Понерфите паладина!

Забавно, что ТС мне в темке ныл на пала (всем имбам имба), на котором я 3 дня не мог взять легу (хотя в двух других сезонах траблов не было) и стоило взять ДХ - сразу винстриком залетел, играя на пофиг без опыта на этом классе.

Не там, сударь, глину нашли, мне кажется.

Не надо винить колоду в том что “на котором я 3 дня не мог взять легу”, ето смешно даже:)

Я не виню, а просто подчеркнул, что даже гриндом при наличии опыта мне было тяжелее на якобы имба-пале, чем на рандоме взятом ДХ.

А я уже хотел было согласиться. С хвастуном у меня почти никогда не было проблем. А манускрипт просто переворачивает игры, спасая палу пятую точку на 1-2 хп.

Знаю на собственном опыте. После этого я не играл в ладдер 4 месяца.

А потом он просто отхиливается да еще и ставит жирнющего таунта.

Лайков: 1

Ну вот у меня притензии к палам нету, но на старте сезона я 2 раза сыграл с палами которые с монетки ставят 2х девочек и манускрипт.
А на 4 ход с настоятельницы манускрипт надежды.
У меня тупо ресурсов не хватало чтобы продолжать бой.
Я бы перескочил спокойно на друида но его убили. В итоге я решил на сегодня подъем прекратить.
Просто бывает дни когда тебе либо кидает плохой матчап либо вот такую имбу. Это 2 разных игрока в 2 идеальных матчах которые у них ещё не скоро будут, но они были именно с тобой.
Это как играть за дх против мага, у которого раскапываются только фростболты. Часто ли такое бывает, ну 1 матч у меня был, но не это не значит что маги имба.

Так и у вас. Сидел долбился палом не смог, а за дх раскладка идеальная была.
У меня такое же было, правда я был не соул дх а агро, у меня было 2 победы а легу явзял было 14. За это время я 1 раз проиграл. А до этого терся на друле 5-4 ранг алмаз.
А то чт о общую мету смотрят по хс реплею это не объективно, то что на 1 месте это значит им легко подниматся но не брать легу.
А в новой системе когда ты с бронзы играешь с алмазами, то вообще не понятно что там со статистикой.

3 лайка

Да, меня тоже это напрягает, но это случается так редко, что я не особо горю.

Кстати, забавно, что стоило взять ДХ и сделать винстрик, сразу начинают попадаться люди со слизнюками, ДВУМЯ кобольдами и даже Харрисоном Джонсом (до этого его год не видел, наверное). Без понятия, случайность это или подкрутОчка, но стоило бы таким товарищам залетать вс меня, пока я был на пале, то и лега бы взялась без проблем :smile:

А никто не горит, при системе зб, ты все равно влетаешь в алмаз 5 довольно быстро.
У вас как и у всех оказалась проблема в том что перед патчем никто не хочет крафтить карты и пробовать другой класс. Это в начале аддона лично я сменил 5 классов а среди них по 2 архетипа.
А сейчас чтобы поменять колоду я либо беру какого нибудь рашевого ханта или что то древнее типо галакронд роги. Так как на них у меня карты есть.
Ну я ещё могу хайлендеров собрать, а у кого то на них нет ключевых карт, просто я не стал пылить второй раз алекстразу, а кто то пылил.

Чтобы такой фигни не было нужно аддон выпускать в последние числах а не солить до середины сезона.

Лайков: 1

Нет, ну я раньше горел, пока не стал про себя отмечать, насколько часто я подобное наблюдаю и оказалось, что это крайне редко, не говоря о том, что та же Алура и вовсе зачастую руинит, разыгрывая справедливость в начале игры, оставляя владельца без зачистки.

Увы, но это так. Тем более акк новый и пока я выжал всё что смог из бесплатной колоды и дешёвого ДХ, а большего особо не дано.

После того нерфа их можно понять. Да и вообще, поиграв на хайлендер колоде какое-то время, начинаешь в ней разочаровываться (имхо), особенно если она завязана на какой-то механике, располагающая к двум картам (по типу воззвания), да и Зефрис иногда, но позволяет себе ошибаться.

Ну я не писал что я хочу выиграть этой колодой. Просто порофлить с хайрола. Сейчас много бомб варов, а сами хайлендеры как пасьянс могут проиграть просто плохими картами на старте.

Просто чем развлечь себя до 12 числа. Бг, там вообще перспектив не было, завтра будет лучше без элемов в каждой катке, можно будет бомжей раскидывать. Доступ к дуелям не дают.
И как назло суют дейлики на 100 голды за победы, потасовки какие то душные и не фановые, арена веселая тоже кончилась.
Как будто специально - мораль делают перед аддоном.

Глупый вопрос, но почему не поиграть во что-то ещё? :thinking:

И разве до 12го числа, а не до 17го? Мб я неверную инфу услышал.

Потому что анонсы, они выбивают тебя из режима “фармлю до некст аддона” и садят на режим “когда же уже”. При этом доступ к дуелям мог лично для меня многое поменять в этой схеме.

12 будет новая система наград и доступ к дуелям, а это уже движ, есть что почитать потыкать поизучать, на это уйдет время и до аддона время пролетит незаметно. К тому же в это время ты уже начнешь на аддон накапливать паки.

Виноват, не так понял.

Но мне кажется, вы Слишком много возлагаете на дуэли.

Лично меня, по сути, вынудили сыграть 9-10 игр и я просто делал это на наисильнейшем изнеможении ради 6-ти паков, т.к. сами игры очень унылые и несбалансированные (2 играющих героя за редким исключением на одинаковых колодах) без вариации абилки и сокровища.

Лайков: 1

Что-то я до сих пор не взял. Как раз из-за вчерашнего паладина.

Лайков: 1

Лучше чем поля и интереснее чем ранкед под конец сезона.
И я очень люблю рогалик пве. Я никому не навязываю что дуели топовый режим будет, но мне интересно.

Ну черт с ним можно в новой мете взять с 17 числа.

Лайков: 1

Нет, моя цель именно взять ранг до выхода аддона.

Ну время есть, даже проигрывая палам хайрольщикам.

“Манускрипты не могут стоить меньше 1.”
Легчайший нерф.

Лайков: 1

Ага

Такое можно провернуть уже на 9+ маны, и это не выглядит ВАУ…

Из которых тебе падает курочка и мулок 1/1…

А нужно что бы все деки играли через абилку и удар в лицо?

2 лайка

Вообще, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, было бы неплохо ввести глобальное игровое правило - никакая карта не может стоить 0, если это не её изначальная стоимость.

Лайков: 1

Да сейчас в ранге 4-3 у меня около 50% паладинов, такое очущение что каждая “уважающая” себя личность играет на етой деке :frowning: даже рогой с ними сложно играть, по ресурсах он роге не уступает, курва у него лучше и т.д…ето бич ХСа сейчас((( даже после победки с етим паладином желания играть дальше нету