Почему пропуск пойдет на пользу

ну, честно говоря, в старой системе я банально не знал, какую награду я получаю в конце сезона и никогда не брал 5 ранг, максимум 8. а тут когда я наглядно вижу что я получу за какой ранг, то понимаю хочу я играть или не хочу.

Ну видишь,значит они работают в правильном направлении и система рейтинга ,которую ввели в апреле стала лучше прежней. Теперь будем надеяться, что так же получится и новым пропуском

4 лайка

Про переобувку не надо. Я умею признавать ошибки. Но даже сейчас у меня позиция сдержанная. Если они обещают менее напряжную систему, я на это надеюсь и верю пока не выясниться обратное на фактах.

Текущая система итак слишком гриндоореинтированная. Замена прогрессии побед на прогрессию от игры звучит как здравая мысль. Дейлики еще норм, но золото за три победы с капом в 100 - довольно гриндовая вещь.

ну это просто смешно немного, ведь игра с 2013 года начала существовать, а реплеи мы смотрим через сторонние программы, как и статистику.

В каком месте прогрессия от побед? Эти 100 голды это просто приятный бонус за победы. Получать за победы что-то кроме рейтинга нормально. А кап 100 голды как раз и предотвращает гринд. Ок, есть те кто выфармливает 100 голды в день, но они это делают добровольно, а новая система может заставить игроков это делать обязательно, но уже не ради 100 голды (одного пака), а ради чего-то большего, к примеру леги.
Я фармом 100 голды не страдаю, так что меня текущая система более чем устраивает. Если надо будет играть больше 15 игр в неделю, ради того что-бы оставатся на плаву, то уйду без раздумий.

3 лайка

если я не ошибаюсь, то кап в 100 голды сделали для предотвращения ботоводов, иначе можно было бы фармить тонну золота

Лайков: 1

Кроме квестов, система поощерений за игру - только 10 золота за 3 победы. (Арена и рейтинг - другие самостоятельные системы).

10 голды приятный бонус за победы. 100 - лимит этого бонуса в день. А что плого, что опыт будет засчитываться к этому бонусу в любой игре, в любом режиме?

Ну дык, поощерения будут за все. Предположительно, что за победы просто больше. Надеюсь кап будет адекватный, чтобы так же ограждать от гринда.

Ради чего? Обещали же, что трудо/время затраты будут аналогичны. Или факт того, что бонусом за игры ты еще и легу получишь нервирует?

Играть чуть более 2 игр в день и выбивать дневной кап - это большая пропасть.

Лайков: 1

Ну смотри. Берём фтп игрока который выбивает кап каждый день, потеет, открывает 100+ паков в начале нового аддона. А также берём игрока который заходит в игру раз в три дня сделать дейлики, и поиграть на своих колодах максимум 5-10 игр. В начале аддона этот игрок открывает 70+ паков. Обоих игроков на данный момент все устраивает.
С помощью новой системы Близзард уравнивают этих двух игроков. Тот кто гриндил, не сможет открыть 100+ паков, ведь теперь максимальное кол-во паков ограниченно Баттл пассом (арены в расчет не берём). Он недоволен.
Теперь смотрим на другого игрока. Ему теперь недостаточно зайти раз в три дня и получить все награды. Он хочет играть, когда ему хочется, а не насильно заставлять себя заходить в игру ради того чтобы получить пару-тройку паков сверх того что он обычно получал своей неспешной игрой. Он недоволен.
В итоге недовольны оба.

3 лайка

Угу. В ужасном сценарии мрачного будущего вполне себе. Только это все может быть совершенно иначе. Если учитывать, что золота за те же усилия будет столько же. Приток золота обещали не менять. Если игроки не одержимы максимальной наградой за главный уровень БП, то:

Первый игрок будет получать в новой системе больше потея меньше (проигрыши тоже могут быть засчитаны). Т.е. помимо 100 паков на старте еще и бонусные эпики, леги, старые паки (недостающие карты или пыль), косметика.

Другому игроку достаточно зайти раз в неделю, т.к. кап и квест ограничены неделью, сделать минимальные действия и получить тот же объем наград.

Это тут причём вообще?

ни при чем собственно, просто в дополнение к тому, что список наград за ранг позволили увидеть только в 2020.

