Поговорим о маге

Вот именно. И разыграно за матч должно быть игроком 30 карт. А не 50 или 150 как сейчас.

Лок на отречении с егом это оффметовая фан дека, чуешь разницу?

Это как лечить эболу прикладыванием подорожника. Нужно не это, а убирать вообще возможность получения из рандомно полученной карты еще карт.

Не ну пока близард воспринимают мага “забавным” тут и 100 подорожников не помогут …
Разве что по 1 на тыкву каждому кто придумал и поддержал …

Дело не в конкретно маге, маг просто верхушка айсберга которая сильно выделяется. Точно так же например прист не должен с ворожеи лутать реньюшку с которой можно раскопать что-то еще. Не должно быть таких матрешек в игре.

Лайков: 1

Ну я б на месте близов если б даже согласился на такое требование _ сделал бы по другому…
Можно раскопать раскопку НО ( нельзя раскопать то что уже раскопал )
Вот это уже более вероятно _ чем такое радикальное решения …

Во 1 игра будет скиловей _ так как игрок будет помнить список дропа _ и решит немножко проблему с им балансной раскопкой !..

Ничего не изменится, я в первом посте уже приводил пример, ну нельзя щас с раскопки раскопать ее же, ну и что, зато можно с раскопки раскопать рандомный генератор который волшебным проком даст опять ту же самую раскопку.

Я говорю что нельзя прилив сил раскопать 2 раз с чего угодно

у всех бомбит из-за солариан и прилив сил + заморозка _ зелье иллюзии и тд
Нельзя взять и раскопать заклинание 2 раз с чего угодно _ даже если коробка или солариан его там юзнул

Ну налутает маг там волну огня и про чью дичь типа секрета _ пусть
У него всего 2 карты что бы делать это безболезненно - Ученица чародея

Это решения может и не нравиться _ но если оно убирает острые углы меты _ именно его и сделают …

Я тебе еще раз говорю помимо раскопки в игре есть возможность получить карту просто проком.

Сорян тогда _ я не вижу проблем в

я из-за этого написал 2 раза _ ибо не видел в этом очевидной проблемы …

А я вижу, т.к. ситуация когда из одной карты игрок может разыграть хоть 4, хоть 44 карты (как уж ему повезет) явно не нормальная.

Темпо маг классная колода, но у нее достаточно минусовых матч апов, мне например против дх на душах даже 3 раскопанных барьера не помогли, слишком сильная контра, еще и зачистка интересная у него, фейс хант тоже неприятен. Просто геймплей у такого мага раздражающий, на нем терпишь, а потом в какой то ход такую грязь можно сделать, что оппоненту приходится до фитиля смотреть, как ломают его стол и выставляют гигантов, попутно генерируя триллион ресурсов.

Нет 2020202020200220

Лайков: 1

Момент 1
12 карт мага надо убрать просто _ во время самой игры _ что бы твоя затея осуществилась …
Момент 2
Сколько карт нужно реально перебрать из рандома что бы вытащить нужную ?
Момент 3
Близард никогда не убьет 1 из особенностей самой хс
Им она важней чем сами игроки на 10000%

С чего им убирать эту фичу из хс ???
Это не просто генератор из генератора _ это стиль игры _ когда у тебя нет ничего _ но ты из г и палок побеждаешь … - пункт 3

Максимум отправил на мусорку пару карт который подразумевают _ выбор из всех заклинаний _ ( а не из 3 ) за 1 ману и тд … - пункт 1

Столько способов есть не так радикально решать проблему _ но вот почему -то топором надо отрубить от хс все лишнее _ за 1 раз …- пункт 3

Генаратор ок _ какие конкретно спелы из генераторов тебе мешают ?- пункт 2

Основное утверждение в нашем споре после твоего ( мое утверждение ) в том что если убрать генератор _ у мага будет ситуация когда в руке будет лежать куча ситуационных спелов которым он не может воспользоваться !

Такую ситуацию хочешь создать ?

Просто запретить раскопкам копать раскопки, ещё лучше - и с рандомных заклинаний убрать дроп раскопок. Идеал - удалить все раскопки из игры.

Надоела уже эта конченная механика, а с каждым патчем их добавляют ещё кучу.

Лайков: 1

Странная штука да? Хс-реплей рисует низкий ВР самым кансерным классам.
В прошлой мете - присты якобы тир3, но при этом куча пристов в алмаз-легенде впали ранги и на турнирах их банили все.

Сейчас опять же Прист якобы дно ладдера, но по популярности - вторые после магов в ладдере.
И каждый бой в алмаз-легенде маг/Прист/Хант.
Потасовка тоже чутка показала что к чему и как.

Так возникает вопрос - на кой черт ты тянешь за уши статистику с сайта, который давно уже показывает недействительные результаты?

Вообще сайты эти можно использовать только для одного - просмотреть колоды какие в 80% ладдера и модифицировать свою под них.
Но не брать те циферки и говорить, что это эталон.

Вот только эту особенность стали прям так активно пропихивать пару лет как, изначально рандом не играл такой роли даже близко.

Хочу создать ситуацию когда игроки играют теми картами что положили в деку при ее составлении. Не вижу в этом ничего плохого.

А кто тебе сказал что они недействительные? Я например когда апался в начале месяца пристов было действительно довольно мало.

Лайков: 1

В начале месяца ладдером правили паладин, друид, агророга.
Мининерфы и видим мага, приста и Ханта.

При чем мага не трогал никто и никак. И они появились в огромных количествах как по щелчку пальцев.
Распробовали наверное

Магов было и в начале месяца дофига.
Единственное что после мини нерфов изменилось так это то что зушка исчезла.

Дорогой мой, даже если не брать стату с сайта, вс меня по дектрекеру присты ПОСЛЕДНИЕ после лока и шамана по частоте (и то, потому что шамы и локи мёртвые классы нынче) - 8% на фоне магов, которые встречаются в 23% случаев или ДХ и Палов, которые встречаются в 15% и 14% соответственно.

И надо же, это отражает и статистика с сайтов, как же так вышло?
Ведь сайт “давно показывает недействительные результаты”…
Ааа, наверное, дектрекер тоже “давно показывает недействительные результаты”, тогда я его снесу от греха подальше.

Про потасовку мне как-то плевать, что там творится. Было и так изначально понятно, что там будет “своя атмосфра”, а речь как бЭ о ладдере.

Нет, раньше настолько рандомным он не был. И в том же вайлде еще полгода назад когда я играл - маги не были сильно рандомными.

Лайков: 1

Раньше у мага был портал, потом книжка и еще один портал. Это как бы конечно побольше чем у некоторых иных прочих, но настолько рандомным как в последние года полтора маг не был никогда.