О "справедливости" наград за ранги

А не кажется ли вам, что человек, который берёт легенду должен получать что-то лучше пяти паков, семи рарок и одного эпика (ну ещё легендарка из классик сета за первое достижение легенды)? Не кажется ли вам, что при таких ценах на донат, поощрения за высокие ранги должны быть более существенными? Мне вот кажется. Я не считаю нормальной ситуацию, когда у игрока в легенде нет возможности сделать себе новую интересную колоду, из-за того, что вся его пыль ушла на метовое оружие массового уничтожения, которое помогло ему добраться до легенды. Это не норма, когда у людей, которые смогли добиться ощутимых высот, нет возможности играть в эту игру на том, на чём они хотят. Да, разумеется, если что-то менять, то менять придётся и награды за остальные ранги, но я лишь взял ранг легенды за пример, поскольку именно на нём можно ярко показать, насколько несправедливы сезонные награды. И наконец, в завершение, нужно сказать, что эти награды хоть и гораздо щедрее тех, что были в старом ранкеде, но это не причина заткнуться и не говорить об этом. Согласитесь, если вам за месяц тяжелой работы раньше давали 1 рубль, а стали давать 10, вы не будете визжать от радости, поскольку осознаете, что ваша работа стоит куда дороже.
З. у: У меня всего две просьбы:

  1. Если ваше мнение расходится с моим, попрошу не переходить на оскорбления
  2. Не надо писать мне, что я наивный новичок и слишком многого хочу (просто я играю с гвг и получится как-то неудобно)

А что вы думаете по этому поводу?
Будет интересно обсудить.

Лайков: 1

Нет, не кажется , легенда берется не тяжело, как видишь там скоро сотни тысяч будет…Другое дело если бы были награда за низкие ранги легенды, но это отдельная история

Ну раз легенда так быстро берётся, то вопрос переходит в другое русло. Почему разработчики не могут сбалансировать систему ранкеда так, чтобы у игрока было к каким наградам стремиться. А так в итоге с этим звёздным бонусом выйдет, что большая часть игроков будет чилить в алмазе и легенде. В итоге получится, что все крутые, а потому всем лоховские награды (потому что все как все).

Близзы всегда говорили, что не хотят делать из Легенды гриндилку. Оно и понятно, ведь там от силы пару % от всех игроков обитает и для основной массы игроков статус легенды недостижим.

3 лайка

5 халявных паков в месяц + 140(или сколько там?) пыли в месяц, вполне себе неплохо. Да, жажда получить больше всегда будет, но сколько ни дай людям, они захотят ещё больше.
А так, играть надо ради удовольствия, а не награды.

7 лайков

Тогда вновь прошлый вопрос. Почему эти 2% игроков, которые выше 98% игроков по скилу/знанию игры/колличеству времени в игре, оказываются с ничтожной наградой на руках. Я могу предположить, что это связанно с тем, что на 100% в общей сложности приходится мало наград, а потому даже награда этого малого колличества лучших игроков на фоне остальных наград кажется просто богатством. Однако на фоне того, что цена на одно приключение в игре сопоставима с ценой одной достаточно новой игры или двух добротных не новых игр… Ну вобщем, не по-человечески как-то. Получается игра хочет чтобы донатили даже те, кто без доната смог многого добиться.

2 лайка

Ну это уже вопрос как бы не форуму ( игрокам) почему так легко …А разрабов тут нет

Получишь ли ты удовольствие от постоянной игры на одной-двух колодах, на которые у тебя хватило пыли? Ты конечно можешь заплатить денежку и пойти пофаниться недельку-другую в пве. А дальше то что? Думаю, ты пойдёшь играть бг (которое вообще, фактически, уже отдельная игра).

В большинстве своем, я и играю на одной-двух деках, которые построенны на рандоме. Сейчас на спелл-маге, половину прошлого аддона, на роге со шпионажом, собранной из г*вна и палок. И да, это приносит мне удовольствие, так как каждая игра играется абсолютно по новому.
А если мне и надоедает, то я просто выключаю хс и иду делать, что-то другое. Иногда выключаю 2-4 месяца, ибо “работать” в хс, ради карточек, не получая удовольсвтия от процесса мне не кажется умным занятием.

3 лайка

Не донать, в чем проблема?

Если тебе повысили зп в 10 раз, то это повод для радости. Если ты даже после такого повышения понимаешь, что твоя работа стоит гораздо дороже, и при этом не находишь себе новую - то это нелестно тебя характеризует=)

2 лайка

Берешь создаешь себе 2 акк, на нем качаешь один класс, вкидывая всю пыль в него.
Потом 3 акк, если захочешь.
Не пробовал менять сервера, там вроде тоже “игра сначала”.
Короче, фри ту плей игроки играть могут в свое удовольствие.

Лайков: 1

Легенда в бОльшей степени это время затраченное на ее взятие (скилл конечно тоже есть, но не в приоритете). Иначе говоря тот самый гринд. А теперь представьте ситуацию, что те у кого больше свободного времени будут значительно больше получать наград (чем сейчас) — основная масса игроков взвоет. Это слабый стратегический шаг в плане маркетинга и он вряд ли будет иметь место быть (хотя ваша логика тоже вполне понятна).

Здесь нужен другой подход. Раньше за топы легенд давали очки для участие на кибер-сцене хса. Вот это отличный подход и стимул брать легу.

3 лайка

А их больше не дают, что ли? Как там это все работает сейчас?

Теперь, в основном, заход в кибер-спорт начинается для новичка с Masters Qualifiers — это онлайн-турниры для всех желающих.

Кстати говоря, о каких наградах вы толкуете? Это условно бесплатная игра, здесь за супер пупер гринд особо ничего не дают крутого априори.
В бесплатных играх где гринд решает, донат решает вообще все и намного дешевле, чем здесь

Ога, чего только ежедневный кап голды стоит. :smile:

Кстати, а в апреле по ссылкам пусто. Сейчас не проводятся онлайн мастерс? Или где искать расписание?

У тебя есть такая возможность ! Просто купи паки ! Тебе даже скил ни нужен, ни нужна никакая легенда , просто купи паки и наслаждайся игрой. :partying_face: :partying_face: :partying_face:

Лайков: 1

я вот недавно свалил с одной игры…так там за взятие последней лиги давали ВНИМАНИЕ! ничего…хотя система рейтинга там дикая, люди кучами заказывают бусты, чтобы просто потешить чсв…в хс недавно вернулся и был приятно удивлен, дружелюбности системы рейтинга, + повторки перестали выдавать в паках, что увеличивает ценность бустеров(даже одного) в общем и целом, мне даже не удобно требовать большего) бесит, что актуальность колод все короче и короче, а на всякие подарочки-призы разработчик не жадный,имхо

Лайков: 1

А я не считаю нормальной ситуацию, когда гринд вознаграждается. Лично у меня быстро пропадает желание играть в игру, которая мне заявляет, что я должен упахиваться ради возможности получить удовольствие. И я очень рад, что в ХС никто не заставляет меня гриндить, и я могу играть в своем темпе. Я практически ничего не потеряю, если не возьму легенду. даже если не возьму пятый алмаза, я всего лишь не получу эпик, который по большому счету погоды не сделает. я могу даже пару дней не заходить, в игре предусмотрена очередь для дейликов и я потеряю разве что шансы на реролл. Всего этого очень не хватает в множестве других сессионок. И я искренне надеюсь, что разработчики не станут вводить какую-либо награду, которая будет казаться невосполнимой, если я ее не загриндю.

7 лайков