[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

Ага, рандомный друль, но если зашло, то на второй ход можно лицо разбить…
И да, мало очень рабочих колод.

Увольте человека, который отвечает за потасовку.
Это пздц просто от слова полный.
Дали таунт друля с абилкой выполненного квеста(юзается оба эффекта выбора), но не дали ни 1 карты выбора эффекта.
Дали иллидана с абилкой аое по всем на 1 при атаке героем, но не дали ни 1 пушки за 10 ходов.
Дали ханту +1+1 всем тушам, но не дали мелких дропов?(я дешевле 5 маны не увидел их).
это вообще хоть кто-то тестирует?

5 лайков

По-моему близзы тупо накидали рандомных картонок в деку генератором для каждого класса и отправили их в пул дек. Иначе как объяснить прошлую потасовку, где вар был имба имбень с 4 патчесами в деке.

Лайков: 1

Да, именно так оно и делалось. Это называется “генетические алгоритмы” и “data science”.

Вот так собственно и забрал пак. Попался друль против друля, чел просто ливнул ещё до начала раздачи карт. Спасибо ему большое. Желания играть конкретно в эту потасню нет вообще никакого.

Такое случается из-за абилки дх:

p.s. еще у вара сломана абилка “Отличная экипировка”

Снаряжает случайным оружием. Если у вас уже есть оружие, оно получает +1 к атаке.

Работает только первая часть описания. Если у вас уже есть оружие, то вместо +1 к атаке, его просто меняют на любое другое…

А мне классно завезло. Маг с обилкой за 1 манну + два раза за ход можно струлять + абилка бьет по 2) Иллиданчика тупо абилкой затыкал))

Потасовки по мусорности не перестают удивлять.

3 лайка

Мне просто интересно, кто-то тестил это *овно?)

А зачем это тестить? Люди поиграют недельку, поплюются, а потом и новую потасовку запилим.

Зачем её тестить? Это саморазвивающаяся потасовка по выявлению сильнейшей колоды.

А зачем в этой потасовке друлю карты? У него абилка 6 урона за ноль. И зефрис на старте. Любой противник (если это не друль с первым заходом) умирает на 3-4 ход.
Идиотия, а не потасня.

Там разные друли с разными абилками. У этого пассивка на оба эффекта разыгранной карты.

Дали мага, абилка - фризит персонажа, если заморожен то 2 урона. Еще тотем, с которым хрипы срабатывают дважды. Также в начале дается спелл за 1, который тянет с колоды по одной карте за 2,3,4 и 5.
С помощью абилки выиграл первый матч против дх, т.к. фриз начисто контрил его абилку (абилка стоит 0, можно юзать дважды, герой получает +1 атаки либо +2, если атаковало существо).
Карты в колоде - рандомный мусор (половина общая, половина мага) ценой в основном от 3 до 6, карт синергии с тотемом - НОЛЬ, с хрипом есть только Пирос - вот только его хрип второй раз с тотема не отрабатывает. Элунет непонятно зачем, карт в руке предостаточно.
Второй матч проиграл шаману, сначала ему выпал Октосари с эволюции, потом мне - с воли призывателя, вот только у меня БЛЕ был идиотский тотем на удвоение хрипов, вот тут он отработал как надо!
(кто додумался магу дать тотем на хрипы, которых у него в колоде-то и нет?)

Друль с абилкой 6 урона за 0 это, конечно, верх баланса. Автовин гарантирован.

какие деки сейчас доминируют на разных регионах ,и какие у них фишки?

Ну я не прям плотно играл, но из того, что видел это:
Друид с абилкой 3 дамага/хила, можно использовать два раза, + идеальная карта в стартовой руке. Не зависит от колоды, стабильно убивает на 4 ход, если зайдут ранние дропы то на 3.
Хант с абилкой на +1/1 существам, юзается дважды. Заходозависим. При заходе может вынести друида, но скорее всего проиграет.
Маг с заклинаниями за хп и абилкой на призыв существа, повторяющего заклинания. Очень заходозависим, может откшнуть на первый ход при идеальном заходе, может слиться.

каков смысл делать такую имбалансную потасовку, когда у тебя нет возможности выбора героя, ни сокровища. написано в меню “победите - оставите их себе”, хорошо, а если проиграю возьму колоду противника? фиг там! зачем тогда так писать?
играл колодой друида с 2 маны +1/1 всем существам, без сокровища постоянно против одной и той же колоды ханта “Агрессия 122”, с силой гронна за 0 маны 2 раза за ход, каждый раз сливал на 4-6 ходу. редко попадались колода друида с 3 урона либо исцеление. один раз попался рога с бомбами. в итоге по счастливой случайности рога вылетел, мне его колоду не дали. потом мне хант консиднул, мне его колоду не дали. потом в другом матче другой хант так же консиднул, снова не дали другую колоду. в чем смысл потасовки? я чувствую себя обманутым, особенно когда у тебя 3 случайных но все же победы за потасовку, а в конце матча тебе пишут “у вас две одинаковые колоды! счет не изменился” - это что все значит, что я должен постоянно сливать всем с моей одной и той же неиграбельной колодой???

вывод: выиграть нереально, победить можно только случайно, если только противник сам не ливнет из-за дисконнекта или не консиднет!
видимо тем у кого колоды имбовые каким-то рандомным образом повезло больше.

При победе колода не меняется, при проигрыше получаешь колоду противника.
Если колоду не дают, то, возможно, стоит не сдаваться, а дать противнику залеталить.
Просто есть предположение, что при быстрой сдаче не засчитывают бой.