Поздравляю всех любителей контроль-воина

Нормально настроен к классу “варлок”, зулок православная дека.

Ну не знаю не знаю, мне наоборот чудовищно весело.

Лайков: 1

Нормально настроен к классу воин, пиратвоин и темпо-драгон воин отличные деки были.

Есть контроль-посиделки до фатига, которые я считаю ужасным архитектурным решением разработчиков, потому что оно чудовищно скучно и, что важнее, убивает другие, более, имхо, интересные и архитектурно адекватные архетипы.

Я бы и не парился, меня же никто не заставляет самому играть на контроль-архетипах. Проблема именно в том, что эта тупость сделала мету, в которой я играю ужасной. А это, имхо, не справедливо.

Поправил!

Земля металлом контроль-вару я считаю.

Лайков: 1

Провокационный вопрос.

Я насчитал нескольких таких в теме.

Как я уже понял для себя - вы не объективны, а потому да мало, но я уже понял, что вам лично хватает.:wink:

Мне не понять как игра с самим собой может быть весёлой. А сексом таким способом вам тоже весело заниматься?:wink:

Собственно, как раз вы, имхо, честно радуетесь. Это я могу понять как раз и даже простить.:wink: Смысл в том, что адвокатом контроль-вара я не имею ни малейшего желания выступать. Как я и сказал - идею карты обсуждали давно и она кажется мне вполне разумной. Возможно с силой перегнули.

Буду уповать на справедливость близзов и ждать появления новых эффективных инструментов борьбы с ОТК.

Хотя, как я опять же уже сказал выше, прямо сейчас нет больших проблем с ОТК. Прямо сейчас проблемы у темпо-колод. Я опять о вольном, само собой.

Ну так кв тоже играет сам с собой, не вижу твоих возмущений по этому поводу. Как не видел и возмущений баку варов в стандарте когда они попадали на баку рогу и играли сами с собой.

Запомни: сам с собой отк (как и любой другой архетип) играет только против тех кто такую игру позволяет.

4 лайка

Просто эти возмущения грамотно поданы:

Повторяю, идея карты, имхо, вполне разумна. Она напрашивалась давно.

Так и клок и куболок (если не нравится кв) половину матчей в стандарте тоже сами с собой играли. Добор-добор-добор-выс**аем 3/9 который без своевременно зашедшего сала/сапа не пройти-финита ля комедия.

Лайков: 1

К вопросу о:

Чтобы такую игру не позволять - нужны соответствующие инструменты. Инста-килл сделали. А инста-отмену инста-килла как-то забыли завезти.

Крыса и прочее - это 1/30 шанс на отмену инста-килла. Как-то не равно получается: 30/30!=1/30.

Вот завезут - тогда вы будете правы.

Разница есть, имхо. Шанс своевременного захода сала пусть и не 30/30, но гораздо выше, чем 1/30.

Нету никакой разницы. Для кучи дек своевременно вываленный на 5 ход через монетку 3/9 означал консид. И никакого обожаемого вами интерактива, ну разве что думсеера поставит или дефайл кинет где то в процессе.

Как я уже 100500 раз говорил берешь топор разрубаешь портрет. С 0 хп непоинстакиллить особо. Инструменты есть, вот только эти инструменты ректятся как раз теми же инструментами что используют контроль ватокаты.

Лайков: 1

А математика подсчёта шансов говорит об обратном. Так что нет, это не так.

Опять нет. Этот инструмент изначально был придуман для совсем других целей.

Я более или менее согласен насчёт этого инструмента по отношению к ограниченным по урону ОТК (Малигос). А вот Мехактун или дк-пал - по справедливости требуют специального инструмента, их контрящего.

А, ну тогда контроль ватокаты тоже по справедливости требуют инструмента их контрящего.

Лайков: 1

Я что-то не вдупляю… Когда отк отбивается от агры, которая ломает рожу, это интерактив, а когда лок- никакого интерактива?
Как там довольно точно говорили в свое время те, кто защищал квест-рогу и отк-колоды… “Попробуйте поиграть сами с собой, когда у врага на столе существа до рожи идут”…?
Если отк и контроль используют одни и те-же инструменты для защиты… почему агра считалась контрой отк, а контроль- контрой агре? :face_with_monocle: Правда, интересный вопрос.
Контрой к контролю пускай служат нормальные мид-колоды, которые уже черт знает сколько времени мертвы из-за переапанных ремувалов. Но если из-за ослабления защиты, ладер заполонит агра, то ничего страшного… как говорят одни и те же люди…
Одно и то же по 10 раз мусолим, когда речь заходит об этом :nauseated_face:

4 лайка

А вот это как раз он:

Это я и имел в виду:

Не смотря на внешнее сходство - концептуально это нифига не одно и то же.

Когда в игре были созданы агра и контроль, то Малигос уже был, а Мехактуна и дк пала ещё не было. И данный факт является ключевым.

Никто не предусматривал архитектурно борьбу против Мехактуна и дк пала. Крыса и все её аналоги - это 1/30 такого инструмента. Этот шанс можно поднять, положив в деку много “крыс”. Но Мехактун и дк пала занимают в деке один слот. А “крысы” - много слотов. Это не справедливо.

Вот именно это я и имел в виду.

Агра не является архитектурной контрой к инста-килл-ОТК.

А борьбу против 6/18х4 таунта на 5 ход тогда кто нибудь предусматривал или борьбу против 50-70 брони например?

Лайков: 1

Эта борьба остаётся в рамках изначальной архитектуры. Она растягивает эти рамки до уровня презерватива, надетого на голову, это да. Тут вы правы, но этот вопрос из другого холивара. Он из холивара “почему близзы признали свою неспособность балансить вольный”.

Уже ответил:

Теперь вар не может рассчитывать на армор и сидеть до фатига. Реномаг берет эту карту против вара и ставит в лэйте и не надо пыжится и быстрее стараться убить вара - это ж просто замечательно.

А такая глина без винкондишна должна страдать. Хорошо, что разрабы тоже так думают и выпустили этого 55.

Отк контрится. Тот же ширвало-пал. Больше отк нет пока.

Лайков: 1

В принципе, звучит резонно. Но раз у вара и друида забрали один из винкондишенов, то пусть дают другой взамен. Если что-то такое будет - то я автоматически присоединюсь к лагерю одобряющих эту карту.

А пока колеблюсь.

Отк тоже в рамках изначальной архитектуры. Этот архетип существовал с самого начала. Тоже растянут до уровня презерватива, ну так растягивание до этого уровня контроля не смущает же.

Лайков: 1

Неправда. Для реализации Мехактуна требуются как минимум гальванизатор и кара/обмен, как максимум — Тауриссан, кроволист и катаклизм. Для реализации ДК пала — Зола и хмелевары (ну или Вихлюн/командир гарнизона + мелкие спеллы + тот же Тауриссан). Это я ещё молчу про то, что остальную колоду тоже было бы неплохо подстроить под выбранный стиль игры

Винкондишн - настакать брони - плохой винкондишн.
Хороший - уничтожить портрет оппа.

А вот в тему пала и вара. Ух какой же агро этот мех-пал апсный, что консиднул на 5й ход. Просто лютая агра.
А вот вам и вар. Он не стремится копить броню, а стремится выиграть другим способом.
Набил на варе 50 побед сегодня(в смысле всего 50 побед на нем). Ура.
https://imageup.ru/img125/3517415/hearthstone-screenshot-12-04-19-133213.jpg

2 лайка