О классах и подклассах. <=

тут бы с нынешними классами разобраться.
А в этой троице мне тоже непонятно, почему рога в отдельный класс вынесена.
Если уж всех друидов, шаманов, жрецов, чернокнижников определять в класс маг, то рога должен быть в числе воинов.

однако шаман не из руки фигачит. молния с неба бьёт, лава из-под земли хлещщет. Цунами с моря накатывает и тд.

А Палпатин и так и так умел. XD

Лайков: 1

ну значит он уже и маг и шаман одновременно

Та не. Он ситх просто. И андед, как выяснилось. <=

Вейдер ДК, Палпатин Чернокнижник, Люк Паладин, Хан Разбойник, нет? :rofl: :beer:

3 лайка

Gorez, что ты задумал? Не нужно больше таких тем,
умоляю, только не обсуждение классов…

То что вы обсуждаете - это… Вода водой. А приплетать еще и другие вселенные… Это уже чересчур. Без обид.

Мне действительно нужно отвечать на этот вопрос? Давай конкретно тебе отвечу (ответ может отличаться от из начальных целей автора, все совпадения с реальными челиками с форума случайны):

Вот врывается тут автор. Тратит 6 часов на компиляцию инфы по классам, а его полезная тема набирает пару десятков ответов и падает в бездну.
А потом другой автор пишет бред на эффекте Барнума-Фолера (дважды) и собирает несколько сотен постов водянистых споров.
Вывод: людям не хочется информатива. Они хотят флудить и подкалывать. Значит им нужно этого дать.
Edit: считай, ищу варианты тем, в которых людям будет интересно общаться, а не едко ухмыляться и ждать новую . <=

Лайков: 1

Добротная же тема. Всяк лучше чем в сотый раз читать гневливые сообщения какой мерзкой(ое) такой-то класс/существо. И как кому-то персонально установили слежку - рандом накручивают.

Лайков: 1

Я бы сказал что чат сьехал с начальной темы топика куда-то далеко.)

Лайков: 1

начальной темы топика не было.

Какая другая вселенная? Во-первых, мультивёрс. Во-вторых, я что-то не видел подтверждения того, что далёкая далёкая, ваха и азерот в разных вселённых (может Азерот - это Татуин за несколько тысяч лет до этого, не думал?). Или Нирн. Или Арда. <=
Edit:
А Джа-Джа Пинкс Рога, подкласс шут. Метает из пращи, строит рожи, деморализует врагов. <=

ну в таком случае нужно было создавать об этом тему. Хотя негатива было бы много наверное если бы тема была не про ханта и мага а про то что вов = ваха. Из за случайности обсуждение вышло не токсичным, кроме некоторых моментов, но ваха там не при чём.

Лайков: 1

Зачем делать тему вов=ваха? Для меня вымышленные вселенные в мультивёрсе когда-либо придуманных человеком вымышленных миров и историй. От борьбы Ра с Анубисом до победы Рэй Скайуокер. От Старика Тэкатори до ведьмака. Кстати, там Цири именно этим и занималась, идея не нова. <=

Лайков: 1

просто некоторые вещи не могут уживаться вместе что бы их обсуждать хотя бы. Например вот ведьмак. Это же класс? ну вроде как. Но пользуется магией. По логике предыдущих сообщений он всё таки маг.

Кстати о персонажах со сложной классовой идентичностью. Принц Кель очевидный маг, но по лору (если его ещё не переписали) мастерски управлялся мечем, не будь у Артаса имбовый фростморн в схватке было бы больше шансов у Келя и падший принц не добрался бы до ледяной короны. А в событиях BC, он не сменив одёжку вовсю чернокнижьем промышляет - балуется скверной, призывает демонов (самого КилДжедена). Но по документам - маг.

Кстати, только сейчас вспомнил вот. У вара была (или есть) способность отражать заклинания. И каким образом он это делает тогда? всё, вар это маг тоже. Всё сломалось.

По описанию он ловит/блокирует заклинание щитом, снижая его эффективность. Будь в игре другой игромех, он бы “перекатывался”. :leg: По факту все же физическое действие без заклинаний.

но он ведь отражает не только то что летит, проклятия тоже, такое обьяснение не годится. Если придираться.

не знаю как сейчас, но раньше он именно отражал, не просто снижал эффективность.

Ну я же расписывал: изначально выделяют 3 класса. Вар - это в шлеме с железяками (ттипаж:вояка) . Маг - это использующий энергию сфер (типаж: мыслитель, штабист), Вор - это яды, маскировки, скрытность (типаж: ниндзя, диверсант) :smile:
Так что ничего не сломалось. А ваш воин на 1 процента своей сущности маг. Когда он станет на 51 процент сущности магом, тогда и поговорим (о шаманах, например). <=

Лайков: 1