О "справедливости" наград за ранги

В большинстве своем, я и играю на одной-двух деках, которые построенны на рандоме. Сейчас на спелл-маге, половину прошлого аддона, на роге со шпионажом, собранной из г*вна и палок. И да, это приносит мне удовольствие, так как каждая игра играется абсолютно по новому.
А если мне и надоедает, то я просто выключаю хс и иду делать, что-то другое. Иногда выключаю 2-4 месяца, ибо “работать” в хс, ради карточек, не получая удовольсвтия от процесса мне не кажется умным занятием.

3 лайка

Не донать, в чем проблема?

Если тебе повысили зп в 10 раз, то это повод для радости. Если ты даже после такого повышения понимаешь, что твоя работа стоит гораздо дороже, и при этом не находишь себе новую - то это нелестно тебя характеризует=)

2 лайка

Берешь создаешь себе 2 акк, на нем качаешь один класс, вкидывая всю пыль в него.
Потом 3 акк, если захочешь.
Не пробовал менять сервера, там вроде тоже “игра сначала”.
Короче, фри ту плей игроки играть могут в свое удовольствие.

Лайков: 1

Легенда в бОльшей степени это время затраченное на ее взятие (скилл конечно тоже есть, но не в приоритете). Иначе говоря тот самый гринд. А теперь представьте ситуацию, что те у кого больше свободного времени будут значительно больше получать наград (чем сейчас) — основная масса игроков взвоет. Это слабый стратегический шаг в плане маркетинга и он вряд ли будет иметь место быть (хотя ваша логика тоже вполне понятна).

Здесь нужен другой подход. Раньше за топы легенд давали очки для участие на кибер-сцене хса. Вот это отличный подход и стимул брать легу.

3 лайка

А их больше не дают, что ли? Как там это все работает сейчас?

Теперь, в основном, заход в кибер-спорт начинается для новичка с Masters Qualifiers — это онлайн-турниры для всех желающих.

Кстати говоря, о каких наградах вы толкуете? Это условно бесплатная игра, здесь за супер пупер гринд особо ничего не дают крутого априори.
В бесплатных играх где гринд решает, донат решает вообще все и намного дешевле, чем здесь

Ога, чего только ежедневный кап голды стоит. :smile:

Кстати, а в апреле по ссылкам пусто. Сейчас не проводятся онлайн мастерс? Или где искать расписание?

У тебя есть такая возможность ! Просто купи паки ! Тебе даже скил ни нужен, ни нужна никакая легенда , просто купи паки и наслаждайся игрой. :partying_face: :partying_face: :partying_face:

Лайков: 1

я вот недавно свалил с одной игры…так там за взятие последней лиги давали ВНИМАНИЕ! ничего…хотя система рейтинга там дикая, люди кучами заказывают бусты, чтобы просто потешить чсв…в хс недавно вернулся и был приятно удивлен, дружелюбности системы рейтинга, + повторки перестали выдавать в паках, что увеличивает ценность бустеров(даже одного) в общем и целом, мне даже не удобно требовать большего) бесит, что актуальность колод все короче и короче, а на всякие подарочки-призы разработчик не жадный,имхо

Лайков: 1

А я не считаю нормальной ситуацию, когда гринд вознаграждается. Лично у меня быстро пропадает желание играть в игру, которая мне заявляет, что я должен упахиваться ради возможности получить удовольствие. И я очень рад, что в ХС никто не заставляет меня гриндить, и я могу играть в своем темпе. Я практически ничего не потеряю, если не возьму легенду. даже если не возьму пятый алмаза, я всего лишь не получу эпик, который по большому счету погоды не сделает. я могу даже пару дней не заходить, в игре предусмотрена очередь для дейликов и я потеряю разве что шансы на реролл. Всего этого очень не хватает в множестве других сессионок. И я искренне надеюсь, что разработчики не станут вводить какую-либо награду, которая будет казаться невосполнимой, если я ее не загриндю.

