[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

В этой потасовке, наоборот, тащат агро колоды с идеальной мана кривой - метовые вольные колоды: пират разбойник, темный жрец, пират воин и другие.

Сам выиграл с первого раза на пират воине.

Лайков: 1

Берёшь мага и выбираешь всё что связано с заклинаниями - змеи, поджигатели, нага 1/3, троги, да башня.

Лайков: 1

Можно и так.

Можно слепить Приста на париках и нагах)
Я правда минут 25 возился с хантом. Задолбал он этими ящерицами копеечными). Но таким путём тоже можно идти.

Дак парик стоит 1 ману, надо элема, а элем не работает с картами от режима.
Тут весь смысл в том что у тебя в руке заклинание, которое играется сразу, кроме случаев что оно вредит тебе или нельзя сыграть вовсе. Все кто тригерится на спелы - этому очень рады.

Лайков: 1

ну хорошо что радуются)

Тем не менее я прошёл сходу эту подтасню. Так что мой вариант - играбелен! Пусть и не самый самый.

бывают колоды быстрые и медленные. Рашера грамотный контрольщик на одних секретах укокошит. В духе, “один раз ударил в лицо - вся твоя армия померла от сработавшего секрета”(c). А ведь есть не только секреты. Мой противник был рашером. Довел меня до 4 ед здоровья и 8 брони. А потом в дело вмешались секреты, обнулившие ему атакующую армию. И отхилы, меня. Короче, когда он сдался - у меня уже было 17 хп и 10 брони. И “Джайна Ледяного Трона”. При этом, я - чистый контрольщик. Контрольщик - это секреты, это провокации, это отхил себя и существ. Грамотного контрольщика, так просто не прошибешь. А “ментальный техник” - это так, чтобы оппонент не наглел… :wink:

Лайков: 1

Ну если играет чудо “Face is the place” он после первой зачистки и консиднет. А если играть от секретов и зачисток, то агра вполне в состоянии кабину отвинтить. К тому же, если агроколода до 7 маны стабильно не ломает кабины, то это так себе агра или так себе игрок на ней.

Эм, если брать самому секреты, то это минус заклинание при розыгрыше карты.
Да и при желании можно взять самому существ против секретов. Как по мне это чисто - повезло не повезло.

Существо, генерирующее секреты, берите. Например. Получишь и секрет, и существо, и заклинание за существо. Это же просто. Увы, многие испорчены дубль-колодами. Колода должна быть разнообразной. А дубли - пусть идут нафиг. Чем разнообразней колода, тем сложней подобрать к ней контр-колоду.
Ну, например, те же жрецы сильны на изничтожении товарищей с атакой меньше 3 и больше 5. Положишь в колоду себе кучу “четверок” - и такой жрец будет тосковать.

А разница - в ход когда ты играешь секрет руками за полную стоимость, противник играет существо за эту стоимость + заклинание. Тут только брать девочек (и мальчиков раз речь про вольный) на удешевление секретов до 0.

При этом не совсем понятно почему секреты? Искать огненную ловушку или руны в вольном с раскопки - это так себе идея. Проще действительно брать анти-агро и анти-магическую колоду.
Как я помню лотхиб всё ещё работает, как и другие существа с увеличением мана-коста противнику. Сверху зачистки и ремувалы, но существами. Тот же упомянутый техник.

Перемудрил с первой сборкой (маг с спд существами и раскопками) и даже слил жрецу с Лирой (!)
Психанул, собрал мурлок шамана, сразу выиграл, забрал пак и ушел

16 ноября. Еще одна читерская потасовка. Сыграл без удовольствия.
Называется - “кто раньше сдастся”.

Потасовка: Магия крови

Описание потасовки: Насколько сильно вы жаждете силы? На этот раз ваши заклинания расходуют здоровье место маны!

Особенности потасовки:

  • Награда: Стандартный комплект карт.
  • Потасовка проходит в Вольном формате.
  • Вы выбираете класс и сами составляете колоду
3 лайка

В первой игре меня ваншотнул на первой ход демон хантер на 35 хп

Во второй игре я так же Демон Хантером,бахнул по вару на 25 хп, но не смог на втором ходу добить егои ливнул.

А в третьей игре Ваншотнул первым ходом ровно на 30 хп)))

Сейчас 30 уже не ровно :slight_smile:

Лайков: 1

Ванпанчнул.

2 лайка

Лайков: 1

Нештяковая подтасня.
Там моё фаворитское маска КТуна есть в наличии)
Хант на 2-й ход отлетел сразу.

https://imgur.com/dhBFDmp

хантоворонка.