О том, почему Агра будет всегда сильнее, чем контроль, и как близзарды пытались это законтрить, но не получилось

Минус карта?Тоесть карта которая требует положить в руку 4 карты другого класса(можно хоть на второй ход сделать) и дает супер сильную абилку на всю игру-это минус карта?Да и под манакривую деки,все идеально подходит.Не желаю больше об этом спорить,а то ничего толкового я от этого не получу.

Кстати,когда на агроте,у локов всегда бывает осквернение ,а у пристов -плеть,хоть у них эти карты в одной копии(я про Хайлендер деки)
Вот ещё одно доказательство подкрутки

Про тайный ход забыл,он у них всегда в нужный момент,и,чую,нужен второй нерф этой карте…

почему Агра будет всегда сильнее

Потому что эта игра не вознаграждает тебя за, хоть какую-то, интеллектуальную нагрузку. Пока агра кидает 12345, ты пытаешься что-то рассчитать, от чего-то отыграть. Зачем? А теперь еще любой контроль можно одной картой (просто вдумайтесь) выиграть.
То есть и с агрой ты в лучшем случае 50/50, и в мирроре, да и еще в ладдере есть карта, которая в соло тебя обыграет (и эта карта у класса, способного легко её найти).
Короче - не благодарная это затея, играть на контроле.

Лайков: 1

Да, представьте себе, минус карта. Если вы ещё не заметили, то квест не просто со старта в руке, но он заменяет собой одну из карт. Не благодарите за открытые глаза.

Настолько сильная абилка, что против большинства дек она теряет актуальность уже через два-три хода. И да, вы рили предлагаете на темпо деке сидеть абилку жать?

Согласен. Можете ещё в вайлд сходить поиграть на дабл квест К’тун ханте, советую

Полная ложь,абилка норм,просто рогам маловато даже такой имбы,я думаю,что даже за 2 маны “наносит 10 урона противнику” будет для тебя слабо

Канеш ложь, три урона за две маны ж на самом деле очень помогают против каких-нибудь 15/15 от пала, всяко лучше бургл карты в деку класть, чем ремувалы эти бесполезные или другие ситуативные карты для темпо дек

2 лайка

Але,абилка нечётного Ханта,которая навечно под эффектом дворфа-снайпера
Хантам приходится всю колоду под это собирать,причем полученная абилка намного слабее этого клинка,а роги даже без карт воровства легко делают квест,ведь у них бесячие воровки палочек постоянно из всех щелей лезут…

Единственный играющий сейчас квест

Спасибо что вы выбросили на этот свет еще более тупой,и бессмысленный комментарий.

Когда одна абилка заменяет собой две карты?Да,заверните две пожалуйста.Не хотел я больше отвечать,да уж отвечу.

Хотите сказать, что у вас на одну карту больше, чем у игроков без квеста? Или вы муллиганите квест? Зачем тогда класть его?

… — это квест мурлошама

Нет, существа не могут атаковать героев в ход, когда выставлены на стол. За некоторыми исключениями. Поэтому баланс соблюден. Агра ставит убер статы на стол - у контроля есть шанс ответить. Не смог отвтетить - получил по щщам. Все честно. Но не с шаманом, он сломан, потому что просто обновляет стол каждый ход на фул хп.

Агре дали добор - агра сильная (далеко не у каждого контроля хватит ресурсов чтоб за 10 ходов перебить все 30 карт опонента)

В ХС уже дважды был период, когда м4та строилась от контроля.
От ККВ в ПДБ и от КВ в ВТ. В обоих случаях у агры шансов вообще в этом противостоянии не было.
В Богах вара заказывали темпо хант и миракл роги. В Тенях мех ханты и мех палы.
А вот всякие популярные тогда мурлок шаманы, токен друиды, зушки могли только жать консид.
Кстати, тот же вар и сейчас отлично себя с ЛЮБОЙ порой чувствует. У него в других местах проблемы.

Играю и без Клифа и без хитрюг(хотя карты отличные и во многие принципы роги ложаться, как родные) и могу еще в вольном 2-3 матовые сборки роги назвать без Клифа и пару без хитрюг.

Иногда можно, но если вас стабильно побеждают одной картой, дело не в карте и не в контроле, а в…

Входит в тройку самых слабых квестов Ульдума. И на выходе, и сейчас.

3 лайка

Был дракон-вар и в то время неплохой, такая норм темповая дека, явно не контроль. Шаман, если не ошибаюсь, тоже норм играл фейсом. Зуулока собирали, но тот был средний

Простите,а входит в тройку самых слабых квестов Ульдума,это как понимать?Квест ханта-неиграет,квест жреца-против агро не поможет,а против контроля является мертвым грузом,времена квест шамана прошли,а квест паладина так некогда не заиграл.Мне интересно что входит в двойку сильных?Паладин и охотник?

Лайков: 1

близы только апают агру каждый аддон,вот почему охотник не уходит с тир 1 никогда,эволшаман и агродх в пример.

В хс не будет контроля никогда!
-Во первых неадекватные эффекты карт, которые не балансят, а напротив, такое ощущение, что близзы специально выпускают такую глину, которая усиляет глину с прошлого дополнения и всё это становится супер глиной.
-Во вторых механика. Она просто идеальна для агры. Например в лор, ты можешь блокировать любым своим существом, в лицо так просто не пройти. Не потраченая манна, откладывается на следующий ход, которую ты можешь потратить на заклинание. Всё просто и контроль играет на отлично

3 лайка

И именно поэтому колода на этом квесте самая сильная в стандарте?
Ну-ну…

Разве это не признак хайролла?

В обычном ролле у оппа будет невеликое количество серьёзных волн.

Лайков: 1

Контроль мета от агро меты отличается лишь тем, что вместо условного дх зелёные карты по шаблону кидает какой нибудь воин или ♂️cock♂️лендер прист. Вместо 3-5 минут 10-15
Так шо лучше сидите в оппозиции меты и наслаждайтесь собственной илитарностью, чем колдуйте новое возмездие теней :lying_face:

2 лайка