🍺 Потасовка этой недели - № 474 «Слишком много порталов!»

Но не получается?

Лайков: 1

заглавная буква обозначает ударение на эту букву.
Русский язык сложный. Посложнее, всяких английских… и их американских диалектов.

получается. Читеры должны страдать!
А когда в такого прилетает его же “сюрпризом” - многие меняют приоритеты. Та же фигня паладинская “око за око”. У меня случай был. У меня было 9 хп, а у противника 7. И существо с атакой 8. В-общем, он пошел “в лицо”, дурак!

Это в чём же выражается? Игнорируешь новые механики? Не используешь таунты и отхил? Собираешь деку из кроколисков и йети? Ходишь на перестрелку со шпагой?

Какой-то оторванный от реальности идеалистический бред.

2 лайка

моя колода - всегда 30 карт. А не 15 дублей.

Рено одобряет

Лайков: 1

я щас устыдился и поклялся распылить все эти богомерзкие новые карты.

игра должна быть рыцарским турниром, а не набегом варваров.

Хмм.
У меня в школе даже двоечники так никогда не писали. Обычно, если надо написать слово с ударением, то делается это вот так: докýмент.
Или ты о том, что из-за ЕГЭ стали писать ударение через заглавную букву?

Это какая-то совсем эконом-колода должна быть, чтобы 15 дублей без лег.
Сейчас даже новичкам колоды с легами выдают.

просто ударение еще пойди найди на клавиатуре и интегрируй в текст. А заглавная буква - сразу указывает, где ударение в тексте.
Кстати, проблема ударения - частая проблема переводов. Например, всегда в истории Warcraft знал государство Кул ТирАс, поэтому, когда его озвучили как Кул ТИрас - был, мягко говоря, встревожен.

А на ЕГЭ учат набору текста на клавиатуре?
А то ты вроде жалуешься на ЕГЭ

Но у меня пока одно другое не перекрывает: причем тут “жертвы ЕГЭ”, и написание ударения через заглавную букву на клавиатуре?
Ибо в школе обычно все пишут ручкой в тетрадь, в т.ч. сочинение/изложение. Когда на клавиатуре пишешь слово, то тебе необязательно указывать ударение, тем более если ты не уверен как правильно. А если ты пишешь на клавиатуре “докУмент”, то, наверно, это несет в себе какой-то смысл. От прямого цитирования Простоквашино, до отсылки на Горбачева (“главное нАчать”). :man_shrugging:

На ЕГЭ, я жалуюсь потому, что в мою молодость - его еще не существовало. Поэтому, все оценки были настоящими. А не “ушибленными ЕГЭ”.
Честно, вспоминается Федя из операции Ы.
“А лет тебе сколько?
41”(c).
Мне скоро тоже будет столько же.
Так что, я много чего видел и немало помню.

Например, что ставить знаки препинания надо (но вот где конкретно – чёрт его знает!).

2 лайка

Люблю героик потасовки, халявный пакич, и колоду составлять не нужно

Раньше ещё трава была зеленее, а читеров было меньше.

И они были читернее.

Взял колоду со скрина джадерки в соседней теме (хант на мелком зверье). Сделал 5/3. Колода быстрая, но скучная.
Думаю на чём бы ещё покатать.

На собственной яхте, раз играешь в героик потасовку.

Я лучше на яхте джадерки прокачусь. Он явно не 5/3 катает. :smirk:

Ага. Он до двух лузов катает, шоб потом вернули белетик :grin: