Поздравляю всех любителей контроль-воина

Тут не поспоришь, но если у этого так называемого контроля, колода состояла из зачисток, Бума и Элизианы, и единственный способ победы заключался в убиении противника путем бесцельного прожигания его времени, то колода паладина нацелена на скорейшее уничтожение противника, путем лёгкого постукивания пробафанными мехами по голове, и то что он сначала усиливает и удешевляет существ, а потом стучит ими в кабину, не делает его менее агрессивным)

Правда, да. Но, как я и сказал, сама возможность меняет подходы друида к задаче строить конкурентные деки. Если такие деки у друида вдруг появятся и там будет броня (а как мы понимаем - шанс на её там появление не мал), то… они не появятся. То же самое и с варом.

То есть нерфа класса не видно, когда он с последнего месте перемещается на последнее. Но это не значит, что этого нерфа не существует. Просто дно стало ещё днее. Разве это хорошо? Не уверен пока. Посмотрим.

Именно. На днях у меня была характерная катка. 1 хп и куча брони. Маг умер от фатига. А будь у него эта карта - сами понимаете: маг умер бы от смеха. Вот и ещё пример типичной катки маг-друид:

Они тогда сразу умрут, а не ослабнут. Агро не должно иметь такой добор, да. Но это справедливо для спокойных вод стандарта. В имба водах вольного добор оставляет агру в игре. Пока ещё. Хотя всех спамеров стола на данный момент полностью контрит агро-маг. Ещё чуть чуть близзы поперегибают палки и останется агро-маг и ОТК-колоды. Всё, никакого контроля, никакого мида (его давно нет), никакого темпо не будет вообще.

И не считая ещё мехактун-лока.

Кубо-лок слабоват, то есть в балансе. Его случай похож на случай дрыж-шамана и кингсбэйн-роги. Обе деки были тир-3, но их зачем-то понерфили. Близзы нерфят некоторые архетипы не из-за того, что они показывают слишком высокие результаты, а исключительно из-за вайна игроков.

На данный момент кубо-лок просто не вызывает такого уж ярко выраженного вайна. Он не слишком слаб, но по меркам вольного и не имба. Есть вольные колоды, которые куда сильнее напрашиваются на нерф. Я лично считаю, что на данный момент это агро-секрет-маг в первую очередь.

Именно. Вот и мне так показалось. Вы идите, пожалуйста, господа хорошие, и поиграйте текущим кубо-локом. И всё поймёте.

Имхо, маг на данный момент. Даже мехактун щаз не так бесит.

Судя по всему больше никогда (в вольном). Баланс, чё.

Угу, угу. Очередной гениальный оратор. Втопчем дно сильнее в дно. Отличная идея.

Бакурога сидит без добора, например. Поэтому она и не так сильна(читай не имбалансна), как мехпал. Секрет маг, если не найдет алунет, тоже сдувается и даже пропускает ходы. Так что из агры имбует только мехпал.

Четшам ,по-моему, вполне себе миддека,а больше и не вспомню даже.

Лично мне видится тенденция постепенного ослабления агры. А конкретнее - её “сливания” в единственный архетип агры - секрет-мага. Как-то это настораживает меня.

И даже он подослаб из-за магов. Хоте не так сильно, как баку-пал.

Ну это он сейчас в вайлде может слабоват.

А вот куболок т3 не был, он был т1.

Лайков: 1

Как шам с зайцами и эволвом?
Для этого нужно удешевление. И то такой стол обычно на 4й уже ставится.

Сдать добор, баффы, механосборщика и ранние магнетизмы не голдфиш? Ну может против тебя так сдает каждый пал. Против меня - редко. Так что сочувствую.

Не, я ж писал, что встречаются, но их мало, кае в стате.

Сайт синдикат называется.

Нет. Большинству отк можно сломать комбу, а локу в разы сложнее. Но лок не кансер же.

А зачем ему милость тогда и за 5 маны 34?

Так я не получу дмг в лицо - в этом смысл.
Ну так тут главное до лэйтовых зачисток дожить, либо до точечных ремувалов тяжелых.
Пелена - можен и неплоха, но ты получаешь много в лицо.

Лайков: 1

Был. А почему сейчас это важно? Мы вообще-то про сейчас вроде как говорили.

Просто вольного лока несколько, имхо, незаслуженно выше обвинили в глинистости, обосновывая это частично кубо-локом. Вот я и возразил.

Какая нафиг разница что там было в прошлых метах? Давайте теперь тут классизм разводить на старых щах? Не, не, не. Не убедительно.

Как всем хорошо известно, “измами” занимаются только не умные люди.

Потому что кое-кто пищал что лок не был кансером. Че там щас в вайлде происходит ваще не важно же.

3 лайка

:disappointed_relieved:

Вы не ответили на ключевой вопрос:

Само собой, вары не заметят разницы, потому что их не существует в ладдере. Осталось только понять - а как теперь им туда попадать, когда одной общей коммонкой навсегда уничтожена их классовая абилка? Вам кажется балансным лишить один из классов абилки? Сириусли?

Попустить вара это самое правильное!

Лайков: 1

Именно в прошедшем времени? Что-то я не помню такого. Речь всю дорогу шла о настоящем. Сам Фабоан это и подчеркнул:

Так что покажите где речь идёт о локе в прошедшем времени, плиз. Возможно, я читать разучился.

Ну, как я выше говорил, сам я пока не имею уверенности.

Идею карты обсуждали давно. Я помню такие темы. Так что наверное надо было когда-то вводить что-то такое.

Просто в таком виде карта выглядит как-то очень сильно, имхо. Может можно было сделать её дороже или чтобы она снимала 50% брони. Не знаю.

А любое количество брони + достаточно остатка маны на летальный урон не маленького размера. Как-то сильновато выглядит, имхо.

Ничего страшного, будут воины поактивней играть, а не сидеть в своем танке.

Лайков: 1

Брать топор, идти в лицо, быть чотким пацаном.

Это и есть сильнейший архетип вара в текущем вольном. То есть вы подтвердили мои слова. Никак не попасть. Вот есть у них пират-вар. И всё, и хватит с них. Ну окай. Значит вы просто необъективны.

Возможно.

Прямо тут:

Лайков: 1

А кто тут обьективен? :sweat_smile:

А что, мало что ли? :sunglasses:

Тут были сделаны соответствующие оговорки. Про нага-лока, кликклак-лока, а потом я ещё напомнил про мехактун-лока.

Это я видел, но не воспринял так как вы именно из-за оговорок, в которых, к тому же, я сам и поучаствовал.

Ну, а вообще мне просто не нравится классизм. Я отвергаю все позиции людей, которые настроены негативно к тем или иным классам из-за какой-то “глинистости”, а особенно когда эта “глинистость” была чёрти когда, годы назад.

В данном случае классизм на наших форумах - форма социальной ненависти. И будучи таковой - она подлежит безусловному искоренению, имхо.

Сам я мыслю иначе. У меня нет ненавидимых классов. Есть ОТК, которое я считаю ужасным архитектурным решением разработчиков, потому что оно чудовищно скучно и, что важнее, убивает другие, более, имхо, интересные и архитектурно адекватные архетипы.

Я бы и не парился, меня же никто не заставляет самому играть на ОТК-архетипах. Проблема именно в том, что эта тупость сделала мету, в которой я играю ужасной. А это, имхо, не справедливо.

Лайков: 1