Почему не Вольный?

Смотря на каких рангах. На золоте и серебре кого ты только не встретишь

Ну вот с башнями который двойками в леге каждый второй

Лучше. Ну конечно для кого то лучше. Игроков то приубавилось за ласт год. Старички вернулись и многие именно вольный ибо остались зачинки под дечки.
Но тем кто презирает всю нечисть которая там царююет уже несколько лет - делать там нечего.

Да. Пал с башнями и баку. Вот вижу 2 самых распространенных

А ты пиши я почитаю, может удивишь чем.

Мурлок шам, буку и новый кб рога, хл хант, Баку вар… Да блин зачпокабсь перечислять. Ты мне про стандартных три-четыре колоды расскажи

Так это ж мумии из саркофага. Ты зачем некромантишь? Давай завязывай, а то порча осядет потом не отстираешься.

Блин я в том сезоне на мех ханте легу взял… Попробуй в стандарте

Мурлок шам кстати новый весьма себе нифигово башню срываемый и столачистящий

Так из мехов у ханта только мишка и цирковая пушка. Синергия то с хрипами есть, только вот мехов нема. Кажется доктор бум уже перевернулся в своём экзокостюме.

да нет, могу так говорить про вольный, хотя наиграно там было что-то около года после первой ротации и выхода пробуждения древних богов.
поначалу мне нравился этот режим, но потом вышло слишком много карт, которые в синергии друг с другом выглядели поломом.
и один из главных минусов - надоевшие механики не уходят, там нет ротации. например надоели в стандарте дк или биг присты, а в вайлде они будут вечно. с куболоками, секретат магами, биг пристами и тд было поиграно еще когда они были в стандарте - мусолить их из меты в мету нет желания.

у вайлда есть один плюс - он дешевле в перспективе.

У вольного два плюса:

  1. дешивизна
  2. возможность играть на старых любимых архетипах, или чем-то отбитом.
    Для примера в конце марта играл на воро роге через клинок с лайфстилом и четверки с замешиванием.
    И на 4 алмазе встретил в соперника другую воро рогу, но с совершенно другой сборкой. Из карт, что были у меня соперник показал только двойки на добор оружия, само оружие и яды. Генерация карт и добор была выстроена иначе.
    И получился вполне веселый и долгий матч. И все вроде бы круто, хвала вайлду, но за март это была одна встреченная воророга, а вот сколько было КБ рог, а потом квест рог я посчитать не возьмусь.

Все что могут сказать адепты бета-теста: “за то наш режим поддерживаемый близами”

В стандарте играет 2,5 деки, которые тупо меняются с ротацией. Разрабы уже даже ввели мини-сет и нерфы обязательные, чтобы в это унылое …вно было веселее играть.

В вайлде в то же время я сходу смогу назвать минимум 3 деки каждого класса (кроме ДХ), которые выдадут 50% винрейта до вашего киберспортивного алмаза.
Р - разнообразие.
При этом с каждым новым аддоном есть вероятность получить усиление для существующих дек или случайно воскресить старый архетип.
Шире возможности для декбилдинга и реализации отбитых ОТК в духе марка осуществляются проще, в то время как в бета-тестовом режиме уже даже готовую колоду новичку пихают, потому что пройдя куриные ранги и оказавшись в 10 бронзе на 25 вскрытых паках ты, будучи ф2п, соберешь …мище, а противников будет кидать, которые ctrl+c ctrl+v колоду с хс реплея.

Еще раз жирненьким:
Бета-тест - это не фановый чисто киберспортивный режим на 2,5 деки

Там кстати в прошлом месяце вроде или позапрошлом количество игроков в вайлде сравнялось с количеством в стандарте. С такими усилениями паладина разрабы скоро будут делать аддоны только на своих ручных стримеров типа крипа и тайса, а остальные 100кк+ аккаунтов будут катать либо БГ, либо вайлд

2 лайка

Ненавижу некоторые карты, от которых меня воротит уже только от одного их вида. Другими словами - их настолько много и часто играли, что от них уже просто тошнит

А в вольном сейчас есть какая нибудь сильная сборка куболока? Чтоб дорого-красиво. Чёт захотелось куба скрафтить и покатать :crazy_face:

Да. В кки ты должен пытаться законтрить мету и в этом ничего плохого нет. игра в стандарте ака “следую своему плану и если план оппонента не рушит мой, то выигрываю” хуже.

речь не о изменениях, как о нововведениях, а о вынужденных изменениях, при отсутствии которых, режим будет сломан. Т.е. о нерфах. Если такие нужно делать, то режим не самодостаточен, т.к. не может держать имбу под контролем, в отличие от вольного, где любую колоду можно зааконтрить правильной техкартой/набором техкарт при отсутствии шакальных вынужденных изменений

положи техкарты.

Я не пойму о чем спор вообще.В стандарт люди играют,стримят и смотрят,вольный кроме тем на форуме с призывами играть в него,уже давно ничего родить не может.Можно сколько угодно рассказывать про хороший вольный и плохой стандарт,но вольный так и останется не популярным фофан режимом,а стандарт продолжит набирать популярность и быть основным режимом в игре.

Так набирает популярность же вольный как раз. Кол-во людей играющих в вольный за годы возросло во много раз( если судить по кол-ву легенд в разные годы), а со стандарта люди идут в новые режимы : БГ,дуели, и в вольный. Стандарт подпитывается разве что новыми игроками

Ну да,вот щас читал в соседней теме,чел пишет,что сидит в вольном на разакус-присте и ему норм :rofl: :rofl: :rofl:Ты в это людей играть завешь?Это популярность набирает?))Да уж куда там стандарту до разнообразия вольного :laughing:

Как это соотносится с тем, что вольный набирает популярность и новых игроков?

разнообразия больше чем в стандарте (по количеству колоду за год) Другое дело что многие колоды из старых остаются. Хотя по большому счету в стандарте даже с новыми годами не у всех есть разнообразие. Тот же рога плюс минус неизменен вообще