Почему присты всех бесят? Развернутый ответ

Пентиум 4 что ли?

Что-то около того. После того, как 12 лет назад с головой углубился в медицину - я просто пользователь ПК. В телефенах только начал разбираться чутка в том, сколько ядер надо, оперативки и какой графический чип приоритетнее.

В ладдере нету приста? Мне каждый второй-третий бой в легенде попадаетя прист. И на пристах с 3 алмаза в легенду зашел. Два друида попалось только.

Да нет пристов в мете)))). Не веришь, у РеДа спроси. Он мне кинул флажок, за то что я сказал, что каждая 10-12 катка у меня - это рес прист. НЕТ ПРИСТОВ В МЕТЕ)))).

Лайков: 1

Каждая 10-12 катка, это меньше 10%. В игре, если что, 10 классов.

И тем не менее их “нет в мете”)))). Флажочники врать не будут. РеД сказал что это слишком часто и флажок кинул. Так что это правда в последней инстанции))).
А по факту, за последних 2 дня из 5-6 пристов только 1 был контроль пристом, остальные все на воскрешении.

Мне вот интересно, а как должен играть прист, сохраняя классовую идентичность? Воскрешение, копирование, контроль разума в рамках стилистики класса и хотя бы в этом хороши. На других классовых фишках - взаимодействием с леченим и немотой далеко не уедешь. Исцелить на 2хп в текущих реалиях размена очень слабо и давно не справляется с функцией сохранить существо для нескольких разменов, вот и помогает ему в этом воскрешение. Комбо потенциал ему подрезали, т.к. теперь это не в его стиле.

Лайков: 1

Опять флажков накидали)))). А как иначе?.
Нечем ответить - кинь флажок. Пора это выражение сделать гимном данного форума))))

Лайков: 1

как же любят придумывать и вечно без пруфов. я уже кидал скрин что рес пристов 2% на ладдере, но оказывается их очень много, но пруфов не будет

2 лайка

Проблема в том, что Близзарды просто не знают каким должен быть прист в этой игре.

Вот ему и дали сразу кучу всего, которое благодаря декбилдерам вышло с очень вкусными плюшками и дополняет друг друга.

Обновление я бы предпочел - РАНДОМНЫЙ спелл, а не раскопку. За 1 маны 3 хп и раскопка спелла - жирно.
Слова тьмы за 2 маны тоже жирно и за 4(или 5 маны) уничтожалка всех существ с атакой выше 5.
Прославление имеет за 3 маны до неприличия шикарные статы с лайфстилом. Тут или манакост надо апнуть, или статы срезать, или лайфстил убрать. За 3 маны +2\3 лайфстил - жирно.

Плюс в ладдере ты понимаешь какие сильные есть колоды, кого ты можешь встретить, какие карты у него есть и играешь от них. Кто-то с помощью личной памяти и тренированого мозга, кто-то с помощью дектрекера. Но все же есть просчет ходов, предположение разных ситуаций.
А тут вылезло что-то с хилом, зачистками, копает кучу всего, генерирует кучу всего и еще что-то ворует из твоей руки\колоды, да еще и забафанное. И от этого играть можно только двумя вариантами - берст-урон или ОТК. Никакой стратегии или тактики. И это очень плохо.

3 лайка

Да это же гребаный разбойник с хиллом!!! По вашему описанию

Так и представляю Иллидана, читающего Шекспира, при встрече с Андуином

Не делайте, как пастырь нечестивый ,
Идущий по дороге наслаждений

2 лайка

Гала прист играет дико в минус с хайлендер охотником, с той же секрет рогой. В чем проблема не пойму? Там еще несколько матчей в одну калитку не в пользу жреца.

У тса бомбит от одной игры где у него скопировали галакронда роги, с тех пор весь форум уже завалил спамом.
Я сколько пытаюсь получить пруфов о большом количестве пристов на ладдере, но пока никто их не предоставил.

Хсреплей говорит что пристов мало, личная стата еще меньше, но у нескольких уникумов этого форума весь ладдер в пристах (даже в рес пристах).
http://puu.sh/FQGsZ/9da2c9e341.jpg
Как говорится найди приста.

Лайков: 1

Не бомбовар,а любая рога(любой вар без шансов отлетает) :grin:,ну и хайлендер хант с заходом
Вот тебе на заметочку!

Против бомбовара у квестлока 20% по хсреплею.
Так же его выносят маги, друли, ханты, роги, войны, темподх, темпошаман.
Да кто только его не выносит
http://puu.sh/FQGxN/40eafdb04a.png
http://puu.sh/FQGy3/6f4344e53a.png

Лайков: 1

Но с пристами и рогами он в дичайший плюс играет,но рога все равно темпом может вынести,вот Прист страдает :sob:

Прист да, страдает сильно

Лайков: 1

Который в большинстве случаев копает зачистки, что априори не имбалансно. Бафов у приста мало, опасных темпо-спеллов тоже

Норм карта, в большинстве случаев защитная

Он 4/9 :clown_face:

Карта люто нетемповая + это зачистка. Итого карта балансная, обыграть несложно

Но она же берёт карту, а не копирует, разве нет?

Я его последний раз видел в мете Ульдума

Тут согласен

Если бы это ограничивалось исключительно подглядыванием, то ничего страшного

Нормальная контрольная карта, от которой можно и нужно отыгрывать, и именно обыгрыши нерандомных лейтовых карт - то, что нужно Хартстоуну

При этом все деки, играющие через агрессию на столе, разносят приста в щепки

Но ведь это имба и ничесна, хилиться и сидеть за зачистками :sob: :sob: :sob: :sob: :sob:

Автор тролль

4 лайка

Я ж написал, что прист ненавистен тем, что не дает играть колодам, которые играют от стола. Хайлендер-хант от стола не играет, но люто бьет лицо, а не делает правильные размены, не строит стратегию боя. Секрет рога, она же галакронд рога, тоже не играет с пристом от стола. Там пробаф галакронда и спелы\урон по лицу приста. Понятное дело, что если прист 4\6 или 3-4 токена не заберет и лицо открытое будет - то они пойдут в лицо, но если прист их чистит - роге плевать. Стол не основополагающий.

От стола у нас играют - пьюр паладин, друид на увеличении, с ДХ можно что-то придумать, если бы не присты (увы и ах, но прист основной контролер любого архетипа ДХ кроме агрессивного), шаман, возможно появился бы элементаль-маг какой-то, воин вменяемый, а не пират\бомба на неистовстве.

Вся мета по сути формируется вокруг одной колоды приста. Потому что игра через размены и захват стола нереальна из-за него. Даже взять ДХ до нерфов - да, он был имбалансен. Но и его контролировали несколько классов. Но опять же - в начале был рес-прист до ротации, который аннигилировал всех. И тут ДХ появился с Кайном и разбафом своей атаки + метаморфоза. И ДХ стало засилье.
Сейчас ДХ нету, которые сношали пристов. Появились хайлендер ханты и галароги, которые взяли пальму первенства. И на них теперь те же присты ноют.
Хотя опять же - рога и хайлендер хант отлетают от воина, дх (уже намного сложнее чем раньше), варлока.

То-есть в сухом остатке - Андуин собирает вокруг себя оппозицию себе.

http://puu.sh/FQIn6/d03deacab9.png
Тир3 по популярности, а в алмазе-легенде еще ниже, но вся мета вокруг приста. Я чет в голос ору с этого челика.

Лайков: 1