Потянет ли планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite Хартстоун?

Здравствуйте.

Хочу прикупить планшет, что бы играть в ХС и смотреть кино с ютюбом в кровати, а не за столом на ПК, бюджет до 12 т.р.

Остановился на данной модели.

Процессор: MediaTek MT8768 (8 ядер, из них 4 ядра на 2,3 ггц, 4 ядра на 1,8 ггц)

ОЗУ 3 гб

Андроид 10

Подскажите, как он будет чувствовать себя в ХС?

Играю только в констрактед, в БГ не суюсь.

ЗЫ Не прекратит ли Близзард поддержку 10-х андроидов через пару лет?

Там в требованиях до сих пор Андроид 9 указан, так что поддержка будет ещё долго. Хотя могут и обе версии разом отсечь, кто их знает.

Что касается самого устройства, то самый верный вариант - скачать эмулятор андроид и в настройках выставить эмуляцию конкретного устройства, затем скачать игру и попробовать запустить. При этом надо учесть и то, что на виртуалке работать может хуже, чем на реальном устройстве.

Это хорошо.

Я как - то пробовал скачать Блюстакс, он мне сообщил что какая-то виртуализация не включена. Я поискал что это, оказалось ее нужно включать в БИОСе, а я туда даже заходить боюсь! Вдруг комп окирпичу.

ЗЫ В требования ХС на андроид указано что проц должен быть 1,2(1,5) ггц и озу 2 гб, по этим требованиям планшет вроде подходит, просто хотелось бы знать, может кто играет в игру именно на таком планшете? Нет ли зависаний, лагов, внезапных вылетов посреди матча? Не перегревается ли устройство?

настройки всегда можно сбросить на дефолт

только тестировать хс на эмуляторе это бесмысленное занятие если уж минимальные требования выполняются

я конечно не спец по гаджетам, но что-то мне кажется данная конфигурация супер слабой для игр вцелом и для хса в частности. 3 Гб озу маловато по моему мнению. Для ютубчика еще пойдет.
Хотя тут Салазар говорит что играет норм с 9го редми, но там 4гб ОЗУ

Лайков: 1

Редми 9 про, там 6 Гб.

Есть похожий гаджет только проц 8 ядер 4 по 2,0 ггц и 4 по 1.8 ггц. ОЗУ так же 3 ГБ, неиграбельно от слова совсем

ну тем более) нормальный аппарат

Неиграбельно понятие растяжимое. На минималках 15-20 фпс выдаст? Если да, то норм, я в конце нулевых - начале десятых так в сингл играл, Скайрим, как помню, играл с фпс 15 и меньше, с частыми просадками до нуля.

А вообще, какой конфиг планшета желателен для ХСа?

Другие игры мало интересны. Изредка (раз в месяц и реже) поигрываю в Рунтерру, так же хочу попробовать Варпфордж, по Вахе, но пока руки не доходят.

Просто у меня не было нормальных планшетов, кроме .овноирбиса, который я покупал для чтения журналов (МирФ, Вокруг Света и т.п.) и который я кокнул уронив углом об пол. Смартфонов тоже, считай не было, полгода попользовался каким-то бюджетным Самсунгом, устал заряжать каждый день, и т.к. кроме звонков он мне и не нужен был, вернулся к кнопочным телефонам.

Не хотелось бы покупать дорогой планшет, которым я не факт что долго пропользуюсь, т.к. не факт что меня устроит сенсорное управление в ХС, и не факт что меня не выбесит обилие рекламы в интернете, особенно на пиратских онлайн кинотеатрах, которая на андроид полностью не блокируется.

Планшет до 12 -13 т.р. не сильно-то и жалко будет забросить и оставить пылиться где-то в тумбочке, а вот устройство за 25-30 т.р уже придется использовать вопреки тому, если оно мне не понравится. (И да, я знаю что можно перепродать на Авито, но я не хочу лишний раз контактировать со всякими ноунеймами ирл).

Знакомо.

Одобряю.

