Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Ну мне пофегу, я же не вох пылить всю колоду ради одной дечки.
Просто появился наконец - то адекватный, вполне забаланшеный кв, интересная дека почему бы не поиграть пока есть возможность :\

Дадададададададададада
20 символов

Решил такой поиграть мид хантом, попался сразу ширваладин, авто-луз.
Помню как на КВ настакал 25 армора поверх 30 хп и пережил двойной гнев небес. БМил всю игру паладос, а перед тем как он начал свою комбу - БМил уже я :smile:

Они и были теми самыми рогами, потому и хант их выигрывал)) а теперь они на хантах))

Луль, ушли хецтерочки

Найс рофлишь :smile:

Лайков: 1

Он два года от рук рандома страдал, не мешай радоваться что деку себе по плечу наконец то нашел. :sunglasses:

Лайков: 1

… и не могут ответить рогам, на которых только недавно играли)))

Смешно читать что на КВ матчи скучные, неинтересные и унылые. И то что на нем играют на результат. КВ не имеет огромного винрейта для игры на результат, на результат играть лучше на агроте, даже с 1-2% вр ниже.

На деле КВ интересный, и играют на нем ради удовольствия. Каждая игра разная, имеет множество видов камбека. Это не поставить условного крота+острозуба и победить, а если нету хорошего старта - консидать. Лично для меня агрота скучная и однообразная дрянь, хватает на пару игр, а после уже тошнит от колоды, исключение - некоторые виды рог.

3 лайка

Блин, у нас у всех сейчас разговор с ветром. По итогу - кому-то нравится, кому-то - нет. Просто кто-то банально отказывается признать, что имба карт в этих колодах воина (бомбо вара и кв) достаточно. :expressionless: Ну действительно кому нужен объективизм - лучше тупо позащищаем колоду, на которой нравится играть. Эх :sleepy:

Лайков: 1

Вот он и хочет из первых дропов сделать вторые/третьи :smiley:

А зачем там вторые-третьи дропы? На второй ход абилка, на третий - абилка + первый дроп.

Лайков: 1

Ничего интересного у воина нет:
Сидеть как упырь,
хреначить всё натиском,
и уничтожать стол.
Я вот воином на драконах иногда играю, без крутилок, с одним ударом щитом и двумя потасовками. И 4/5 с костюмом у меня нет. Вот там камбэк - это камбэк, а не кинуть потасовку или крутилку.

Клирик не оп. Он просто 1-3 туша. Его эффект оплачивается отдельно и стоит две маны. Дороже, на минуточку, чем обычный дров (что абсолютно логично). О том, что нужно ещё иметь раненную тушку, так и быть, опустим.

А много ли в игре нынче 1/3 первых дропов в стандарте? При чем это не просто 1/3 дроп, а 1/3 за 1 с великолепным положительным эффектом, который ещё в комбинации с пиромантом +кольцом света может надровать вплоть до 5 или больше карт на ровном месте. Я конечно же не говорю, что клирик - это проблемная карта, или она нынче слишком сильна, но тем не менее эта карта была бы в балансе только за 2 маны с таким эффектом (собственно такой она и была раньше). Опять же маназмей в своё время был сильнее - но он наверное в принципе до нерфа был сильнейшим 1 дропом.

Клирик и за одну ману в балансе. А описанная тобой комба требует двух карт минимум и существ на столе. Это балансно. И первые дропы частенько в сумме имеют 4 единиц статов. Друидовский ворон и жуткий крот как пример.

Да, полно, роверами стандарт просто кишит я бы сказал. А нерфить клирика это уже труба, если честно, можно сразу тогда и абилку присту за 3 делать, куда ему так много ништяков то на самом деле

2 лайка

Я даже не беру 4 статов за 1 маны - окей, я понимаю, что это в принципе балансно и не выходит за рамки. Но много ли ты назовешь в игре первых дропов с 4 статами И сильным положительным эффектом (ну или просто положительным эффектом)? Нет - потому что таких за всю историю игры всего было штуки 4, и все они в той или иной мере были дизбалансны. Трог - полный дизбаланс, маназмей за 1 - полный дизбаланс, клирик - не такой полный, но дизбаланс, 1/3 ровер воина - та же категория, что и клирик - но эффект естественно слабее.

У клирика этот эффект оплачивается отдельно. На него нужно тратить ману или крутить комбу. Он не даётся за сам факт существования клирика. Это балансно.

Я не прошу его нерфить - присту и так несладко (это я очень смягчил и не сказал, где прист на самом деле находится в стандарте). Просто говорю по факту.