Почему нет информации?

Я не новичок, но захожу на арену раз-два за ротацию, потрогать, так сказать. Ну и сбить 5 голды потом. ТС поддерживаю, поскольку я играю арену редко (за 2,5 года 195 побед всего), для меня вне арены не является важной инфой, какие на ней играют аддоны. Я бы запомнил, если бы принцип был простой, типа стандарт — вольный. Но когда он меняется раз в два месяца, это становится сложно

Предложение рациональное и со всех сторон полезное, но чтобы оно дошло до Близзов, надо его написать в твиттер Майка Донейса или Дина Айялы.

Ты всегда свои глупые позиции так яро отстаиваешь?

Лайков: 1

Ну напишут названия аддонов, дальше что? Чем это поможет новичку, который и не слыхал о таких, скорее всего? Дальше вопрос возникнет какие карты в эти дополнения входят, тоже пихать в клиента список карт с пояснениями? Кто имеет минимальное желание разобраться идет на офф сайт и смотрит, а кто покидать карточки чисто ходит на арену, тому все равно.

Ну напишут названия аддонов, дальше что?

Можно будет знать, чего ждать на арене, а чего нет.

Чем это поможет новичку, который и не слыхал о таких, скорее всего?

Если чистый новичок, который только пришел в игру и не желает ни в чем разбираться - ничем. Если новичок только пришел в игру и готов ознакомиться с перечнем карт, входящих в определенные аддоны, чтобы повысить свой винрейт на арене - очень даже поможет, так как в игре есть описания всех карт. Если новичок вроде меня, который начинал играть еще в Наксе или любом другом прошлом аддоне, потом ушел, а теперь вернулся - очень даже поможет. Пример с мульчированием описан выше.

Дальше вопрос возникнет какие карты в эти дополнения входят, тоже пихать в клиента список карт с пояснениями?

В клиенте уже есть список карт. В коллекции можно просмотреть любые карты, сортированные по аддонам, даже если их у тебя нет.

Кто имеет минимальное желание разобраться идет на офф сайт и смотрит

В этом и проблема - для получения подобной информации нужно куда-то идти и что-то искать, что противоречит позиционированию хс как казуальной игры. Более того, нужно просматривать все новости с обновлениями, выложенные на сайте, чтобы не пропустить самую актуальную информацию об арене. Весьма неудобно. А ведь будут еще ротации арены. И как я о них узнавать должен? Каждый день читать новости официального сайта? Почему-то информация о ротации обычного режима показывается крупным планом, чуть ли не носом тыкают в то, какие аддоны ушли в вольный. Не нужно заниматься какой-то фигней вроде поиска новостей о ротации.

Лайков: 1

Каким образом, если не секрет?

Кнопка “Создать”.
Двадцать символов.

Как новичек вообще о чем то может узнать?
Как раьотает ЛС в ноже у роги, как работаю секреты, как работает карты с эфектами (молния) и т.п. и т.д.? (Это же в игре тоже ни как не описано, кроме общей инфы)
Правильно, опытным путем, то есть практикой.
С ареной также.
З.Ы. Зачем новичку арена? Баки сливать?

Не знал о таком, да и не было никакой нужды так химичить, проще базу открыть и отфильтровать нужное.

Нет, не так же. На молнии написано - наносит 3 урона, перегрузка 1. Информация есть, описание перегрузки есть, поймет все это новичок или нет - его проблемы. Об играющих на арене аддонах нет никакой информации, нигде в игре это не отображается. Хотя казалось бы - это само собой разумеющееся.
Куда новичок будет тратить золото - это уже его дело. Я вот только начал играть аренку, 5 побед - средний результат, остаюсь в плюсе.
Tegus, на смартфоне гораздо проще просматривать карты в коллекции.

Ну например секреты, про них в игре не написано, что они только в ход противника срабатывают. Это только опытным путём узнать можно, если не гуглить.

Ну вообщет я про карты типа:
Бесплатная · Оружие · Прошлые наборы · Когда ваш герой атакует, восстанавливает ему 3 ед. здоровья.

На которых снизу “молния” подрисовывается при выходе.

Вопрос, где написано, что удараясь с двумя ХП во взрывную, то ты выживаешь? Секрет же имеет приоритет и должен сработать раньше, а на деле это не так. Как это новичку просчитать?

Тонкости игровой механики - это одно, само собой разумеющаяся информация об играющих аддонах - это другое. Вы еще про головоломку бума с пиромантами и гидрой вспомните, где уже мертвый пиромант жарит гидру. Об этом тоже в игре не написано.

Лайков: 1

В том то и дело, что есть проблемы с информацие куда более важной, чем адоны на арене, особенно для новичка.
А с твоей стороны это просто придирки, кто хочет узнать, тот найдет за адоны, инфа есть в открытом доступе, причем даже на оф. сайте.

Ты только ради своей выгоды так говоришь, тяжелее стало фармить арену Kappa

кто хочет узнать, тот найдет за адоны, инфа есть в открытом доступе, причем даже на оф. сайте

Это и есть проблема. Мне пришлось создать тему на форуме ради получения этой информации. Это не является нормой для современной игры, особенно позиционируемой как “обманчиво простая и невероятно интересная”.
Давайте вообще все описания эффектов уберем. Оставим просто надписи “боевой клич: делает то-то и то-то”, “перегрузка 2”. Уберем описания этих эффектов. Кто захочет - разберется, есть же официальный сайт и форум.
Если вы называете это “придирки”, я могу назвать вас “фанбоем”.

Лайков: 1

В том то и дело, что новичку, в его первые 25 рангов, вообще закрыта арена, он и так насильно абстрагирован от большей половины всего игрового контента

Когда в гугле забанили и не смог найти тему :

Всегда приходится создавать темы.

Клевета и лож…

Вы съезжаете с темы разговора.