Паверкрип достиг предела

Бывает и без отк. Даже чаще без отк. Либо приходиться начинать играть в бёрн, т.е оставляя часть ресурсов на ещё один заход. Или вообще через стол. Думаю блудласт добавить, даже если на одно два существа-уже фаербол, хахах.

Почему-то у моих противников такого не бывает от слова “вообще”. А я их довольно много встречал, пока, во многом как результат этих встреч, меня не скинуло по ладдеру на дно(((

Ну не понимают они тебя, разные вы. И цели от игры разные. Ты хочешь получать удовольствие, играя в адекватную стратегию, в то время как им нравится просто смотреть на разлетающийся портрет оппа при усилиях, стремящихся к нулю - и чем быстрее, тем лучше)) Всё и так на поверхности, это, блин, база, что отк - это когда один собирает пасьянс из нескольких условий, а второй должен сломать комбинацию и перехватить инициативу в соотношении 40% скилл и понимание логики противника, а 60% - удача. Но это в адекватных карточных играх, у которых цель - не пересадить тебя на глинскую глину, а дать тебе получить удовольствие от игры умом. Просто это не про ХС. Не твоя игра, зачилься и отпусти)

3 лайка

“При усилиях, стремящихся к нулю” – это все ж не справедливо для обсуждаемых ОТК-колод: они относительно сложные, и их винрейт в общей статистике не будет отражать того, что они делают в умелых руках.
Мне нравится такое, когда это дает не ОТК, а большое преимущество: миракл рога год назад, нага маг недавно.
Тут есть интерактив. Например, в прошлом месяце нага маг с золотой рубашкой мне большую часть хп снес за свой очень длинный нага-спелл ход и мой стол почти зачистил – в принципе после такого редко выживаешь, это очень близко к ОТК – но вот недобил пару крылобегов или какой-то такой мелочи – и я их разогнал под Гальверией до огромной атаки и летала, что тоже потребовало немало расчетов и действий за ход.
Это очень близкие к ОТК по механике вещи, но принципиально отличные по сути – из-за возможностей вот таких вот ответов – то есть из-за интерактива.
А в обсуждаемых маге и шамане этого интерактива нет. Если отк-игрок дожил и собрал пасьянс, ничего не поможет.
И то, что этот пасьянс не все игроки одинаково быстро и успешно собирают, не отменяет того, что несколько тысяч людей эти колоды терроризируют.

2 лайка

В арену играть невозможно, маг копает и копает, копает и копает. Я поставил штук 7 больших существ, и все они были убраны с одного ремувала, ну кроме одного, которого 3/3 с ядом убил.

Так ты сам садись на мага и, копай и копай, копай и копай. Оппонент поставит штук 7 больших существ, а ты их всех убери с одного ремувала, ну кроме одного, которого 3/3 с ядом убьёшь.

4 лайка

А арена у нас даёт выбрать мага в 100% случаев? И попытки перевыбора бесплатны, так?

2 лайка

Так противник в таких же условиях

Так противник ролит мага против тебя, а ты нет. Думаю, что у тс такая ситуация.

2 лайка

Ну а в следующий раз ты зароллишь мага, а тот чел нет. И всё уравновесится

Лайков: 1

Или не заролишь, а против тебя опять заролят.

4 лайка

Неа, мне на выбор дают воина, рогу и дх

Лайков: 1

И такое может быть. А потом тебе 2 раза подряд мага дадут. На длинной дистанции всё равно у всех будет поровну.

2 лайка

А вообще, по сабжу(который тс неверно указал, имея в виду совсем отличное от шапки): Туша 500 500 у кп с комбой удвоения и тероном(средствами копирования него) выглядит настолько же страшно, насколько и бесполезно.

Ты тут иронизируешь. Типа хэ Хэ если маг такая имба, то сам играй на Маге. У меня последние 2 рана за мага 11 и 10 побед. И да на арене маг имба, и если вытянул билет с ним значит повезло. Тока проблема в том , что не всегда его дают на драфте. А играть против него это попаболь. Он тебя одной кнопкой выйграть может.

Лайков: 1

Когда мага понерфят, тогда и дадут.
И в чем прикол?

3 лайка

А ты играй почаще, успеешь до нерфа

Лайков: 1

На арену совсем никак, раз кроме троллинга ничего не идет?

Вообще не понял, что ты сказать хотел

Вот тогда то рандом и выравняется, дело говоришь, ахаха