Почему нет информации?

Отображается ли где-нибудь в игре, какие сейчас аддоны доступны на арене? Вот сейчас мне приходится гуглить, какие аддоны сейчас играют на арене. Это неудобно.

2 лайка

Спасибо можешь не говорить.

Лайков: 1

Спасибо, но было бы гораздо удобней, если бы в игре все это как-то отображалось.

11 лайков

А смысл? Твоё знание или незнание никак не влияет ни на предлагаемую рандомную чушь, ни на результат.

Лайков: 1

Так я смогу хотя бы предполагать, какие карты могут быть у противника.

Если ты такой продвинутый, то за 30 лотов, которые даются тебе на выбор ты поймешь какие дополнения играют на арене.

Это смешно выглядит, когда паки вольного можно купить только через сайт, чтобы кто-то случайно не купил их в самой игре, а информации о ротации арены никакой. Хотя казалось бы - совершенно естественно указывать информацию о ротации арены в игре.
В этом и проблема, что я, как игрок, должен действовать методом научного тыка и в чем-то там разбираться. Напомню, что разработчики позиционируют хс как игрушку для казуалов.
Ок, ладно, я уже разобрался. А теперь берем любого другого игрока, который не захочет ни в чем разбираться, а сгорит от карт, которых по его мнению не должно быть на арене, и удалит игру.

3 лайка

Потому что цена ошибки в магазине будет выше цены ошибки на Арене. Но кнопочку со списком используемых наборов все же могли бы разместить…

Ты не поверишь, но они точно такие же какие и у тебя.

И какие же? К каким аддонам они относятся? Нужно ли ждать какого-нибудь животика на 5 ход? Надо ли отыгрывать от световой бомбы? От метеорита? Задаю эти вопросы от лица новичка, который не знает, какие наборы сейчас доступны на арене.

На самом деле. Могли бы уже хоть где-то информацию пихнуть. Хоть какую-то. Если даже не кнопочку с иконками аддонов, то хотя бы сообщение от Харта при первом входе на арену после ротации

2 лайка

Просто кекаю с ответов в этой теме. Человек пишет: “Я в игре не вижу списка сетов на арене, было бы удобно видеть это в игре”, ему в ответ ссылку на описание обновы арены (не в игре) и “да тебе это не надо)))) чё ты)))) карты у оппонента такие же как у тя))))”. Ну неплохо сыграно, что тут сказать.

5 лайков

Но откуда новичок знает про животик и метеорит?

Я, например, играл в Наксе, потом перестал, а сейчас вернулся в игру. Сегодняшняя световая бомба на арене стала для меня неприятным сюрпризом. А теперь представим, что я закрываюсь своим жирным провокатором от кучи существ друида. Я бы мог частично почистить ему стол и снизить входящий в свое лицо урон, но ведь я уверен, что одиночных ремувалов у друида нет (близость ведь в зале славы), а жирный провокатор заберет на себя всех существ. Поэтому я ставлю провокатора. И тут я ловлю непонятно как оказавшееся на арене в июне 2019 года мульчирование. Приятно? Не думаю. Я никак не мог отыграть от мульчирования, потому что его не должно было быть на арене (по моему мнению). Нормально ли, что я буду иметь пониженный винрейт на арене из-за отсутствия само собой полагающихся вещей в игре? Не думаю. Нормально ли, что для получения подобной информации о ротации аддонов на арене нужно писать на форум или шерстить новости сайта по ХС? Не думаю. Игра позиционируется как казуальная, а таких очевидных вещей не предусмотрено.

Лайков: 1

Соглашусь с автором темы, все доводы “если ты долго играешь поймёшь” бред, для полного удобства должно писать все в игре. На арене из каких аддонов выбираешь карты так и возможность покупать карты+аддоны вольного режима, но т.к сверхразумов мало все будет делаться для стада, я буду рад если я не прав

3 лайка

К тем, чей водяной знак на них нарисован, не?..

заходишь в коллекцию карт - слева кнопка, там указаны все стандартные наборы.

Подскажите, где посмотреть водяной знак на картах противника. Наличие в моей аренной колоде карт из каражана, классики, базы, большого турнира, бумного дня не дает мне информации о том, что играет еще и гвг, и возмездие теней. Также это мне не дает информации о том, что какие-нибудь кобольды и катакомбы, ведьмин лес, растахановы игрища, древние боги не играют.
Ghost222rus, на арене сейчас играют не только стандартные наборы. Вы верно подметили, что в коллекции есть четкое разделение на стандарт и вольный. Не надо смотреть на какие-то там водяные знаки и в чем-то разбираться. Арены это почему-то не касается.

Лайков: 1

Моё мнение, что близы после ввода ротации и так сильно подставили нубов тем, что очень тяжело играть аддонами, которыми никогда не играл до этого: есть старые механики, есть неочевидные взаимодействия, это довольно сильно отпугивает новых игроков. Так что им (близзам) стоило бы что-то придумать, чтобы сделать арену более доступной для новичков. Я всё больше замечаю, что играю очень часто против челов на олдовых кардбэках и со скиллом выше среднего.

Лайков: 1

арена стала не для новичков, только олды могут играть дополнениями трехгодичной давности нормально…