Порча и Сайлас новолуния

Почему Сайлас не активирует порчу, конкретно - Билетикуса? По поводу других карт с порчей не знаю - в руке не было.

Лайков: 1

Если ты говоришь про тот случай, где ты разыгрываешь сайлу и он оказывается на стороне противника после поворота, то ответ прост - он на стороне противника. Это его существо

А поворот можно не сделать или это обязательная механика?

Поворот ты обязан сделать, это условие карты. Не играй ее если не нравится.

Это простейший бк без условий, как он может быть необязательным?

Понял, спасибо. Теперь буду знать

а вы говорите что билет не имба xD Вон как из всей порчи играют локи только билета :joy:

Лайков: 1

А разве условие не - разыграть карту которая дороже, какая разница , ЧТО я разыграл, и КАК оно там влетело на стол?

9 лайков

Да, но ты же РАЗЫГРАЛ Сайласа из своей руки, а значит порча должна активировать билетика, а значит это баг, который не фиксят уже 2 месяца.

8 лайков

Этот баг нарекут фичей и не будут фиксить :upside_down_face:
(и демоноведение тоже)

Окей, вспоминаем видос с сильваной, жонглером кинжалами и джараксусом. Чем там закончилось? Джару играл на свою сторону стола, жонглер убил сильвану и БК джары висит на герое противника.

Злесь та же ситуация. Вышел Сайлас, сначала его БК, он оказывается на стороне стола противника и только потом должна сработать порча. Но поскольку Сайлас тебе не принадлежит - порчи не будет.

Лайков: 1

Ага, ну то есть по твоей логике, игра думает что Сайласа в разыграл противник? Значит, если у того есть в руке карты с порчей дешевле 7ми маны, они должны закорраптиться? Ок, если они корраптятся - вопросов нет, если не корраптятся, то это баг

Лайков: 1

Проблема в том, что даже бывалый игрок, который шарит за приоритеты карт, не предусмотрит подобного расклада и напорится на эту граблю.

2 лайка

Порча срабатывает если Сайлас у тебя на столе остаётся. Хрен разберёшь баг это или супер механика от близов)))

Как выяснилось - все-таки баг. Проверено шаманом с надетым квестом “осквернение вод”. Играем сайласа, после срабатывания бк на нашей стороне нет существа с бк - розыгрыш не учитывается в квесте. Играем манипулятора, после срабатывания бк на нашей стороне нет существа с бк - розыгрыш учитывается в квесте.

Лайков: 1

Может хватит людям втирать про баг, когда так и должно работать

Не, тебя уже всерьез тут не воспримут. Прости.

Лайков: 1

А тебя всерьёз воспринимают? Не нужно вводить людей в заблуждении и изучай игру внимательнее, а не распространяй ложную информацию.

Всерьез воспринимают того, у кого есть аргументация. У меня она есть, а у тебя… ну, только хлебушек по ходу. С фотоаппаратом.

Лайков: 1