировать собрался и насколько важно по-твоему уделять на это время?

Чтоб ачивки не засчитывались при дебусте или вовсе предлагаешь перепилить их?

Ну, опять же, можно без задней мысли слить рейтинг, надуманные какие-то претензии

3 лайка

Ну, а если человек внезапно не хочет сливать рейтинг? Ну а вообще да, отслеживать специально ты деранкнулся или просто сидишь на дне никто не будет, потому они изначально должны были это предвидеть и сделать их другими - такими чтобы рейтинг игрока не влиял на сложность выполнения.

Лайков: 1

Это не та же девочка, которая создавала тему о том, что без легенды нельзя писать на форуме? :thinking: Потом она напишет, что если нет в БГ всех ачивок, то тоже нельзя :thinking: А потом может оказаться, что без андуина за 1к :thinking:

11 лайков

Настоящие достижения это те, что должны выскакивать случайно сами в процессе игры, а ты даже не знаешь, откуда и почему. Игрок не должен даже понятия иметь о наличии всех достижений, какие они есть и как получаются. Их необходимо получать спонтанно, как бы играючи, между делом, без мыслей о них. Ачивка, которая делается специально, либо фармом, либо договором — это мёртвая ачивка, в ней нет смысла, она не несёт ни радости, ничего. Собирать ачивки специально методом гринда не правильно, никому это не советую. :point_up:t2: :roll_eyes:

17 лайков

Если бы рейтинг в БГ что-то значил. За него никаких наград, сливается легко и набирается обратно так же легко.

5 лайков

Ну да, легко, ведь топ-1 взять так же просто как топ-8 :smirk:

Лайков: 1

Насколько помню до 6500 имеется буст в сторону победных очков. Учитывая что 5000-7000 - это основное место обитания большинства игроков в процентном соотношении, то могу утверждать, что средний игрок вернет место в рейтинге. Больше 10к взять несомненно сложно. Но нужно ли? Ими хвастаются в основном стримеры.

После слива ммр уже нет бонуса кстати. Там же от внутреннего зависит.

Это было очевидно как раз в то время когда их вводили.

В отличае от ладдера в полях можно деранкаться. Я там сделал 37 первых мест и почти все уникальные ачивки.

И да и нет. Я делаю ачивки для себя. А чтобы не было бурлений среди масс, награды за них не должны быть большими.
Вот например меня не устраивает система ачивок с опытом. Я их сделал получил опыт, а кто то нет, и он думает что система новая невыгодна и так далее. А чел просто казуал или дуельный диссидент и не хочет там играть.

Максимум что можно сделать за ачивки это устанавливаемые титулы, чтобы когда ты играл у тебя было "мамин симпотяга твой ник ".
И мб куда то в профиле выводить мандаринки на равне с рангом, чтобы в игре чел зашел в список друзей а там типо 5 алмаз и 10к мандаринок.

3 лайка

Вообще нacpать на ачивки, пока какого-то профита от желтых поинтов нет

2 лайка

Ачивки ввели для отвода глаз. Чтобы не так бросалось в глаза как нас всех на*бали

4 лайка

В бг по сравнению с остальными режимами достаточно часто выходят обновы, реворк и героев и тд. Сегодня не играет, завтра заиграет и тд. Тут не стоит так беспокоиться.
Лучше б про ачивки типа “разыграйте 100500 драконов” сказала. Абсолютно бесполезные. Абсолютно ненужные. Да и вообще все ачивки тут такие.

Лайков: 1

Кек8 ачивки как бы вообще бессмысленны. Окей, допустим , я выполню 12-0 на арене за всех и каждого. И чё? Мой оппонент вообще об этом никогда не узнает… То есть нет награды , как особые аренные скины или там рамочка какая нить, или разместить пета рядом с иконкой. (вообще идею с петом давно пора с рунетры слизать). Во время игры , когда выполняешь ачивку, Я НЕ ВИЖУ , ЧТО Я ВЫПОЛНИЛ!!! Чё за халтура , почему нельзя было норм место найти на экране , чтоб вместить весь текст ачивки. В овервотче ты их чёдко видишь, если чё.

В ммо если ты получил ультра редкий титул, ты выставлял его припиской к нику и каждая собака в городе знала , что вот у тебя такой редкий титул. В хс это вообще никак не реализовано, то есть я даже профиль друзей не могу глянуть на предмет ачивок, что уж там говорить про оппов.

Лайков: 1

Зато узнают твои друзья, которых ты будешь докапывать этой новостью, после чего полетишь в ЧС :crazy_face::ok_hand:t2:

Ещё когда к тебе опп добавится после катки, чтоб тебя запоносить, ты зафлексишь :sunglasses:

И слава богу, пушо хотя бы не будет смысла потеть.

Сидишь себе в ладдере 24/7 и лутаешь хайрейты вместо сидения в коллекте или в пососных режимах.