Помогите старичку понять, что случилось с HS

Бросай ХС и живи счастливой жизнью =)

Соглашусь, кстати. Приключения действительно стали гораздо интереснее (на один раз). Плюс меня привлекает в играх накопление прогресса и рост по силе от уровня к уровню (в данном случае - это наполнение колоды от босса к боссу разными картами и бонусами). Но сильно огорчает, что нет никаких приятных бонусов после прохождения. Пусть даже самого малого. Если за приключение дают рубашку, то достаточно пройти один раз, и переигрывать за оставшиеся 8 классов for fun уже не так интересно с теми же туповатыми ботами.

А что поломали рыцари? Я пару недель поиграл после их выхода, и мне вроде все нравилось. Интересную механику замены героев завезли. Очередное разнообразие пришло в рутинный стандарт, не?

Вкратце
Платите деньги - крафтите топ колоду, рашите в лицо - Вы легенда

Лайков: 1

Вот как раз некоторые считают что сама концепция карт героев это плохо. Я, например, не согласен.

Хотя тут следует сказать, что карты героев из РЛТ были очень имбовыми. Некоторые актуальные стандартные герои куда лучше сбалансированы. Например, Зулджин.

Лайков: 1

Ну это да. Большинство были имбой. Сам фанился на маге на элементалях в свое время. Из-за похищения жизни и бесконечных элементалей, убить такого для обычного героя было весьма проблематично.)

Кстати, вот еще вопрос возник небольшой. Я заметил, что рисунок карты “хранительница тайн” (1/2 за 1 ману, которая усиливается секретами) поменялся. Не знаете, с чем это было связано? И было ли подобное с другими картами?

Лайков: 1

Да. Ряд рисунков поменяли. Что вызвало сильную бурю в сообществе.

Также убрали вырез на платье Джайны. По этому поводу был вообще гигантский холивар. Это всё вопросы сексизма, феминизма и прочей “толерантности”.

В Китае, например, как известно, запрещено изображение костей на рисунках разного рода зомби и прочих андедов. Ну и так далее по списку.

Спасибо. Да уж, арты, по большей части, новые не радуют. Наверное, только хранительница тайн и зашла. Остальное - фе. :Р

Бомбежка из-за выреза Джайны - это забавно. Надо будет поискать обсуждения потом.)

Вот я играл за мага только в стандарте пока. Захотелось собрать что-то другое, посмотрел друида и… Просто впал в ступор. За что они так его изуродовали? Буйный рост за 3? Дар природы за 6? Как это понимать? Кто-то после такого вообще за друида играет?

И что еще идиотского было из нерфов за это время? Я вот успел заметить только еще, что маназмей стал 2 маны стоить, но это хотя бы логично, разумный нерф. А тут что?

Я валиру люблю.
Ей порезали хладнокровие, теперь 2 стоит. Подготовка теперь на 2 удешевляет. Ну и пару карт из новых сетов изменили, для тебя не актуально.
А друид сейчас неплохо играет за счёт квеста и дар природы даже за 6 там силён. В прошлом аддоне токендруид хорошо играл.
Сейчас уже и не вспомнить сходу все нерфы, в прошлом и этом году их было достаточное количество, но опять же, тебя интересует база и классика.
Метка ханта теперь за 2.
Исчезновение в вольном.
Взрыв разума в вольном.

Были добавлены новые карты в классику.
Лучше гугли.

Гдето сентябре понерфили пиратвара и началось. Новые и интересные колоды поперли дополнение, за дополнением. Глазастики 3/3 с рывком выпрыгивающие у рог. ОТК прист который с гарантией убивал после шестого хода. Куболок, которого нерфили потому что народ побежал. А Дрызжь с его бесконечными мультфтльмами. Там много упоротой жести было.

