О том, почему Агра будет всегда сильнее, чем контроль, и как близзарды пытались это законтрить, но не получилось

Да кому вообще нужен ЛоР то? Зачем его сюда припихивать.

Ослабили 1 карту на добор и агра уже приуныла. Сейчас правят бал мид колоды.

Так я и сравниваю хайролл обеих сторон.

агра всегда будет сильнее, потому что при прочих равных ,она быстрее и дешевле

Ну так у того же ханта быстро закончится потенциал, если Оба будут хайроллить.

Просто по велью.

Забыли квест вара упомянуть. Играю на таком и беру 5 алмаз стабильно, даже до 3 доходил.

Кладёт болт since 2014

2 лайка

Ну хорошо, давай обсудим квесты Ульдума:

  1. Шаман. Был стабильным тир 2 на выходе и буквально тир с во время страха и праха. После нерфа в НД ушел из поля зрения вместе со всеми остальными колодами шамана. Но даже в Драконах и Галакрондах на квест хайлендер шамане брали легу вполне легко. В Запрелелье и Некроситете архетип встречался, но как и все колоды шамана играл слабо, от хайрола.
    В вольном играет до сих пор. Не самая сильная колодца дикого, но разные сборки встречаются регулярно.

  2. Друид. Опять же крепкий тир2 на выходе и тир 1 во времена Страха. Имел хорошие шансы против любой матовой колоды той поры. В драконах была дека уровня тир2-тир3, но большинство играло Биг друидом. Позднее спел.
    В вольном в год дракона встречались квест Джейн друиды. Сейчас, правда, их не видно.

  3. Прист. На старте тир 3, тир 1 на Страхе и прахе и тир с в Пробуждении.
    В вольном периодически играет до сих пор.

  4. Хант. Был представлен не так хорошо, но метоотчеты ставили сборки квест ханта в тир 1 до конца года дракона.
    В вольном не видел его ни разу, ничего не скажу.

  5. Паладин. Был узкоспециализированный квест пал для избиения воинов. Потом появился забавный квест пал на Гробовщике, а в Драконах очень задорный квест драконо пал. Последние два играли редко, но были очень фановыми.
    В вольном встречались и встречаются палы с Валаниром, хрипо палы, палы на засирaнии деки соперника. + ОТК палы, но там квест играет второстепенную роль и никогда не выполняется.
    Разумеется, все эти вольные колоды пала не метовые,хотя и очень клевые.

  6. Лок. Лок играет до сих пор даже в стандарте. Чаще с Ктуном, но есть варианты. Ранее в этом году играл Малигос квест лок, а в прошлом Мехактун квест лок.

А квест роги играли, конечно, но в любую мету и темпо рога и рога воровайка с квестом играла хуже, чем без него.
То есть его можно добавить в колоду, но это всегда плохая идея

Самая сильная - это та, что не встречается, а если встречается, то получает по щам? Ну такое себе…

Если что, я не против фан дек, я играю в основном такими, но между карты по фану и мусорной картой, ухудшающей винрейт есть разница

Но ведь агра слабее контроля. Это очевидный и неоспоримый факт, смысл контроля именно в том чтобы переиграть агру, контроль плох против мид-сборок и отк-сборок, но очень хорош против агры. То что вы агру понимаете как-то иначе или контроль не тот у вас, сути не меняет.

3 лайка

Оуу, матовый… :upside_down_face:

Лайков: 1

Да, да:)
что поделать, т9 частенько вносит свою лепту

А я хотел зарофлить в духе “…а шо с глянцевыми…?”, но твой вариант :male_sign:lube​:male_sign:пытнее :upside_down_face:

Если б у меня была возможность улучшить ХС - я бы нафиг полностью выпилил из игры агро и темпо колоды! Полностью убрал, а не вывел в зал славы, все карты которые используются в агро и темпо сборках! Убрал бы ДХ и Ханта как классы!

Я люблю долгие партии минимум по 15 ходов, а лучше катки до фатига с обеих сторон. Если у меня вечером по будням есть час-полтора что б поиграть в ХС, почему я должен полчаса тратить на то, что б попадать в матчи к агроте которая либо задавливает меня к 5-6 ходу, либо я нахожу зачистку и уже я их побеждаю к 8-9 ходу, и в итоге успевать сыграть только одну-две по-настоящему потных каток по 20 минут и более? Из-за этой долбанной агроты я фактически просто трачу свое время!

Мне плевать выиграю я или проиграю, я просто хочу ПОИГРАТЬ! Поиграть каждый матч как можно дольше, когда и я и соперник играем тяжелыми колодами и оба стремимся чистить стол и истощать ресурсы друг друга! Ведь в этом же весь кайф игры! Не тупо пробить лицо к 6 ходу, а спокойно, не спеша, размениваться существами, потихоньку нанося дамаг, ожидая ошибки оппонента и ожидая того что у него кончаться ресурсы!

Блин! Как же у меня, человека спокойного как удав, бомбит с этой темы и тех кто защищает тупую агроту!

3 лайка

Ты любишь, а для многих это душнина.

Найс у тебя улучшения, ориентированные на ограниченный пулл.

5 лайков

Мало ли что ты там любишь.

6 лайков

Каждому своё. И кстати не устаю повторять,на агре тоже надо уметь играть

7 лайков

А мне нравится насиловать лицо противника существами 16/16 :kissing_closed_eyes:

Какая разница, какой стол ты выставил, если у врага всегда есть зачисточка зеленая, одна за другой? А у лока и приста особенно мерзкие зачистки, если доживут до лейта.

И поэтому контроль слабее, да? Что тут-то не нравится?

Разве не две? Рога и шам.

2 лайка

Неистово плюсую. Как же надоело большое количество людей, которые так и не научились различать архетипы. :frowning:

Давайте каждый сам для себя ответит, в чем его кайф. А вам с вашими запросами могу только посоветовать шахматы с неограниченным временем на ход и настолки по типу монополии на 2-3 часа каждая игра. Ну и, конечно же, вечная мемная Civilization.

5 лайков

Я не согласен с автором. Возьмём мага времён возмездия теней. Агро могло захватывать стол, долбится-а маг мог не находить ответ. А потом оп, и у мага с монетки на столе 24 стата стоят, а если повезёт-то с таунтом.Ищи ответ, добрый человек. Нынешний чистый пал вполне контроль колода-куча хила-но и темповать может. Старый контроль-ты терпишь-а потом как бах-и у противника физически нет ответа на твой темп. И чем раньше точка выхода на стол-тем более “сломанная” колода

Лайков: 1