Петиция против Близзард

Наверное, каждый из нас хотя бы раз, но сталкивался с подкруткой. Не напрямую, так косвенно. И сейчас у обычного игрока уже должна лететь ладонь ко лбу, но не стоит торопиться. Мы изо дня в день замечаем толпы людей, готовых с пеной у рта доказывать, что им именно подкрутили. И это не единичные случаи, когда дед рассказывает внукам, как он голыми руками Котика поймал, например. Тема с обсуждением подкрутки давно переполнена, а новая уже во всю набирает обороты. Неужели все они ошибаются? Или же это мы недостаточно внимательны? Давайте разбираться.
Насколько легко поверить в подкрутку? Только откровенно глупый человек поверит в такое без доказательств. Но тут есть противоречие. Большинство игроков, верящих в подкрутку, готовы отстаивать свою позицию, как опытного игрока. Тогда как умные люди приходят к столь нелепому выводу? Ответ у нас под носом. Подкрутка существует только для определенной группы игроков, которые достаточно умны, чтобы распознать закономерность, но недостаточно эмоционально устойчивы, чтобы списать это на волю случая и продолжать играть. Периодически система вынуждает этих игроков проигрывать. Она распознает по движению курсора и кликам или свайпам и тапам пальцами, когда игрок наиболее уязвим, заставляя его испытывать эмоции на грани срыва. Однако приостанавливает свою деятельность при изменении поведения, поскольку человек при наличии “наблюдателя” меняет свойства, предотвращая попытки записать факт подкрутки.
Но для чего это нужно? Так Близзард взращивает самых яростных фанатов. Они могут ненавидеть игру, компанию, публично оскорблять разработчиков, но они практически никогда не слезут с игры, поскольку именно эти эмоции, когда игрок чувствует отчаяние, ярость, гнев, радость от заслуженного топдека, садят его на иглу, от которой он каждый раз чувствует себя живее, чем он есть сейчас. И он будет хотеть этого каждый раз, когда будет видеть всю серость мирной рутины.
Именно поэтому мы не должны насмехаться над этими людьми, смотреть с высока и троллить. Они такие же люди, как и мы, просто вынужденно стали объектами эмоционального насилия со стороны Близзард.
#StopBlizzardHarassment

5 лайков

Ребят, можно в двух словах, кто читал. А то после

отпало желание.

11 лайков

ТС предложил вполне имеющую право на жизнь теорию, которая объясняет почему близзы выбирают жертвами именно тех, кто неспособен пруфануть свои наблюдения и почему эти самые жертвы продолжают играть и в ХС, и в другие игры BE

2 лайка

Нет

12 лайков

Заинтересовал, я прочел и вот:
Сначала я подумал, что там классика про подкрутку, потом я подумал, что что-то интереснее и продуманнее, но после

я наконец-то распознал старый добрый троллинг. Ну, как говорится, здорово это ты придумал, я даже не сразу понял. Молодец!

4 лайка

Ну дак, что я зря что ли читал это, надо за собой кого-нибудь утащить :smirk_cat:

6 лайков

Если бы что-то такое было, это бы давно рассекретили сами же сотрудники. Тем более весьма скотские отношения в близзах последнее время, судя по новостям. Вся подкрутка, что есть в игре, объявлялась официально в новостях и патчноутах. Проблема подкрутчиков в том, что они выдумают громоздкие системы, которые чтобы настраивать и балансировать нужно ОЧЕНЬ много человекоресурсов. Это просто нереалистично. При том что нет ни одного доказанного исследования на тему того, действительно ли “подкрутка” может как-то влиять на кол-во вливаемых игроком денег или удержании игрока в игре, в противном случае рынок игр был бы гораздо примитивнее устроен, ведь аудиторию можно было бы удержать гораздо проще, по каким-то наработанным шаблонам и схемам, и мы бы не видели столько мертворождённых клонов различных успешных проектов.
Просто примите как данность, что случайности случайны. В каждой катке есть миллионы возможных развитий событий, которые покажутся одинаково невероятными, при этом шанс выпадения одного из них достаточно высок (т.к. их банально очень много). В этом и весь хс.
Но, конечно, когда у меня лежит пиратик с каражана в руке, промелькнула мысль о топдеке патчеса, и вот я топдекаю патчеса (которого скинул на муллигане) я матерюсь. И смеюсь.

