Петиция по удалению Билетикуса

Не знаю как там в стандарте, но повылазивший из-за новой карты бигприст стал гораздо менее проблемным если успеть сыграть Билета(да под Бранном). А когда-то кошмарил весь ладдер. Так что повторю - Билет меньшее зло, чем бигпристы, откавары и т.п. малоприятные колодки.

2 лайка

Сколько пропусков ходов требует Рин и какие статы она тебе даёт и насколько просто пожечь билетиком карты и какие статы даёт он, раз уж ты упомянул вольный.
(привет Бранну)

А даже без вольного пожечь десяток карт вполне не требует больше одного пропуска хода.

Сколько раз даже в контрольХконтроль матчапе оказываемое минимальное давление не даёт раскрутить Рин, ибо для этого нужно потерять столько инициативы, что даже говорить смешно.

Каешн в нынешней мете Билетикус помойка, но он может и не дать настать другой мете.

Лайков: 1

Надо держать в голове как Гномфератка на туриках жгла ключевую картонку, а тут целый Сжигатикус.

Лайков: 1

Ну так, пытаемся…

Хрен редьки не слаще.

Лайков: 1

Рин и Азари отлично мне знакомы, я как раз и играл контроль-локом с ней в Кобольдах. Таких карт существовать не должно

И это при том, что на Рин надо было тратить сорок ходов, чтобы всё сыграть, а тут просто две карты по очереди кинуть

Если бы Билетикус был имбой, он бы громил ладдер на Tier-Super уровне

Имбы не всегда разносят ладдер, как ты мог бы думать. Потому что помимо имб в деку надо ещё 29 карт положить, и у лока с этим ну 50/50. Того, что карта абсолютно больная это не отменяет

Вон у мага был ДК, который имба нездоровая был, но при этом до Ведьминого леса им играли разве что по фану

4 лайка

А я говорил!!! :joy:

Ну да ну да. Остальные деки прям скила требуют

Белорусских школьников

Лайков: 1

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
Как же про мерзость милл механики и про то что это опухоль не должна существовать? Или тут принципы уже не так и важны?

9 лайков

Когда видишь нового биг-приста в вольном - это уже не так важно :sweat_smile:

Ничего больше не имеет значения.

Не правильно:
Когда видишь даже самую мерзкую механику на своем любимом классе - это уже не так важно, что она мерзкая.

Ничего больше не имеет значения.

3 лайка

Наверн я конч, но мне не особо понятно “любимый класс”.

У меня есть только любимые архетипы, а на класс в целом плевать.

Кому рожь, кому пшеница…

Лайков: 1

В дурку бы отправил тех кто придумал и одобрил Билетикуса.Поехвашая карта.

19 из 23 побед в вольном на этой колоде.(Начинал с пятого алмаза).Только дх и ханты с голдфишем эту пакость пробивают.

3 лайка

Видимо, это были те же лица, что придумали Иллюсию.
Подсмотреть и стырить карту мало - нужно свистнуть всю руку.
Сжечь одну карту мало - в идеале надо жечь от пяти.

Хс к этой карте не будет готов никогда _ она разрезает игру на 2-е и избавляется от той части игроков _ которую нужно было защитить в ладдере …

Я уже предложил адекватное решение 5 карт из колоды противника стоят на 2 больше _ но не больше 10 / ломает комбы и не режет контроль …

Как я уже писал выше, у меня двоякое отношение к этой карте. Это, действительно, сильно. Но старые антиотк карты по типу крысы(а больше ничего и не играет) уже не справлялись с комбодеками. А чем было контрить вара с рукой мертвеца, например или нового на сайрусе?
Механика отвратная, кто же спорит. Но позволить Билета себе может только ренолок, которого, кстати, было не так уж и много. И до его появления уже играл и пейнлок и агродруид и различные варианции агропала против которых Билет не нужен, да и не сыграешь ты его нормально. Еще есть секрет маг, тоже самое. Так против кого же его играют? Против разакусов, хотя и комба с Финли никуда не делась, против откашных варов с кучей брони. Вон один знакомый играет на 5-15 месте леге, так там у него одни пейнлоки прут, какой Билет-то? Он его даже не положил в колоду.

Понерфить его так, что бы в стандарте он стал играть не так сильно, но в вольном уже давно была нужна антикомбо карта подобного рода. Может быть она чересчур сильна, возможно, но карта нужна - это факт. Хотя, судя по форуму, тут на ДХ жалоб побольше будет, чем на Билета.

А теперь мне вот интересно, а сколько людей из этой темы играют в вольном? Или все претензии к карте только из стандарта?

А ну да можно убить всех КонтрольБояр РАДИ 1 ЛОКА …

Чем это не сойдет ???

2 лайка

Тем, что это полная фигня. Разакуса ты этим отконтришь? Вара на руке? Комбодеки ломаются только уничтожением карты, гномкой или через крысу уже неважно.

Вариант направленный именно против откашечек есть иной. Билет дает возможность просмотреть ВСЮ оставшуюся деку оппонента и ты выбираешь 4 (или 3) карты на выбор и ликвидируешь их. Точно так же ты выбираешь 3 карты у себя в колоде. Это будет играбельно и антиоткашно. И фатиг не ускоряет.

Карта очень сильная , да и поджигает не только карты . Но вольному эта карта отлично подходит .

Даже забрать пару карт у себя с колоды _ по типу хеминга )) уже имбаланс …
Да и что это за привилегия такая

Тут уже не слишком жирно для 1 класса _ а прям непостижимо жирно …
Другие варианты есть ?
Может очистка карт от всех эффектов в колоде ( типа хрипа _ рывка _ клича ) 5 штук _ поможет ?
Хотя я до сих пор не понимаю почему комбодеки страдать должны на - 5 карт ?