Поздравляю всех любителей контроль-воина

Я видел слив новой абилки вара. За (2) Прокрастинация. Не делает ничего. Так же они поменяли механику всех классовых карт: (3) Блок ничем: вы берете карту. (9) Безумный гений Бум: Боевой клич: ваши механизмы получают натиск до конца матча. ◇0. (1) Этерниевый ровер: когда это существо получает урон, ничего не происходит. (1) Мощный удар ничем: Наносит урон равный ничему. (5) Пепельный дракон: Боевой клич: Если у вас в руке есть дракон, не делает ничего. (3) Шквал гнева: расходует все ничего. Наносит столько же урона всем существам. Там еще есть карты, но перевод с китайского со словарем дается трудом. Там еще что-то про друида и паладина написано.

20 лайков

Так это же хорошо. В принципе и так описание ее как “не делает ничего” - верное. А теперь еще лучше.

Лучше вар, чем рога или маг…

всем любителям агро и ми го лицо*

4 лайка

Да ладно, это техническая карта, которую будет очень сложно впихнуть во все деки. Нужно карту против оружия, нужно карту против секретов, нужно сало, а теперь ещё и против брони. Так и места под саму деку не останется))
В стандарте сейчас только друид буянит с куном, который уйдёт. Кв давно не видно и таскать только против него вообще такое. В вайлде вообще не видел колод которые броню настакивают. Нет, я знаю, что такие есть, но я не встречаю)))
Все вары - это Агра с пиратами, паладины - Агра с мехами или Баку. Джейд друиды только и то оч редко. И опять же там решает не броня а бесконечные Джейды.

2 лайка

Чеж вы все такие злые?
КВ умер своей смертью давно, а вы тут все на костях пляшете.

9 лайков

не, ну это бан. в моей теме такое говорить, совсем что-ли?!

Лайков: 1

Тебе походу сегодня приснилось, что галандский штурвал выдали :smile:

2 лайка

Мне кажется, броневары могут доставлять хлопоты только для совсем однорельсовых колод, которые кроме как бить в лицо да побыстрее ничего не могут - и то, скорее своими зачистками, а не броней. И с такой картой агрота станет только слабее, ибо в лицо-то не бьет и дорогая. Для колод чуть посложнее, с ресурсами и несколькими тактиками, броня никогда не была проблемой.

9 лайков

Эту карту агрота скорее всего носить не будет. Это карта для контролей и ОТК, как раз против любителей выходить на фатиг с 30+ армора.

2 лайка

Уже видел сборки техношамана. Море технических карт, а потом Дрыжеглот всё повторяет.

Да забей, у людей в голове “агра”. Им не объяснишь, что агре эта карта нафиг не нужна.

И всё-таки джейд тир-2 или почти тир-2 даже при самой пессимистичной оценке. Что он не популярен - это фигня. В вольном полно таких архетипов. Они сильны, но не популярны.

Популярность не равна силе в вольном. В стандарте эта зависимость куда более ярко выражена, что вообще-то плохо. Вопреки злым языкам, в этом и прикол вольного. Там нет-декинг сильно затруднён. Полным полно сильных архетипов, которые не светятся на ресурсах-агрегаторах и поэтому основные массы нет-декеров про них и не догадываются.

А вообще проблема именно в том, что слабоватый вольный друид и почти полностью мёртвый вольный вар теперь просядут ещё сильнее. Как-то это, имхо, так себе.

Впрочем, повторяю, я пока не уверен, что всё плохо. Посмотрим. Фундаментальные изменения меты тоже нужны. Тем более в вольном с его закостеневшей метой.

Лайков: 1

Я очень не уверен, что в вольном эта карта себя найдет. Просто потому, что… Зачем? Друидов уже контрит упырь, он явно интереснее.
Не вижу пока что возможности для ее массового применения.

Ну да. Но опять же - есть контроль-контроль, когда ты ничего не делаешь а только отвечаешь на угрозы - зачистки, хил, технические карты. Как раз стиль классик кв, а есть ресурсный-контроль, когда колоде просто нужно время и зачистки разгуляться, чтобы к 10+ мане не только давать ответы на всё, но и задавать противнику крайне неудобные вопросы, хоть до фатига, который скорей у самого кв наступит быстрее. Для такого контроля подобная карта тоже ни к чему. Остаются только отк, да. Но и то, наверное, не любые.

Никто никогда в здравом уме не жаловался на механику набора брони.

Да и потом, механика брони, значит, поломанная, а механика плодить великанов под кадгаром на 5 ход, значит, нормальная?

9 лайков

Я вижу её применение таким.
Забегает очередной челик на форум и показывает скрин с “багом”, где друид через пробойника себе пару тысяч брони. А ты ему в табло этой картой бдыщ: “почему не носишь?”

7 лайков

При игре за секрет-мага эффективность упыря против друида очевидно много ниже, чем у этой карты. Маг убьёт себя сам. Друиду только дожить надо. Для этого джейды вообще без надобности. Даже мешают, забивая руку вместо карт на броню и таунты. Так что упырь не меняет расклада в матч-апе. А эта карта резко меняет. Имхо, конечно.

Вспоминаю я кв времен богов, и вспоминаю я, как он в лейте ставил Сильвану, Рагну, иногда еще Грома использовали… Я тогда на зушке гамал, мне вот это рожу ломало, когда я кончался, и фатига ждать было ни к чему. Насколько я понимаю, в классике было так-же :yum:
Ктун-вар тоже имел что-то, способное давить…
У каждого своё понимание о контроле.

3 лайка

Ну я вступил в игру немного позднее, и потому видел только таких общипанных кв, отчего сразу понял, что это не мое)

Карта, кстати, слишком сильная для технической. Во первых она не снимает там, 10-15 армора, например, она снимает весь, при этом у неё недостат всего в 1. Её можно положить почти в любую деку и почти не обломаться, разыгрывая её без эффекта. Чего не скажешь о туче других технических карт с оверкостом.

2 лайка