Подскажите новику, какой класс выбрать

Всем привет. С Харстоун в принципе знаком давно, еще года так с 16, но играл недолго, и к сожалению все данные по аккаунту утратил, после этого не играл, так что по сути мало что помню об игре.
Теперь собственно вопрос, какой класс выбрать для начала ) понимаю , что это все субьективно , но все же, интересны советы бывалых игроков.
Пока что заинтересовал демон хантер - класс новый, это уже интересно + карт уже много есть бесплатных + механика интересная, хотя как по мне немного сложновато.
еще воин интересен - хотя сложно логично обьяснить, чем заинтересовал ) просто нравится его брутальность и стиль )
и жрец тоже в списке, нравится механика отхила и в целом его карты, хотя тоже не все понятно.
как я понимаю , есть два стиля игры - такой себе быстрый раш всеми картами по лицу противника и игра в контроль стола. мне однозначно интересен герой, который играет в контроль . хочется долгих, интересных игр. буду рад любым советам .

Лайков: 1

:eyes:

Не получится играть одним классом, постоянно меняются архетипы и их эффективность в мете. Пока дх самый безболезненный вариант, но про контроль тут речи нет.

3 лайка

Дх - это точно не про контроль.

В стандарте сейчас лучший контроль - это контроль прист.
Но любая контроль колода будет не особо дешёвой.

Но прямо сейчас лучше ничего не крафтить - новый аддон уже 19 числа и мета может значительно поменяться.
Числа 25 можно уже думать о крафте колоды.

И вообще сначала надо пройти новичковые ранги и получить бесплатную колоду.

4 лайка

воин.

5 лайков

лутший для новичка клас ето дх второй лутший хант выбирай воин помойка играет не всегда хант контрит дх 50на 50

Лайков: 1

Лучший контроль – это контроль. 5Head

3 лайка

Лучший контроль - это агро😎

5 лайков

так лучший контроль это воин или жрец ?
охотник на демонов может с непривычки показался сложным, сложно сказать. я играл последний раз вообще несколько лет назад, и то недолго

Не знаю, кто из них лучший.
Это вообще много от чего зависит.

Но начинать проще всего с дх - на него сразу дают карты, из которых можно собрать нормальную колоду.
Но он не контроль.

5 лайков

ДХ. :hugs:

Воин. Но он дороже. Но и инструментов защиты у него больше.

Просто как пищу для размышления предлагаю отталкиваться от популярной нынче темы на форуме касательно рандома, а не агро/контроль.
Типо условно разделим, что контроль вар - это игра своими картами, которые есть в деке изначально (и игра замешанными бомбочками сопернику, ггг), а контроль прист - это постоянная генерация рандомных ресурсов и игра ими.
Что касается агро, то тут понятно, что игра все время тем, что есть изначально в деке.
Это просто пища для размышления.

Бомбовар это не кв. Одд вар – вот кв (на звание эксперта не претендую офк, но считаю так).

По-моему прист лучше за счёт наличия бесконечных ресурсов с галакронда

Контроль присты сейчас галакронда даже не берут.

Лайков: 1

Вот ток винрейт у него намного ниже.

Где?

Сомневаюсь, что тс собрался играть в леге.

Если новичок не будет донатить , то выбор всегда один ( для начала ) дх + бесплатная колода . Самый верный путь . О другом даже речи нет . Пойдёшь другим путём , потом локти кусать будешь .

3 лайка

Ну кв не настолько мало, чтобы прямо в статистику не попадать.

На бронзе-золоте у него 19000 игр с последнего патча.
Но он там помойный и хуже контроль приста.

спасибо за ответы , но пока не особо понятно )
а охотник на демонов это исключительно я так понимаю " быстрая " раш игра за него ? или есть разные варианты ?
кстати, а почему галакронда на жреце мало берут ? судя по описанию интересная карта же