Почему игроки такие непонятливые?

С 2020 года очень редко стал играть, НО когда какое-либо событие - слежу, захожу, играю.
Так вот:

  1. собираю колоду чтобы за 1, ну 2 игры выполнить условия задания и все - не тратить время.
  2. здороваюсь, не бью оппонента, на примере последнего события Анкиража - что джейды выставлял, что карты с раскопки, и 4 бога в колоде, так блин за 3 матча, ни один оппонент не понял/не захотел понять или мозгов не хватило - и тупо бил в лицо, - итого 1 разыгранный бог, ну ладно все раскопки (надо 4 бога убить или разыграть и 6 раскопок)…

Ну как так-то, а вы быстро смекаете и подыгрываете, или даже не замечали, что кто-то делает квест и всеравно сольет вам?

PS 6 игр - 3 бога… если что - 10 медь…

Не понял, в чём суть претензии.

3 лайка

Он сливает ммр, не делая ничего, а люди его побеждают.
Кароче пришел, чтобы его зарепортили.

5 лайков

Древних?

Лайков: 1

Если бы меня люди на 10й меди обижали, я бы тоже плакать прибежал.

3 лайка

Да, ну событие же идет, там квесты.
Салазар и Нетиберий, вас только не хватало. Прочитайте еще раз 1 топик, я не плачу и не жалуюсь, я спрашиваю, а хотя тролли, что возьмешь…

2 лайка

А откуда тебе знать, что у него нет квеста на 200 урона в лицо или 5 побед в ранкеде, а твист это не солнышко, и сколько у него вообще времени на игру?

А теперь я спрошу: что по вопросу о рандоме и подкрутке?

5 лайков

А что за квест на Древних богов? У меня пока только для Твиста квесты в событии были.

Я в ладдер по своим делам иду, а не благотворительностью заниматься. Чем занимается соп, квест делает или в носу ковыряет, его личное дело, которое меня не касается.

7 лайков

Сам накрыл полный стол для троллинга и удивляешься, что жирные мухи прилетели.

5 лайков

https://cdn.discordapp.com/attachments/1023972626915405898/1149621331550294078/image.png
Вот оно, 4ое

2 лайка

Тьфу, тролли несчастные. Чел адекватный(пусть и риторический) вопрос выдал, а вы… Фу.
По сабжу: ответ прост - люди эгоистичные куски субстанции с неповторимым запахом в 99% случаев и им попросту плевать(даже если где - то на горизонте(а то и вообще в космосе) восприятия появляется смутная тень осознания того, что игра может быть чуточку сложнее, нежели кидание зеленого в лицо при первой возможности). Игра(спойлер - не только игра) 6+, что ты хочешь.

5 лайков

ТС тому первое подтверждение.

4 лайка

Не в контексте сабжа. Тебе - возможность сделать ачивку, ты - победу. Каждый получает то, зачем пришел = взаимовыгодное сотрудничество. Но зачем включать мозг в целом и эмпатию в частности, когда можно с криком “ГЫЫЫ” избить манекен к 5 ходу без включения оных, вместо напряга своего зачатка единственной извилины(а заодно и человечности) в ожидании 8ого.

Лайков: 1

Люди еще приходят за интересной игрой, а не за ачивками и победами.

3 лайка

То, что вышеописанное подпадает под описание термина “интересной игры” для таких людей - лишь лишний раз подтверждает написанное мной.

2 лайка

Нет, не подпадает. Ты портишь им удовольствие от игры своим выполнением ачивок вместо соревновательной игры, и тебя от негодования на такой подход + чтоб скорее закончить неприятную катку стараются быстрее уничтожить.

4 лайка

Гениально. Казалось бы, почему в воздухе запахло семантикой(спойлер - подменой “интересной игры” на “соревновательную игру” => игра ради победы => возвращаемся к взаимовыгодному сотрудничеству).

Лайков: 1

Именно в контексте сабжа. Его уже упрекнули в эгоизме, что он заботится только о выполнении своего квеста, а о нуждах других игроков не задумывается.

А мнения соперника никто не спросил. Решать за других, что им делать, преследуя личную выгоду - это и есть описанный тобой эгоизм. Подпишусь под каждым твоим словом, разве что поправлю, что всем плевать не в 99% случаев, а в 100.

4 лайка

Разница есть. Многим соревновательная игра интересна, когда и если соперник достойный во всех смыслах. Например, если игра сломается и начнет давать мне исключительно соперников с бронзы, я ее просто брошу – мне будет скучно. А человек, желающий просто побед, обрадовался бы и шел бы себе спокойно до вершин леги.

Лайков: 1

Чел зашел в игру ради а) фана б) победы с) ачивок. В каждом из вариантов ты не пытаешься навязать свою выгоду, играя ради дейлика, а не мешаешь(!) челу получать то, ради чего он пришел. И ждешь того же от него. Это тоже семантика де - факто.
А вот как можно быстрее разбивать портрет оппа, не задумываясь о том, зачем он тут(и мешаешь ли ты эму этим) - как раз и есть навязывание ради личной выгоды = эгоизм.