Пкшный. Учитывая, что с фаерстоуном в совокупности(да да, помню Салазарушка, не переживай), он ест 1.5 - 2 гига оперативки при активации чистыми , то для адекватного параллельного функционирования устройства при открытии игры(а не убил все приложения, закрыл весь фоновый режим и зашел в хс на 15 фпс, не имея возможности свернуться/развернуться в принципе) минимальный озу должен быть 4. Фактически надо 6+(отсылки? Какие отсылки?). Проц - указанные тобой вводные достаточны(без личного подтверждения). Конкретное устройство - не шарю за гаджеты(особенно актуальные), так что подбери сам по совокупности статов и цены. И не забывай про стат жесткого диска - игра лишь по большей части может уйти на флешку, 1 гб родной на устройстве нужен в любом случае.
Резюмируя: проц ок, ищи выше ОЗУ, ос в ближайшей перспективе ок, обрати внимание на родную память.

Нельзя, ты потеряешь от 40% цены, продавая де - юро б/ушный, иначе его даже в теории никто не возьмет.

2 лайка

Спасибо.

В принципе, у меня нет привычки держать открытыми кучу приложений и сворачивать/разворачивать их. Даже на пк я всегда перед запуском игры зарываю браузер и торренты, а после игры закрываю лончер.

Если проц потянет, то это главное. Поищу, вдруг будет что с 4 гб озу, за похожую стоимость, а если нет, то все-таки куплю А7, даже если ХС будет неиграбелен от слова совсем, то хотя бы кинчики он потянет.

Тогда тем более не хочется покупать дорогое устройство, которое может еще и не понравится.

То, что ты открываешь это одно. То, что работает фоном с момента включения - другое. Первое это подвид фоновых процессов, так сказать. Это раз. Два - для фактической разгрузки устройства на 100% мало закрыть, нужно “убить” процесс в диспетчере(на пк, аналог на мобильных 100% есть), иначе они будут висеть фоном(особенно это актуально для торрента и браузера), загружая(частично относительно полноценного “веса”) своим кэшом и прочими нюансами. Три - условный ответ на звонок это тоже сворачивание/разворот приложения. Да и ютуб к хсу ты без альтаба как смотреть собрался?

Это повод подойти основательно к выбору, а не ограничивать себя в нем. Ну и скупой платит дважды, не забывай. Не стоит брать самое дешманское, а лучше искать оптимальное соотношение между эффективностью, надежностью и финансовыми возможностями.

А ещё открыть крышку системника и добить окончательно.

Лайков: 1

Монитор в окно выкинуть забыл. Вместе с системником офк.

Лайков: 1

А зачем мне во время игры в ХС смотреть ютюб? Поиграл, потом посмотрел.

Не оптимально, но дело твое.

Выбор то не такой уж и большой. Я человек старомодный, приехал в Эльдорадо, посмотрел что есть в наличии, причем не с витрины, выбрал и купил.

Конечно при заказе на каком-нибудь маркетплейсе выбор в разы больше, но покупать там просто не мое.

Кроме того, Самсунг, по сути, единственная нормальная не китайская фирма делающая планшеты на андроид. Китай, даже брендовый, типа Хуавея и Ксиоми я только за бесплатно возьму. Самсунг, конечно, тоже собирается в Китае, но контроль качества у корейцев намного выше чем у китайцев.

Зря. Дороже и хуже. Любой взрослый человек понимает априори, что понижение цены и повышение качества и ассортимента растет пропорционально понижению кол - ва звеньев в цепочке производитель=>потребитель. Поэтому следует адаптироваться под течение времени.

Аналогично, архаизм из 90ых. Сейчас другие критерии в частности и несколько иная концепция в целом, так просто определить качество не выйдет.

Лайков: 1

Я то понимаю это. Но, во-первых, на маркетплейсах только безнал, а я все что получаю сразу снимаю. Денег на карте не держу, только мелочь.

Во-вторых, я не представляю что делать если доставят товар брачный, говорят что закон о правах потребителя на маркетплейсах толком не работает, и при обмене брачного товара ты должен заплатить какой-то процент от его стоимости.

В третьих, что делать если товар сломается по ходу эксплуатации, куда нести его по гарантии? В 2005 купил в Эльдорадо ДВД, через 2 недели вообще перестал включатся. Пришел в магаз, сдал по гарантии, получил на время ремонта такой же плеер, а потом просто позвонили и сказали, что наш плеер имеет серьезный брак, ремонту не подлежит, и мы можем оставить тот плеер что выдали на замену. Как бы в таком случае поступили маркетплейсы?

Так уж у меня мозги с детства отформатированы. Лучшая электроника - Япония и Корея. А Китай огромная фабрика, которая для всего мира делает ОК, а свои бренды вообще не контролирует.