Почему все считают что Twist плох?

Там это…кнопочка есть. Когда на название колоды жмешь

4 лайка

А потом некоторые удивляются почему близзы не хотят усложнять интерфейс.

3 лайка

Они видели истинное лицо коммьюнити.

4 лайка

Для мобильного интерфейса: после выбора героя, тапнуть на верхнюю плашку колоды

Imgur

Потому что это копия “вайлда” с его дисбалансными кобинациями; именно поэтому серьезно в вайлд никто не играет…
Вот нерфанули всего 3 карты…а пристовску 2/5 “удешевлялку”, которую по 10 раз можно ресать?
Я вообще непонимаю почему механика пристов копирует механику рог. Если украсть чужую карту, это профиль вора. То почем у приста, которых как бы лекарь, механика класса в том-же самом; я уже не говорю про карты а-ля “захилить хп+раскопать+удешевить карты” и все за 1 ману…
p.s. если бы дк дали возможность собирать колоду независимо от рун, т.к. у него нет карт за 10 дополнений…

Это вот причина, почему я не играл ни одной игры в этом сезона в ваилде, а перешел на твист, просто из-за отсуствия глилого биг приста, которого близы принципиально не трогают, а только бафают

Точно копирует?

Рога играет картами класса противника, лок играет картами противника, иногда даже отбирая их

Прист якобы дохрена телепат и карты твои прям из головы достает

Ну кстати, я его недавно потестил, стало интересно
По итогу, я заметил последовательность: ты выигрываешь три игры, далее тебе обязательно в следующих играх заходят три существа в руку, и такие качели у меня повторялись три раза, чётко и стабильно…,
Мб, это и есть скрытый нерф Приста? Хм

Тестил, ибо квест Дру утомили (в соперниках против меня)

Если ты играешь картами противника, то должен быть штраф (на стоимость или эффект).
Я сижу жду пока придет карта с драфтом, а прист с 1 карты за 2 маны забирает 2 мои карты, а потом ещё удешевляет их…это нормально?
Вот дк не дают использовать все “спеки”, а прист может одновременно быть и шп и “хилом”…

Его штраф формально в том, что карты, которые он копирует, не синергируют с его собственной колодой.

Лайков: 1

Ну так формально он платит эту цену за счет розыгрыша карт которые ему дают твои карты. Все равно эти карты не являются винкондишеном приста, больше как вспомогательные ресурсы.

Лайков: 1

Твист плох отсутствием стабильности. Это ещё один режим плюсом к двум имеющимся, где я беру тир 1 деку и всё равно могу проиграть по 1000 и 1 причине. Контрящме деки, тех карты, отхил, заморозка и ещё миллион дичи, придуманной за всю историю ХС и сваленной в один режим. Близзард всерьёз думают, что если из вольного убрать общие карты, это привнесет сильно больше стабильности? В игре существовала классика, где я просто брал Зоо Лока и проиграть мог только другому Зоо Локу, если ему лучше зайдет карта. Только классика могла дать мне возможность брать легенду КАЖДЫЙ месяц в первых числах, а не два раза за всё время игры в стандарте или ноль в вольном. И они умудрились поменять такой удобный режим на это твистанутое убожество. А по сути, просто обокрали игроков на один пак в месяц или же 12 паков в год!

2 лайка

Тир 1 деки не должны проигрывать?

4 лайка

Да могут они проигрывать, кто же спорит? В том то и дело, что все могут проигрывать. Невозможно всех обыгрывать даже на тир S деке, особенно когда помимо естественных для карточной игры захода/незахода существует 100500 факторов, способных повлиять на ход игры.
Но был один режим, в котором все факторы, кроме базовых, были сведены к минимуму. И там то существовала сверхстабильная мета с Зоо Локом на вершине. И кроме как в зеркальных матчах я, например, не проигрывал на этой деке. Я не знаю, как постараться надо было, чтобы играя Зоо Локом проиграть не Зоо Локу. Отсюда и стабильная, ежемесячная легенда и +1 пак соответственно. Боты помогали ускорить процесс. Конечно, с уходом классики подобная ситуация стала невозможной.

Хоть я в класик и не играл, но из полученой на форуме информации режим был переполнен ботами всех мастей. Конечно против ботов легко брать легенду на чем угодно. Из-за этой сверхстабильной меты в классике и сидели эти 10 “не ботов” которые в легенде играли друг против друга. Зачем нужен такой режим? Ради 1 пака в месяц. Ну можно сделать шамана в вольном и стабильно залетать в легу попивая пивко и кидая зеленые карты каждый ход. И это будет даже быстрее чем в классике кстати

Лайков: 1

Читаю людей и диву даюсь. Большинство пишет не про “интересно”, а про то, что хочу и дальше избивать ботов и игроков на заведомо более слабых деках в режиме без балансных правок и развития.
Плевать, что нет конкуренции и развития, зато легче взять дополнительные 40 пыли в месяц.
Ребят, ХС - это не работа. Люди в него не только ради фарма играют

Лайков: 1

Ну вот у меня нет многих карт для шамана в вольном. Если я буду крафтить все эти карты, то затраты пыли не окупятся с +1 пака в течение пары лет, если только в каждом втором таком паке не будет лежать легендарка. При этом я не уверен на 100%, что вольный шаман это такая имба, и тем более не могу быть уверен, что в дальнейшем эта дека не будет ослаблена нерфом каких-либо карт или не появится конкурентная, а то и превосходящая дека.
В классике же все необходимые карты были у меня ещё с первых лет игры, а формат не предусматривал нерфов или выхода новых карт, способных перевернуть мету. Конечно, экономически классика была намного выгоднее с точки зрения фарма, ни стандарт ни вольный в таком ключе я просто не могу рассматривать. Просто я вынужден признать, что теперь каждый месяц у меня меньше на 1 пак, чем было во времена классики

Ради фарма и не играют. Фармят ради игры. Нафармил дополнительный пак в классике - пошёл играть в стандарт/вольный для удовольствия. Зато карт/пыли больше будет.