Понерфите вольного Рено

Тут уже много тем набралось про вольный и нерфы квест мага. Зачем же я создаю еще одну?
Потому что я считаю, что проблема засилья квест магов вовсе не в самом квесте - а в Рено!
Вообще не только маг, но и многие другие консервные деки живут чисто из-за имбовости этой карты - и присты нетрадиционной ориентации с Андуинами на авах, и локи.
В стандарте многие ноют на Алекстразу. Да, это сильная карта. Но она на 9 мане! Это раз. И два - шанс не сильно большой, но она может наролять не совсем полезных драконов. Или сильных, но не подходящих под конкретную игровую ситуацию.
Есть еще Нозари, который может спасти тебе лицо. Но делает он это за 10 маны! И отхиливает еще и лицо врага! То есть не получится топдекнуть, прожать Нозари, а потом добить оппонента, если вы уже были оба “на тоненьком”.
Что делает Рено? На 6 ходу он полностью отхиливает только свое лицо. А если разыгрывать его на 8+ ходу - его можно еще и скопировать. И отхиливать себе фулл хп два, три раза подряд! Это балансно?
И не говорите мне про “ну зато колоды без копий”. Даже в стандарте это уже не аргумент, в вольном же настолько много имбовых картонок, что копии и не нужны, хватало бы пыли.
Поэтому предлагаю увеличить стоимость Рено до 9 маны, как у королевы Алекстразы. Возможно, можно поднять ему и статы - до 5/7 или 5/8.

2 лайка

А квест приста может тебя не только два и более раз отхилить, но и бахнуть хп до 40. Да еще таунт 8-8 в подарок. Имба

4 лайка

Ты на 6й ход видел квест приста? Я не припоминаю.
Вернее нет, даже на 5й выполненный квест, а на 6й - таунт и 40 хп.

Рено один из символов хс не стоит его трогать. Хотя согласен что играя на темпо деке много разовый рено противника вызывает негативные эмоции.

2 лайка

Я видел на пятый ход выполненный квест. Рингеры, ораклы, Талнос, твайлайт колл.

И насколько часто это было?
А я вот рено на 6й ход видел не раз и не два

Такой же вопрос по поводу:

Так было не слишком часто, да.
Но не только из-за этого нужно нерфить. Даже без копирования для 6 маны это слишком сильная карта.

Вообще, я чот топик не понял.

Реномаги ж не носят квест

Лайков: 1

Раньше вроде носили.
Может, только с выходом дх перестали, хз

Наоборот раньше не носили. Только если сейчас начали.
Да и тогда Антоном не выиграть, только джаянтами.

Лайков: 1

Ну хз.
В любом случае моя тема - нерфите Рено. Это бутылка побутылочнее любого квеста.

Ну лично я видел, и на удивление не так редко. И жаловаться на старого Рено в 2020 это конечно что-то с чем-то - при чем жаловаться на него в вольном, где уровень сил карт и должен быть невероятно высоким.

Лайков: 1

А я и не жаловался. Пока разрабы не захотели понерфить квест мага. В вольном. Так вот вот Рено - куда большая заноза и имба, чем квест.

Я не понял логики… Раньше ты не жаловался, а почему после нерфа (который ещё не вышел) решил пожаловаться? Ну и сам по себе Рено не имба, имбой его делают все карты поддержки для хайлендер колод, но тут уж ничего не попишешь - кого-кого, а Рено старого точно трогать не будут. Да и агра в вольном не так безнадежна - может спокойно продавить до 6.

2 лайка

абсолютно согласен с тс, рено не то что нерфить, его вообще нужно удалять из игры.

Лайков: 1

Потому что разрабы видят, что проблемы в вольном есть. И твой аргумент, что “это ж вольный, и должно быть имбово” им не прокатывает. Но как всегда, проблему они видят не там.

Лайков: 1

Ну конечно, разрабы ведь ничего не видят: они ведь не отслеживают фидбек, не следят за статистикой на всех рангах. Касательно того, что это они “увидели” имбовость карт: ты знаешь сколько ныли на квест рено/ не рено мага им в твиттере/ на реддите/ ютубе и тд.? Это не то что они понимают, что квест мага имба, это банально всё комьюнити вольного наныло на нерф этого самого квеста (ну и тут я прекрасно всех понимаю, колода действительно имбалансна). В общем и целом: разработчики видят проблемы, если они есть и Рено не одна из них: на рено ныли с самого его выхода и по сей день все агро плееры и только они, так что твой пост ничем не выделяется в этом плане.

5 лайков

Именно что прокатывал, прокатывает и прокатывать будет. А исключения типа нерфа наги, эха, квеста и бладблума лишь подтверждают правило. Сколько ты помнишь нерфов вайлда и сколько стандарта?
Рено все эти годы был сильной картой. Его сила секретом для разрабов не является. И он не является автовином, даже выйдя на 6. В том числе против секрет мага.

Лайков: 1

Ну да,засилье квест магов из за Рено которого квест маги не играют.
Не ,ну признайся что твой фейс маг страдает из за Рено.

А квест магов много потому что квест легко выполняется и великаны удешевляется слишком быстро + варгот. Рено тут не причем, он наоборот помогает некоторым декам играть, для некоторых классов это единственный шанс противостоять фейс колодам.

3 лайка