Я вот не понимаю, зачем давать столь оптимистичные прогнозы. Я от всего что делает Близзард жду самого худшего. В Варкрафт 3 рефордж тоже все до последнего верили, а получили сам знаешь что. Мне не нравится эта принудительная уравниловка.

Пусть и легче, но паков нового аддона он купит меньше. Ему с таким графиком фарма не нужны паки прошлого аддона, особенно за счёт новых паков. А заполнение пробелов в коллекции и сейчас есть - картами и паками в конце сезона, зачем мне паки Руин Запределья, если я получил все карты которые мне были нужны? Я лучше куплю паки Некроситета.

Но гарантировать это никто не может. Ну логично подумай: будут близзы делать так чтобы те кто заходит пару раз в неделю получили такие же самые награды (максимальный уровень пропуска), что и те кто в игре по 8 часов напролет сидит? Это бред.

И вот ещё один пример. С новым аддоном WoW собираются полностью переделать прокачку, контент для новичков и ещё многое другое. Так вот эти изменения намного значимее изменений в ХС. Но нытья на них практически нет.

Все ждали что им вернут их утраченное время. Что ж, не свезло.
Причем старый варкрафт 3 никуда не делся.

Проблемы больше с тем что наговорили больше чем сделали, это да.
Но опять же у кого есть руки глаза и уши, просто не купили рефордж.

Но даже в поломанный рефордж играли и смотрели стримы больше чем тот самый классический, то же самое и с классик вов.
Да даже в хсе поля стали более популярны основного ладдера и только дх и новый аддон перетянули на себя одеяло.

Новое какое бы плохое оно не было это всегда толчок, буст в медиа и так далее. При этом когда все затихает проекты допиливают.

Даже фолаут 76 при всей его скандальности довольно популярен среди фанатов серии на данный момент.

Никто не виноват, что сейчас делают игры так что за них нада платить и тестировать и играть года 2 пока их доделают.

Скоро ещё и сталкер 2 вывалят недоделанный.

2 лайка

Его и так нету, ну 100 голды за победы и 100 голды, они не давят психологически и не мотивируют их выфармливать, а вот батлпасс со своей морковкой прогресса вполне возможно будет.

А к какому еще режиму должны быть привязаны награды которые по большому счету и нужны то для использования там же?
За арену награда и так слаще, просто она имеет требование к скиллу.
Бгшникам же награды вовсе не нужны.

Вообще то как раз в старой системе ты прекрасно знал что в награду за сезон совершенно точно получишь 400 пыли за р5 и дальше.

Вот вот, тоже самое хотел сказать буквально. Я эти 100 голды не вижу и даже не знаю сколько там из этих 100 в конкретный данный момент набито, а вот батлпасс с его прогрессом опыта будет именно вынуждать меня выфармливать кап.

Делся. Лицензионщикам приходилось покупать недоремастер, чтобы вернуть возможность включить классическую версию.

Может быть, чисто на хайпе, но для обычного игрока рефордж хуже, ибо нет модов, кастомных карт и удобного мультиплеера.

Я знаю примеры откровенно трэшовых ремастеров. Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour, Blood Fresh Supply, Heroes 3 HD Edition (от Юбисофт).

Чё? Его хейтили во все дыры и хейтят сейчас. Почитай форумы игры и отзывы в Стиме. То, что сейчас стало несколько лучше - не показатель, т. к. это “лучше” должно было быть на релизе.

Виноват. Ленивые и жадные разработчики и издатели. Ранний доступ хорош только тогда, когда с другой стороны от игрока ответственные и внимательные люди, полирующие игру и прислушивающиеся к отзывам. Иначе - трэш и заброшка в конце. А фуллпрайс за раннюю версию - это вообще направильно. Я считаю, что надо брать в раннем доступе часть цены, а на релизе дать поиграть 14 дней и только тогда ставить перед выбором - доплата или возврат.

Надеюсь на лучшее. А если лучшее не настанет, буду играть в пиратку с фанатскими патчами и модами. А если всё совсем грустно, то есть по крайней мере Call of Chernobyl.

Лайков: 1

Как раз таки очень даже виноваты - одуревшие от жадности разрабы.

2 лайка

:man_facepalming: не могу понять что вы до сих пор здесь мусолите, систему однозначно надо менять, она весьма убогая в любом разрезе и под любым углом. :laughing:

3 лайка

Чем это она убогая? :thinking: