Почему не Вольный?

Так мы обсуждаем целый формат а не твои наблюдения. То что ты не встречаешь не отменяет того что этого не существует, а если не будем учитывать, то тогда выходит обрезанный вольный, что уже не является им.Тогда какой формат мы обсуждаем?

А какое это имеет отношение к ситуациям когда усиление(любое) не помогает? Есть по дефолту лузовые матчапы. Да в стандартном ладдере тоже, но в вольном их больше а это означает что и шанс лузнуть больше. Тогда зачем воспринимать шапито формат на серьёзных щщах?

Самое жёсткое противоречие от тебя за сегодня)) Пора закругляться :sweat_smile:

Играю онли вайлд потому что там все мои любимые дечки, ну и гораздо шире простор для декбилдинга.

ОТк деки которые отыгрывает от агро оппонента это часть целого формата. Учти это в таком случае так-же

В конечном итоге на дистанции взятие легенды это усилиние сыграет даже если матчап отрицательный. Ну и кроме отрицательных матчапов усилиние способствует и твоему преобладанию над равносильными соперниками в прошлом. Теперь мой отк пал благодаря лучшем дрову побеждает биг пристов намного чаще. Я не вижу в этом признаков шапито, если ты опять не о личных вкусах

Ты делаешь поспешные выводы. В вольном баланс классов, в стандарте этого нет. При этом в вольном есть свои минусы, как у стандарта свои плюсы. Думаю нам просто пора закругляться вести диалог, действительно

Мы же с вами взрослые дяди, понимаем, что стандарт “лучший выбор” только для самой компании.
Ведь в первую очередь деньги надо отбивать с пользователей за разработку и поддержку.
Потому и режим поддерживается популярными стримерами, киберкотлетами, проводятся турниры.
Больше людей - больше вливаний в эту интересную и обманчиво простую игру. Покупки, конечно же, по желанию.
Вольный прибыли не приносит, и соответственно поддерживать его нет желания у компании.

По балансу:
Кто-то там писал про секрет мага в вольном с бронзы до легенды одной левой?
Пфф…агро рога в стандарте с 80% винрейтом под пивко и веществами залетает и передает привет.
Глина, бутылка, кансер абсолютно идентичен в обоих режимах. В стандарте вы вынуждены ждать нерфа (я платил деньги, давай шевелись ̶п̶л̶о̶т̶в̶а̶ близзард).
В вольном игроки самим приходиться балансить (например, тех.карты), поскольку выбор карт обширный.
В остальном, собственно, разницы нет. Мета надоедает в обоих режимах через месяц другой.

2 лайка

Хорошо я не против это принять, только есть один момент. То что я прийму эту инфу как данность не противоречит тому, что отыгрывают не всегда а именно за это я и топил.

Это называется затерпеть и доказать микро процент, опять же имеет значение длина дистанции. На разной длине разный процент. Но сути не меняет —> больше нужно отыгрывать —> если играть от вечного отыгрыша то теряется самоидентичность архетипа(накупил средств на все случаи жизни а прокнул только 1 :slightly_smiling_face:) —> если не отыгрывать от всего то будешь не применно лузать и гораздо больше чем в стандарте(я надеюсь понятно почему).

Вот это прогресс. Ты пока соберёшь того самого идеального в констрактеде три меты сменится. Но опять же вкусовщина.

Да я согласен баланс на который даже разрабы забили и что-то рейтинг на хсреплее зацементирован чтоли? :thinking:

Так равны или не равны? Ты определись хоть. Если равны зачем вначале написал чушь, если не равны зачем в предыдущем написал чушь.

И опять же повторяюсь я знаю что пишу, ибо последние пол года точно играю почти только вайлд и на одних и тех же сборках. Я пишу выводы на основе сравнения а не лепета из головы.

Это посыл не в кассу типо у стандарта нет плюсов, а в плане того, что люди не видят никакого баланса в вольном( о чем писали дословно люди выше) ,но стандарт считают балансным. У меня язык не поворачивается назвать стандарт “балансным” , при этом если уж гоните на вольный, учтите что в нем есть баланс классов, в отличии от стандарта

Да, для взятие легенды нужно именно много отыгрывать и там разница будет ощутима. Согласен что “тех карты на все случаи жизнь” это минус. Я лично такое не предпочитаю

Я так не думаю, все-же,ибо прогресс очень ощутимый

Ты можешь пролистать на верх я ещё в самом начале провел стратификацию. Что самый балансный сейчас классик, затем стандарт, затем вольный.
Классик самый балансный потому что меньше всего колод и ты знаешь примерно против чего будешь играть. Как видишь стандарт у меня не на 1 месте :slightly_smiling_face:.

В сравним только с самим собой из прошлого но не со стандартным форматом где постоянная текучка.

Не, я имел в виду ощутимый прогресс у колоды.

Ну я так и понял тебя. Только этот прогресс какой то не прогрессивный. Я про время если что.

Вот взял 1 ранг и 3 звезды, но слетаю до 2 ранга. Думаю сегодня возьму легу уже. А мешает мне взять легу, кстати, совершенно новая дека- паладин с башнями, на мурлоке с неистовством. Таких очень много щас стало. Это в копилку о “разнообразии вольного”

Так я не отрицаю что с выходом допа меняются оба формата, я осуждаю мертвецов с новыми кольцами (картами) но строением неизменным. Приход новых архетипов в вольный не так заметен на фоне стандарта. Поэтому и обозвал болотом. Типо формально да дождик прошёл свежая водичка покапала, но с мутью то смешалась и стала не заметной в отличие от стандарта где с первых дней аддона появляются кардинально новые сборки.

Хотел бы матом сказать но не стану. Только пала три колоды играет!!!

А ты не сдерживай порыв, жги пока горячо потом остынешь.

Ого? Ого…

Это так, и это одна из главных фишек стандарте. Но мне начинается казаться что изменения в вольном из-за изменений классики, отката нерфов, добавлению новых сильных карт , сейчас происходят стремительней чем раньше как при застойных временах Броуда. Это тоже следует учесть в оценке режима, он определенно стал лучше

Ну это я ток про пала сказал, про остальных промолчу. Там играбельных дек валом. И хз против кого выходишь в отличии от стандарта

Баку пал, пал с башней. Кто ещё? (держу в голове ещё 2 колоды, но промолчу)

Баку хэндбаф и агро…

Так это ж можно к баку отнести. И что за агро?

Блин, глянь на сайтах, я так ваще хз че с ними делать, как мо мне так имба новая