Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Да чёрт его знает. Но то что МТГ не такая зрелищная и приятная глазу - это точно.

Иных вариантов нет, да? Тогда тем более играть не стоит.
Есть люди которым важно иметь коллекцию пополнее. Я не из таких, и HS для меня больше соревновательная игра, чем коллекционная. Увы, первое на данный момент мертво, как Распутин.

только что играла бесящую игру против мид ханта. 40 минут!
он ничего не ставил пол года, а у меня в руке одни ремувалы, которые кидать некуда, приходилось выкидывать что могла, короче кучу ресурсов в воздух, но давить все равно нечем. в итоге он на 5 карт меня обыграл по фатигу за счет зуламана. но такое не так часто бывает, этот хант видимо был не 12 iq как остальные которые кидают зуламана на покуй.

А смысл тогда в этих картах? Почему бы не распылить?

В сущности, нет. Что бы полноценно играть нужны карты. Если ты мало времени проводишь в игре и тебе приходится докупать карты за реал, возникает парадокс - ты тратишь деньги на то, чем ты так редко занимаешься. Игровой процесс должен обеспечивать тебя игровыми ресурсами.

3 лайка

А ведь ты прав. Без сарказма.
Тогда HS точно не для меня.
Легу взял, комплекс неполноценности исчез. Причин играть больше не вижу.

Коллекция же.
У меня есть огромная куча карт ВоВ ККИ, оригинал, я ими не играю, не с кем, но и не продаю.

Лайков: 1

Манчкинизм IRL как он есть.

зачем? у меня хватает пыли на нужные мне карты. если вдруг нужна будет - распылю.

Толку от этой коллекции, если ей не пользоваться? Это тебе не коллекция марок или монет.

Удовольствие от игры все же ты получаешь, есть любимые карты, колоды, которыми тебе приятно играть. Самая важная причина для игры - это получать удовольствие от процесса. А главное причина ухода из игры - это равнодушие к поражению.

На данный момент - нет. Трудно его получать, постоянно сливая рандому.

Наоборот. Равнодушия к поражению помогают играть дальше.

  1. А вдруг? (Заиграю) Я вот вольный почти не юзаю, но тоже не пылю.
  2. Душе приятно.

Что бы отрезать себе путь в вольный и определится со своим решением.:sunglasses:

Как вариант найти себе занятие поинтереснее. Я сливалась из хс где-то с сентября до декабрь - вот вообще даже 5 побед ради рубашки было сделать влом, интерес напрочь пропал. Играла в одиночные игры в основном. а когда играть стало не во что после нг вернулась. ну и тогда тоже диплом писала.

Ну, далеко не всегда рандом является причиной поражения. Хотя если под рандомом считать заход карт, то…

Нет смысла играть дальше в игру, если поражение ничего для тебя не значит. Нет страха поражения - нет желания победы.

а вдруг меня перемкнет и я захочу сыграть в вольном? да и я все таки в душе коллекционер, мне нравится что у меня много карт. пылю совсем уж неиграбельные.

Я так несколько лет хранила карты вольного на “а вдруг захочу вернуться?”, не захотелось. Оставила любимые леги, на остальное скрафтила нужные карты (некоторые в золоте)
Но карты классов, на которых не играю, не пылю. Только после ухода в вайлд.
Без доната и успешных арен сложно крафтить все что хочется.

Для этого не надо ждать, нужно поиграть в нем сезончик и все само разрешится.

В твоем случае это максимум - запасная пыль, минимум - красивые картинки.

У меня щас 1699/3709 карт. Почти нет карт за старые приключения, не играл в тот период.
Я хочу собрать все. И когда-нибудь соберу.

Лайков: 1

Можно понять такое желание человека собрать реальные вещи, как большинство коллекционеров, но здесь это желание окончится разочарованием осознания бесполезности процесса.

Лайков: 1

я уже пыталась. хотела поностальгировать ренолоком, чет не зашло.

Не факт.
По поводу собрать все реальные карты ВоВ ККИ, я понимаю, что это крайне мало возможно, просто они большей частью по рукам сидят и даже если найти, это встанет в разы дороже ХС.
А там еще и деки по 60 карт и до 6 копий комонок в деке.