Петиция по удалению Билетикуса

Ну так это был не разакус.

Ну так это все отк, кроме вара. Я так же гномкой могу спалить все это на втором ходу. Если спалить бигпристу или ренолоку условные 5 карт, то это еще ничего не значит.

Секретов 4 штуки, дефаил один в колоде.

Это не так.

Насчет всего остального, то у нас тема не о куболоках и т.д., не стоит забывать.

Лайков: 1

5 карт сверху колоды. 5 случайных карт.

Если спалить тяжелой колоде генератор ресурсов, она не вывезет по ресурсам. Все как в мирроре локов.

Так же в колоде (смотрю по мема шторму) один Вестник рока, Хелфаер, Зефрис, Коруптинг Мист, Дарк Скайс. Про Голдфри молчу, он 7 маны. А до 7 маны дожить надо.

Тогда не спрашивай меня о И’Шараджах.

5 верхних карт не равно случайные , особенно если ты знаешь как карты упорядочены. С таким же успехом можно назвать любую другую карту случайным, начиная от дрова до положения карты, допустим Рено тоже рандомный - ибо может оказаться на дне колоды, это как пример , и рандомным он от этого не станет.

Аргументов не осталось, теперь ты перешёл к выдуманной рандомности сжигаемых карт? Думаю ты был бы доволен если бы билет сжигал 5 карт на выбор ,не так ли?

А что если у противника не больше 5 карт? Он то в этом случае сжигает не рандомные карты, а оставшиеся 5 конкретных карт - и противник точно знает какие карты у него остались. Самое главное - Билет лишает противника 5 карт.

Палят карты только локи, крысу таскают только реноколоды. Это единственные ресурсные деки в вольном.

Вестника сейчас не таскают, адское стоит 4 маны и может быть отконтрено секретом, это считай проигрыш, ибо пропуск хода. Порчу я один из первых стал класть в колоду ренолока и она действительно хорошо контрит раннюю агрессию, но есть и второй секрет. Вот только сегодня была игра, где новый секрет зарешал.

Это почему же? Сейчас больше в нем проблема, чем в Билете. Не комбо колода переживет -5 карт в деке, а вот -10 это уже достаточно много. Да еще и за 0 маны, да еще и стол перед этим почистить и выставить 10-10 и 8-8. Для стандарта это многовато.

Тут уже у тебя аргументов не осталось kekW.

Я тебе говорю про рандомность боевого клича, а ты мне начал про топдеки говорить.

Рено рандомный потому что ты не контролируешь когда он тебе в руку придет? Тут рандомность не Рено как карты, которая при соблюдении условия выдает понятное вэлью = хилит до полного здоровья. Рандомность прихода его в руку это рандомность колоды, что карты в ней лежат в случайном порядке.

Ну реально, Билет сжигает 5 верхних карт и мы всегда знаем какие 5 верхних карт он сожгет.

Самое главное Билет лишает противника 5 карт, но каких именно карт он лишает противника ты знать не можешь. Он может как сжечь 4 куска К’Туна и Рено, так же он может сжечь 5 токенов 1/1. Понятно я объяснил про не контролируемость сжигания карт?

3 лайка

Сейчас мне Билет через Брана сжег 10 карт Иша и еще 5 карт

Лайков: 1

Открыл мемо шторм, крысу носят Дед Воины. То что карты палят карты только Локи это мы и так знаем. Обсуждаем как раз это.

А в другой игре паладин не нашел секрет.

И я, и ты уже говорили что каждый Ренолока делает под себя, я же - просто на мемо шторм ссылаюсь как на какую то середину.

Как уже говорил, смотря что сжигает Билет у “Не комбо колоды”. Если не очень важные карты тогда это не очень страшно, но не приятно. Но если из 5 карт он сжег условного Гулдана / Костюмчик тогда гг вп.

Тем более я в стандарт не играю.

Которые особо не играют. Кстати, почему вар может замешать себе 10 копий карт в колоду,а лок не может их сжечь?

Да, бывает по разному, но найти один секрет из 4-х проще, чем дефаил или туман.

Бум вару особо и не нужен, ему улучшенной абилки вполне хватает. Если же сожгли Гулдана, то это уже неприятнее, но есть еще Нзот, Казакус,Бранн, торговка, Зола. Отбиться можно, не говоря уже о том, что есть и свой Билет.

И вообще, мы уже выяснили, что на данный момент Билет в стандарте слаб и не особо представлен, по твоим словам. Хотя лично мне кажется, что в стандарте он сильнее. В вольном он встречается в одной колоде, а мета совершенно не поменялась из-за этой карты. Так что все эти разговоры лишены смысла, ибо обсуждать практически нечего.

Если в стандарте этот лок заимбует, то будут писать стандартники, если вдруг он заимбует в вольном, то буду писать я и остальные игроки вольного. Пока что ситуация стабильная и что там, что там существуют другие проблемы.

3 лайка

Как почему? Эта карта уже старая и она необходима Воину.

Оправдывать одну сломанную механику, другой такое себе.

Если без рофлов, такая же непонятная фигня. Жаль её не понерфили как и Элизиану с Пандаренами/Банкирами.

Только вот (ссылаясь на мемо шторм) Одд паладин секреты должен иметь изначально в руке или топдекнуть. Добрать именно секреты он с милости может.

Если мы говорим про Бума в Одд воине, то он никак не сможет выйграть. Ну он может зачищать стол конечно, но (тут уже имхо) лок который увидел соженного бума, просто под не должен подставляться под жирные бравлы и на ресурсе он его передавит очень просто.

Рассусоливать про влияние в стандарте я не хочу и не могу. Я в него тупо не играю. В Вольном же Билетик усилил РеноЛока и сделал его игру против медленных колод еще легче.

На самом деле обсуждать нечего. Карта мерзкая, но так как пол ладдера сидит на 5/8 еще более мерзкой колоде, то и Билетик не беспокоит тяжелых колод. Тяжелых колод как таковых нет (из-за 5/8 который просто взрывает.)

Надеюсь беседа окончена, потому что вроде как мы с тобой к финишу пришли.

Лайков: 1

Гляжу тренд на бой простынями приживается. Сколько спорите? Почти сутки? (=

От рассвета до заката с перерывами на обед.

Первый пост 17 часов назад. Значит вчера начали. Но Фабоана не переспорить. Ваша битва будет продолжаться вечно. (=

4 лайка

Там выше Фабоан согласился на нерф Билетика после нерфов актуальной имбы. Вроде на этом согласились и разошлись. (=

Ну с 5/8 что-то определенно нужно делать.

2 лайка

Нерфа Разы достаточно. (=

Лайков: 1

Не может Вольный жить спокойно.

Ты правда в это веришь ? Я вот очень сомневаясь, особенно когда эти армии пристов геймеров будут не согласны.

Квест Маг тоже долго ладдер пугал. Рано или поздно балансеры зайдут поиграть в КартонКамень и увидят кто у них в противниках чаще всего.

Мда я сейчас офигел когда меня 5-8 задушил.
Хотя все аргументы сводятся к тому что эволв шаман имба, Баку пал Имба, Билетикус имба, Дискард Лок имба.

А квест мага, по сути, не нерфили. Поднятие колличества необходимых спелов до 8 - это смех. Темпо квест маг не перестал после этого играть и остался главным кансером той меты.
По идее, мага понерфил 5/8 и его Иллюсия.

Лайков: 1