7 лайков

Автор хочет играть, получать удовольствие от игры, побеждать в каких-то гонках прогресса и НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ, пусть платят “лошки” типа он весь такой на скилле.

Успокойтесь, автор, платите за игру, ее разработка и поддержка стоит денег, если хотите и дальше играть, закиньте пару тысяч раз в несколько месяцев и всем будет хорошо.

Уважаемая “Пятерочка”, почему я должен платить за пельмени, ведь я быстрее всех могу сожрать пачку пельменей, пусть мне их оплачивают другие, кто съедает всего по 15 штук за раз и даже эти 15 они едят медленнее меня, я же крутой?

4 лайка

Может так оно и есть, пока вы съедаете 15 пельменей, рекордсмены на состязаниях жрут их по 100 штук бесплатно, да еще и бабосы лучшие получают.

Лайков: 1

Если автор будет побеждать на турнирах, этаких аналогах ваших “состязаний”, у него тоже не будет трудностей с “донатом”, как его привыкли тут называть, то есть с платой за пользование определенной услугой, в данном случае возможности играть.

Автор же взял какую-нибудь имбовую деку, типа незанерфленного ДХ, потратил кучу времени (то есть пользовался услугой в разы больше времени, чем среднестатический игрок, который оплачивает игру, а значит и потратил больше ресурсов Близзард), впервые проскочил в легенду и побежал кококо на форуме - “хочу еще и больше”.

Я как-то против, но это лишь моё мнение.

как по мне, награды нормальные. А вот ценовая политика мне не нравиться. Лучше бы в 2 раза цены снизили бы, тогда бы прибыль возросла в несколько раз)) и ДХ понерфили)))

Погоди, может это будущий чемпион, чисто на жадности проскочит в турнир.

2 лайка

Дай ему Бог здоровья!

99% (число утрировано) игроков не апают легенду не потому, что это какое-то безумно тяжёлое испытание, а потому что не хотят. Вот я легу раз взял - и сейчас сижу, собираю то контроль-шама, то контроль-воина сейчас собрал, сижу, играю по 30 минут с пристами (давно мечтал о таких катках, там такой эпик лютый происходит), никуда не тороплюсь. И легу взять могу на нём, если буду играть ещё дольше.

Но зачем? И это только я, другие не бегут в легу по другим, но похожим причинам - им тупа лень, кидают там карточки на ханте и всё. Если все вдруг начнут бежать в легенду, уверяю, там будет 90% игры минимум, ибо это очень просто.

Награды игрокам дают за вхождение в самые-самые верха легенды, эти награды - всякие приглашения на турики и всё прочее, недоступное нам, смертным

3 лайка

Мне, например, вообще пофиг на сам факт существования наград за ранги. Соответственно, на их размер мне пофиг тем более.

Но из этого следует и кое-что иное - если их увеличат в угоду желаниям других игроков, то мне тоже будет пофиг. Так что пусть увеличивают. Пофиг.

Тем не менее маленькие награды или их отсутствие - это мне как раз понятно. Небольшой приятный бонус, не стоящий того, чтобы париться, если его не получил. А вот большие награды (как выше уже написали) - тут есть вопросы.

Опять же, лично мне пофиг на большие награды - пусть были бы. Но я убеждён, что в целом для масс игроков это создало бы больше негатива, чем позитива. Как ни странно.

Существуют фундаментальные правила вознаграждения усилий игрока в любой игре. Почитайте современную теорию (хоть сколь-нибудь серьёзные исследования, их полно в Сети) дизайна компьютерных игр. Всё основано на особенностях человеческой психики. Игрокам нельзя давать слишком много вознаграждения - практика показывает что при таком раскладе игроки быстро теряют интерес к проекту и сваливают. Попросту наигрываются. Это примерно также как врубить артмани и начитерить себе в любой соло-игре бесконечное здоровье и/или бабло. Прикольно, но быстро надоест.

Поэтому сильно увеличивать размер ранговых наград - идея всегда подозрительная. Как ни крути.

6 лайков