О положении шамана в стандарте

Есть Сайлас.

Ну Сайлас + думсеер это комба на 9 ход, что ещё медленнее, чем туалет. Bероломство было как думсеер+нова у мага, а так же можно всякие другие противные вещи делать. Сайлас же скорее наоборот используется, как майндконтрол.

Я же написал “зайцев два точка ноль:upside_down_face:

Имел ввиду “Распорядителя арены”

Лайков: 1

Чистый паладин и брум паладин это 2 разные колоды, и чистый паладин имеет очень хороший вр. МЕтла и хей лузер это отдельная шутка близов, такие карты вообще не должны существовать в общем пуле.

Лайков: 1

Потому что неприятный рандомный геймплей показывать хорошие результаты не должен.

Я б щас поиграл на пьюрпале, да вот после некроситета распылил все к чертям, чтоб забыть, как страшный сон.

Это да, им давно в ЗС пора уже.

Он может показывать хорошие результаты, но не должен нагибать все и вся при среднем заходе.

Полностью с тобой согласен,шаманов тем более даже при обновлении сезона раз в 6-7 игр вижу,он мало того сам себя неудачными заходами и эволвами контрит,так и ещё всякими слизнюками и т.д.

Конечно,в прошлом аддоне было ещё более кансерное трио: фейс Хант,чистый пал,суп дх
Сейчас же в мете видны совсем разные дечки,а главного лидера меты так и нет,хоть многие и говорят,что это шаман,но это далеко не так

Нет,другая картонка за 3 маны,которая может аж 4 карты добрать
Спринт,к слову,7 стоит

Он вообще никого не должен сдерживать,да и в игре его не должно быть

Пьюрпал кансер некроситета, понимаю, удачи.

Лайков: 1

Колоды построенные на рандоме должны выигрывать 1 катку из 20 для фан роликов ютуба, не более.

Ну вообще-то да.

Кстати да, они оверпауэрные. И если метатель усилил только две деки (одна из которых уже не особо играет, или играет без него), то метла - это вообще претендент на самый сильный полом в истории игры.

Биг друид, эволвшаман, паладин, отквар… А сколько ещё ждёт?) <=

Ну я б не назвал эволв шамана фан декой, у неё вполне четкий винкон - стать жирные туши, пока ломаешь лицо оппу, и что получается на ура.

Но ведь все его жирные туши - это только если с Катара нарандомит?

Я уже писал, что один или даже два недостата из 4 туш это все равно сильный темповый ход. Не говоря уже про возможные оверстаты, которые сразу же закрывают игру.

Лайков: 1

Как и механики эволва. И механики разгона, маскирующийся друид.

А сдерживание - это норма хс. Тут какбе должны быть плюсовые и минусовые матчапы, а не так, что однокнопочный шаман сдерживает все нормальные деки. <=

Метлопал был сущим кансером, кансером в вакууме. Пьюрпал мог бесить спеллом на +8/8 или 8/8 таунт/бабл с Алуры, и не более.

Ну дык да. Это все сильно у шамана получается. Выше я имел в виду, что когда винкон деки - это нарандомит или нет - такая дека должна быть фановой и выигрывать крайне редко. Но близзы со мной не согласны и этот шам в тир1.

Я его переделал в контрольпала. Играть нравится, честно чищу стол вилкой ходов 15-20.<=

Ну так добор пушки теперь таргетный, пиратка 4/2 тоже масла подливает. B итоге только урона с пушки выходит 15+, от стола не так много зависит.