5 лайков

Да

Ты Финю или Донского читал вообще? Там опытным игроком и не пахнет

Ответ у нас под носом: они не умные

10 лайков

О чём я выше и говорил. Оно и есть и крутит. Допустим тот факт, что с различных спелов, морфающих стол, не падают четвёрки в дорманте, которые не могут пробудиться. Об этом близзы честно заявляли и вносили соответствующие правки. Ещё не было ни одного прецедента, чтобы игроки нашли какую-то необъявленную “подкрутку”. И я тоже не вижу проблемы сообщать о всех “подправленных” вероятностях в игре напрямую. Я бы на месте близзов именно так и делал

2 лайка

Вообще непонятно как он так раскрутился (фьють-ха!), из-за древних торговых автоматов что ли?
Англоговорящие используют более подходящее слово — rigged

2 лайка

Ты забыл про патриарха Пукича, его лексикон зачастую идёт в хсерские массы

2 лайка

Пукич чисто энтертейнер, с близами его связывает (с его слов) только контракт на N-ное кол-во часов стрима по хс, ему нет дела до продвижения подрутки и тд, он просто говорит не думая по большей части.

2 лайка

Не знаю когда он начал школьникам мозги промывать, но вроде как я и раньше видел высказывания про подкрутку. Но сейчас точно уже и не скажешь; если в другой игре/сфере кто-то и применяет этот недотермин, всегда можно списать на то, что он и в ХС играет или этого товарища смотрит, то зафиксированный случай употребления до этого жирного образования с восемью классами уже бы говорил, что он не первоисточник

2 лайка

Автор, ты не в курсе за тему “крутим подкрутку тут”?

И абзацев тебе бы отсыпать.

Думаю, что тема не долго проживёт…

Зы: дал себе труд прочитать. Великий, ты штоле?

3 лайка

Откуда этот мем вылез то?

2 лайка

Почему он расфорсился не имею понятия, а оригинал из м/ф “Добрыня Никитич и Змей Горыныч”.

2 лайка

Да сейчас чот старое всякое прям рандомно всплывает. Взять того же Саддама Хусейна

2 лайка

Замечал иногда странности, когда например был лузстрик и на эмоциях вышел с ладдера открыть пак, сразу дали жирный пак с легой. Или когда я взял первый раз за 100 лет одд вара сразу дали 6 отк магов подряд и одних пристов, хотя до этого их не было месяцами. Как только беру другую деку дают одну агроту. Но не думаю что близзы настолько умны, чтобы эмоциональными качелями держать людей в игре, максимум корректировать винрейт тир 1 деками итд

3 лайка

Забавно, но слишком длинно.

2 лайка

Если вы почитаете тему про подкрутку, обнаружите что от подкрутки страдают ТОЛЬКО:

  1. обычные подростки. Это видно по бедности языка, косноязычию, неумению составить сложное предложение. Они не могут подготовить защиту своей идеи и оперировать информацией от источников. Это не взрослые люди.
  2. неграмотные, плохо учащиеся в школе подростки. Просто почитайте темы про подкрутку и поймете о чем я.
  3. нищие подростки. Основной их тезис “падкручивают патому что я не доначу, а донатирам не падкручивают”.
  4. подростки с Украины. На этом форуме о подкрутке пишут в основном люди, вставляющие “i” вместо “и”. Опять, же это легко проверить, пролистав темы.

Вопрос - почему Близзард так жестоко относится к подросткам, особенно если они нищие и из СНГ? Почему такая дискриминация? И почему не подкручивают взрослым людям? Откуда они знают о возрасте игроков?

10 лайков