Почему присты всех бесят? Развернутый ответ

Мне тоже интересно, как архетип с 10% присутствия в ладере формирует вокруг себя мету.

Лайков: 1

Меньше 10%, скрин выше.

Объясняю:
Есть некий Вася, который ходит по району с монтировкой и держит в страхе местных ребят. Потому что Вася весит в свои 16 лет 70кг, высокий, не блещет умом (чуть что сразу идёт бить лицо), а теперь ещё и обзавелся монтировкой. И так продолжалось некоторое время. А папа ему каждый месяц давал новую, более яркую и качественную монтировку в подарок. Или бейсбольную биту.

Так вот, спустя некоторое время, местным ребятам надоело бояться Васю и получать от него монтировкой/битой по рёбрам.
И решили они объединиться. Петя купил нож-бабочку, будучи более подвижным чем Вася и, приставив нож к шее, возвращал крохи ума в глупую голову Васи.
Был Паша, которому родители дали травмат. Паша мальчик маленький, но разок шмальнул по ногам и Вася успокоился.

Так вот - Паша и Петя - это у нас Хайленд Хант и Отк-малигос варлок. А Вася - это Прист.
Таким вот образом Прист построил вокруг себя оппозицию из сопротивления.
Хайлендр Хант и ОТК варлок отлично играют против пристов, но при этом могут получить от того самого Пьюр-паладина, которого этот Прист прессует везде и всегда.

Надеюсь доступно объяснил на простом примере

Да, но в нашем случае, Паша и Петя целый день проводят на районе и гопают прохожих, а Вася работает вахтовым методом и бывает неделями не появляется, но боятся все все равно Васю.

2 лайка

http://puu.sh/FQJ9S/636508ce3f.jpg
Присты не дают играть пьюрпаладинам? Серьезно?

http://puu.sh/FQJbt/bbcd52c0be.png
http://puu.sh/FQJbY/f5a22b7990.png
http://puu.sh/FQJco/4ec0d4cc50.png
А ведь рог и магов еще и больше

Я не играл пьюр палом, обеих лег нет, но в цикл игры пристом на прошлой неделе, ни одному палу я не проиграл

Лайков: 1

45 на 55 винрейты в пользу приста, но это не те винрейты чтобы говорить что присты ему мешают (смотрим на винрейты против роги и мага)
Я вот ниразу пьюрпалада не выигрывал на присте, вполне себе ровный матчап.

Если бы дрыжеглот был бы,так бы не ныли,так что надо его возвращать,а то через год комба бесконечного дрыжеглота 2.0 уйдет :pleading_face:

Угу,тот Вася так сильно похож на тебя,только не обижайся :grin:

Как же хорошо было без него. Только откинулся и сразу спамить своими фантазиями.

Лайков: 1

Сядь на Пьюр паладина и покажи как надо побеждать Галакронд приста.
Ты удивишься, но паладину не хватит ресурсов, чтоб задавить приста. И добора не хватит. А когда Дорнозму приста ставит тушку себя 8/8, паладина 8/8 таунт с баблом и отхил на 8 и ещё дракона и кучу манускриптов - это фигня. А ещё ворует копии этих самых манускриптов.
А паладинский стол чистит зеркалом или карой или той уничтожалкой существ с 5 атаки и выше.

Я тебе устал твердить (и не только я) - хс-реплей берет статистику только с тех, у кого дектрекер. Много игроков юзают игру с телефонов без дектрекера. Эдак 70% игроков наверное с телефона играют в ХС.
То-есть статистика идёт из малой части ЦА.
А ещё учти ботов в ХС, которых тоже тьма.

Лайков: 1

Когда нечего противопоставить, нужно зацепить оппонента как-то иначе?
Статистика с хсреплей явно показательнее, чем статистика одного человека с ладдера.
Но хсреплей не показатель, турниры не показатель. А слова рандомного челика показатель.

Если у тебя нету 8 баксов на премиум, то это не говорит о том что это большая сумма… что за люди пошли токсичные.

2 лайка

Вот скажи, почему ты так держишься за хс-реплей? Я не понимаю. Честно.
Ты должен понимать, что мобильная игра и дектрекер не читает статистику этих игроков. А играют с телефона/планшета огромное колличество людей. И это колличество людей намного больше чем тех, кто с компьютера. И так же не все с компьютера играют с дектрекером.

То-есть на простой язык перевести если, то получается как система налогов в бюджет с государства. Есть ты, честный работяга и госслужащий, и у тебя берут почти половину зарплаты в налоги. А есть десять твоих сверстников, которые работают баристами или на фрилансе сидят и налог не платят, но пользуются благами налогоплательщика.
Так как из этого можно верить в среднюю зарплату? Вот так и ты с статистикой.

Это получается так - я без дектрекера кушаю мясо, а ты с дектрекером кушаешь купусту. А в хс-реплей рисует, что мы кушаем голубцы.

Думаю, сотни тысяч игр достаточно репрезентативны, особенно если альтернативы нет.

Лайков: 1

Бесполезно. Если бы там прист был тир1, они бы им обмазывались. А так это мешает их мировозрению.

Лайков: 1

Я не понимаю логику этого сравнения. Хс реплей же не говорит, что в леге, условно, 352 приста и ни одним больше. Он говорит, что их 10%.
Или по-твоему у пользователей за реплей какой-то отдельный ладдер? И игра такая, Вася запустил трекер, убирайте пристов, разбойников ему.
Да, далеко не каждый пользуется трекером. Я, например, не пользуюсь. Но пусть даже каждый 20-ый юзает дек трекер, общее соотношение колод то от этого не меняется. В нем, каждую неделю, записи, как минимум, тысяч игр, что делает статистику репрезентативной.

Лайков: 1

Да и по хс-реплей и его колодам… Там какие-то не правильные устаревшие колоды.
Банально тот самый тир1 хайлендр Хант - топ колода с фазовым хищником и скаковым кабаном.
Сейчас же (и раньше тоже) сборка без них, но с громом в награнде сильнее.
По ДХ так же - старая сборка с жрицами там висит. Хотя такого ДХ я уже неделю как не встречаю. И ТД.

А почему контроль колода должна позволять играть от стола?

http://puu.sh/FQMg1/110ca1083c.jpg
Найдите жриц. Какой же он скользкий в своем мирке. Сколько же можно врать, хз.

Боже,теперь и вульперу-плутовку начали класть,чисто двумя плутовками(с условными метаморфозами) и одной в деке можно победить,мда… :lying_face: