Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Очень даже говорит, а вот тебе похоже нет.

Ну блиииин, это исключение из правил))

Честно - темпо это вообще отбитая классификация, которой можно обзывать каждую вторую колоду, которая выставляет зеленые карты по мана курве. По-хорошему, оно только путает всех, вместо того, чтобы уточнять к какому архетипу относится. Лучше реально мид/агро/комбо/контроль - всё.

Как раз-таки агро чаще всего это и есть темпо, только очень быстрое.
Да и по факту, основных архетипов в ХС всего 2 - темпо и контроль. Остальные - производные от них.

А кто тогда присты нынче? Темпо или контроль? Оо
Номи Прист например

Контроль.

Номи прист - контроль? Ты что упал? Или втф? :rofl:

Лайков: 1

Почему контроль?) Он же карты как огалделый разыгрывает, выходит Темпо, он не контролирует стол или деку оппа

Темпономиприст…я щя орну)

Ну я могу смириться ещё с классификацией: контроль/темпо, которые в свою очередь делятся на вот эти, что я написал, но и это будет неправильно, тк не все они являются производными от этих 2 типов. Так что слишком неточная классификация

С номи-пристом сложно, потому что миракл.
Но 7/8 таунт и 3/2 поджигатель чаще всего используют чтобы не отъехать от темпо-колод.

Ну он и стол не кисло чистит, через пироманта.
Но если хотите, можете называть его миракл.

Если брать все кки а не только хс то будет три типа колод: комбо, контроль и агро. Все остальное как раз производные

Комбо - подвид контроля. Ей чаще всего нужно класть выживалити-карты, чтобы просто дотянуть до комбы.

Ну касательно ККИ в целом - согласен. Но в хсе есть также и мид/агро (именно чистое агро), так что как я и сказал для ХСа данная классификация уже будет неточной/неправильной, тк не все являются производными от контроль/темпо, как сказал Паррот.

Комбо это где винкондишн от комбы карт зависит, выживает за счёт тех карт. Это не есть контроль
Ну не могу я ктун друля с прошлого года назвать контролем, просто религия не позволяет

А вообще если по теме, ПОЧЕМУ водила самой дремучей колоды на которой скил вообще не нужен ноет на карту которая ему не может причинить совершенно ни какой боли? Или фатиг затягивает?)) Тогда это смешно.

Лайков: 1

Не “контролем”, а производной от контроль-архетипа.

Авторитетное мнение, чо.
А почему КВ не сыскал популярности киркороги и хантов? Стоит не так уж и дорого.

Потому что игры на нем долгие и скучные - вот и вся басня. :slightly_smiling_face: