Паверкрип достиг предела

Да здесь не в паверкрипе дело, а в том, что не должно быть настолько надежных ОТК-колод в принципе.
Для любителей собирать пасьянс есть “косынка”.
Комбо-колоды должны быть деками, в которых за выполнение определенных условий получаешь большое преимущество, на которое все ещё можно ответить. Такой была, например, рога на хрипах, призывавшая мини-версии гигантов со щупальцами с хрипов. Преимущество большое, но если оппонент не щелкал клювом, он был готов убрать самые опасные угрозы.

Лайков: 1

По факту всё упирается в легу, которая делает спелы дешевле на (1). Первым делом надо бороться с понижением цены до 0, хотя конечно надо разделять случаи когда это сделано специально, а когда это “побочный эффект”.

https://replays.firestoneapp.com/?reviewId=f910c370-2048-4885-8bff-3af120843891&turn=11&action=20

Наслаждайтесь. 6 ход

https://replays.firestoneapp.com/?reviewId=68fd8e37-7365-476b-a0ec-5853ba3d6aea&turn=12&action=0

6 ход, но начинает он с 5 маны. У меня 30+ хп

Каким временем? У вас у всех как будто память рыбок. Буквально в классике были комбо колоды которые с пустого стола убивали. А там была очень медленная игра.
То что тебя залеталили это не проблема колод твоей и врага, а то что ты не отыграл от этого или не реализовал свою колоду.

На фуллхп? Это кто и как?

Лайков: 1

Маг мп и ленсы, вар через великанов\воргенов, миракл рога, мидрендж друид.
При чем это очень простые отк, а то о чем в оп посте пишется подготавливается и там дикий заход может быть. А те что я описал просто играешь пока манапул не станет 10.

я с 2014 играю. Не рассказывай мне про классику и отк с пустого стола. Даже лирой такого не мог.
Временем это значит, продавать паки тяжело если карты не сильнее предыдущих. Поэтому я допускают сильные карты, но зачем им еще и перебор колоды дают при этом.

Лайков: 1

Какие карты нужно разыграть для отк с пустого стола?

Лайков: 1

Ну скинь тогда как тебя там шаман или маг убил.

У роги лирой с возвратом, хладнокровие, подготовка потрошение комбинации.
У друида пеньки и рев.
У вара великаны и рывок или разбафаный ворген и рывок.
У роги фростболты ленсы под спд.

Раньше нельзя было хилить по 60 хп за катку на контроле, да это не 30 урона кроме вара и роги, но до 10 маны пингами и оружкой сносилось нужное в разменах. У друида например нельзя было оставлять хотя бы 1 токен на столе иначе это смерть даже на 30 хп.

Лайков: 1

Чуть выше смотри, два реплея скинул.

Что ты несешь facepalm. Да я помню это, но один токен не страшен.

Давай считать:
Лирой с возвратом это 12 урона + 4 + 4 = 20. Где тут фулл хп? Не говоря уже о том что нужно до 10 маны дожить и карты в руке сохранить для комбы.

2 лайка

https://ibb.co/hcWYy7b

Это тогда что? Варлока убила наука?

Но ведь это не с пустого стола и не на фулл хп?

2 лайка

С пустого стола, постановку воргена просто не видно, сверху один удар топориком

Каким образом он рывок получает?

Лайков: 1

С заклинания между нуликами и сержантами. Ред, ты в классику совсем не играл?

4 лайка

Вот хоть убей не помню этой комбы в 14-15 годах

Лайков: 1

Зашел, взял легу и через пару дней классику закрыли)

Лайков: 1

И вот зачем писать:

Если проблемы с определением виндфьюри на воргене.

Так это не в 2014-2015 году, а в 2023 вроде, режим классики

Лайков: 1

Окей, давай считать, варген 4 маны, заклинание дающее рывок 3 маны, два соладата бафающие на атаку еще +2 маны. Это уже 9 маны. А сейчас на скрине 7 мана + нолик. В классике, точно не было карт удешевляющих другие карты (не считая возврата роги).

Лайков: 1