О положении шамана в стандарте

Хз, я проигрывал именно за счет существ. Если не успевал быстро его проносить. Особенно если ему рандомит провокаторов или еще кого полезного, а не просто статы на столе.
От пушки получить 15 урона - это хз сколько ходов нужно сидеть и терпеть.

4, и после каждого удара у шамана все существа с фул хп, что делает их чистку ещё сложнее.

Ну да, пушка не выносит тебя соло, но очень сложно чистить стол, особенно если он словит хотя бы 1-2 оверстата или полезный эффект, все - ты просто не прочистишь стол, который каждый ход будет расти без затрат маны/слотов/места в руке.

Кстати, как вы смотрите на то, чтобы просто изменить эффект пушки на баттлкрай? Сразу же и пираты, и зайчики отлетают в помойку.

4 лайка

Ну, самый сильный - это громко сказано, когда у нас в памяти есть Глазастик, Келесет, джейд-друид, дх первого дня, разакус

Я и говорю. Выигрывает он столом, а не пушкой. Твои слова это и подтверждают. Если гипотетически представить, что на каждый стол шамана у меня 1 зачистка, которая его стол весь сносит - просто пушкой он не выиграет.

Так он сыграет сначала зайцев, потом пушку. Но да. Это будет либо на поздний ход, либо есть шанс зайцев зачистить. Получается за всю катку он заэвольвит 2 раза? Идея хорошая.

Я думаю, что Патчес и 5/8 заслуженно разделяют первое место среди самых тупых идей близзов. Потом идет джейд друль, келесет, дх. Метла на третьем.

Я же написал - претендент. И тут соревнование продолжается, надо смотреть сколько метла продержится без нерфа и сколько ещё хлопот принесёт. Всё-таки того же дх довольно быстро понерфили, а Келесет был совсем поломанным только в роге. <=

С Патчесом до нерфа трудно сравниться, но будем посмотреть. Он был легой, а это коммонка. <=

Ну он не сможет надеть пушку на 3 и на 4 с монетки зайцев кинуть.

Лайков: 1

Это ты о чем?

Ну придется играть сначала зайцев, а потом пушку, а не наоборот, да.

Жалко, что я его не застал( Наверное, мне бы понравилось.

Пират Глазастик. двадцать

В роге он был поломанным, у остальных он был просто имбовым - по сути, он, Патчес, кобыла, пираты, дракон 5/5, это всё позволяло собирать агродеку на любой класс, даже те, у кого не было пиратов, клали 1/2, что пуху ломает - лишь бы синергии получить

Сыглы. Метле будет тяжело их переплюнуть, но она идёт уверенным путём.<=

Ну так в том и прикол, что кидать три тушки 1/1 на 3 маны это настолько нетемпово, что они скорее их просто носить не будут.

Метла в пейнлоке тоже такую дичь вытворяет, фу.

Метла, лиса и пушка - главные кандидаты на нерф. Этих нерфов перед мини-сетом будет достаточно наверное.

Да я бы элема понерфил 2/2 и пиратку 4/2 - первый даёт слишком хороший вклад в будущее, а пиратка - это четвёрка+пуха, причём она уже играла тоже неприятно в том же бомбоваре, если не ошибаюсь.
Хотя, с другой стороны, четвёрка уходит через 3-4 месяца

Лайков: 1

Какая? У роги 3/2?202020

Ну да, 1/4 парня уже нерфили, тайный ход тоже. Ванклиф уйдет потом сам в зал славы.

Пиратка должна класть пуху в руку, а не надевать, слишком много импакта.

Лайков: 1

Справедливо будет ей статы поднять тогда.