Это действительно плохо. ЛК(ХС) и Война Искр(МТГ Арена);это два зеркальных аддона. Упоротый лейт против гипер агро. Нельзя делать упоротые лейтовые карты дающие невероятное валуе все последующие ходы после розыгрыша и полагать, что это не перегреет мету.

Лайков: 1

Это сильно. Эту карту я видел чуть больше, чем никогда в играх. И ее в вольный. Мда, спасибо за развернутые ответы. Пожалуй, нерфы действительно лучше изучу подробнее по гуглу.

была год назад прекрасная колода приста, что могла 80 урона с пустого стола снести взрывами, но это в прошлом ))

Какой-то период (причём большой - много дополнений подряд) друиды были настоящим бичом меты. Отсюда и такие сильные нерфы.

Другой вопрос, что понерфили их в стандартном стиле близзов. Отрубили хвост по самую шею.

Взрыв разума творил жуткую грязь, ибо была механика, позволявшая расплодить нескольких Малигосов. При нескольких Малигосах на столе жреца Взрыв разума автоматически менял название на “Взрыв пукана противника”.

Проблема в том, что они вечно нерфят не то. Годами эта карта нигде не играла, тут выходит карта, позволяющая сотворить супер комбо с бесполезной картой. Вместо того, чтобы нерфить новое (какой там, паки же надо продавать!), они выпилят старые бесплатные карты.

Справедливости ради стоит отметить, что взрыв разума не нерфили, а убрали из стандарта в вольный в неизменном виде. Но это не умаляет того факта, что часто нерфятся не карты-причины из аддонов, а карты-следствия из классики и базы.
Кстати в скором времени божественный дух тоже может уйти в зал славы.

Лайков: 1

РЛТ.

Получилось неплохо. Проблема в другом - гробницы ужаса - уже пятый данжн ран подряд с поправкой на головоломки Бума. Во всём нужно разнообразие.

Я так понимаю, что на замену имбовым героям пришли имбовые квесты? Куда ни плюнь, в 9 из 10 колод попадется человек, тупо кидающий что угодно, разыгрывающий квест и побеждающий одним квестом. Помнится мне, даже 2-3 года назад я шаманом на базовых картах мог до 17-15 ранга дойти. Вопрос, какого черта сейчас дальше 18 даже с хорошими картами и легендарками, но без квестов не продвинуться никак? :confused:

Есть очень сильная и достаточно недорогая колода эволвшамана без квеста. Сыграл ей на пятом ранге со счётом 11-5.
Из квестов на постоянной основе сейчас играют только шаман и друид и жрец. Колода квестшамана считается самой сильной, достаточно простой и дешёвой этим обусловленна его популярность. Собственно этот квест должен тебе встречаться гораздо чаще остальных.
Притом считается, что колода рес жреца без квеста всё-таки сильнее. Попадаются квестпалладины и квестроги, но они не очень популярны. Квестохотник сильны но совсем не популярный хз почему. Квест лок и квест маг слабые. Квествоин вообще не играет.
Так что реально имбовым можно считать только квест шамана и немного друида. Но друиду помогают лишь несколько реально сильных карт: волноплески, кун, лоти, дар природы. В то время как у шамана с выполненным квестом почти каждая карта с боевым кличем в имбу превращается

Вот только “новичку” с 900 пыли и почти без коллекции даже колода за 4000 неподьемна. К тому же эволюция временная, к тому времени, как накоплю, уже и другие колоды собрать можно, а этот шаман будет недоступен.

Не популярные квест роги встречаются каждую вторую катку. Вместе с друидами и шаманами. Да и с другими играть не так приятно. Проблема в том, что какую бы карту я не играл, у квеста бесконечное вэлью, и мне никогда не хватит карт закончить игру. Рога чистит стол безнаказанно и без конца. Друид и шаман наоборот стол безнаказанно и без конца спамят. Как можно было допустить такое с игрой… А ведь это 18 ранг, я напоминаю. Место, где должны новички бодаться с новичками, по логике.(