Почему пропуск пойдет на пользу

в бесплатной версии дать обычную(незолотую) нерасыляемую карту и ето будет мурлок охотник на демонов

Раскажите это любителям фан-дек, которые к тому же ещё и недёшевы.

Может добиться максимума и трудная задача, но сравните среднее значение по нынешней схеме. 6000-7000 голды только на дейликах, если играть больше, то не выходя из разумных рамок можно набить и 9-10 тысяч. А что предлагает баттлпас? Гриндить, чтобы получить меньше, да еще и не сразу, да ещё и неизвестно насколько играбельны будут выпавшие карты.

8 лайков

Ознакомился с псевдоплюсами…
Полагаю произойдет окончательный переход в вольный режим части игроков.
п.с. определенно вижу изменение связанное с понижением разнообразия колод в ладдере, потому что наверняка станет меньше игроков которые смогут позволить себе несколько актуальных тир-колод. К чему может привести разочарование игрока в случае если созданная им новая колода окажется “законтрена”, а скрафтить другую не сможет…

Лайков: 1

Сейчас между аддонами игрок может за дневные игры заработать 12 000 золота, дополнительно на дневных заданиях 7200. С изменением системы наград - потолок его наград, по текущему курсу, составит 7100 золота.
Когда я вижу сначала число 19200, а потом показывают число 7100, то не могу сказать -“ничего не изменилось в возможных наградах”

4 лайка

Потому что на вопрос “я к допонению скапливаю 10к, смогу ли я так делать и дальше” - был слегка увильчивый ответ в АМА. Посмотрим. В конце концов - всегда есть Гвинт, Рунтерра и Шадоуверс.

Ну возможно тебе дадут уникальную возможности незадpотить (и не быть конкурентноспособным в ладдере заодно, если не донатишь).

Тогда это будет слегка печально.

Потому что сейчас я получил 9600 (дейлики + 3-6 побед) + 4 пака за д5.

Соответственно, если я не смогу получить 100 паков в следующем аддоне - я просто уйду.

Да и многие другие ф2п тоже вальнут

8 лайков

Причем не удивлюсь если это будет подано под соусом заботы об игорьках, ну чтобы они не задpотили сильно, больше времени проводили там на свежем воздухе и т.д.

4 лайка

На чём этот челик играет, что каждый день набивает 100 голды за победы? Это ж тридцатка побед

Лайков: 1

Сейчас бы защищать Блеззорд. Эти гении показали, что за 6 лет существования игры нормальную экономику сделать они не смогли. 3 победы за 1/10 пака, максимум 100 голды в день, супер вообще. Пусть хоть баттл пас делают, хоть сервера вырубают, хоть 10 скинов монетки в супер выгодном бандле продают, всё равно сути не изменит. Ясно одно, что выйдет какиш, а мы будем с этим мириться. Если какиш выйдет сильно вонючим, то я ливну и всем остальным посоветую. Вот и всё.

2 лайка

Если сейчас ненормальная экономика, то ты просто нытик

3 лайка

Сейчас не просто “ненормальная экономика”, она ужасная. Лучше уж быть нытиком, чем жить по принципу “богато не жили, неча и начинать”.

Да, но они сделали экономику, которая сделала онлайн ККИ доступными. И на нее ориентируются все подражатели, очевидно демпингуя цены в своих проектах.

2 лайка

Ну так я и не отрицаю, что Блеззы сделали в принципе огромный прорыв, создав популярную и классную онлайн ККИ. Всё так, игра отличная. Мне только Блеззард не нравится и что они с этой игрой делают.

Кроме как аргумента про 10 голды можешь назвать минусы экономики ХСа?

Заход уровня “кроме той ложки дёгтя можешь назвать минусы этой бочки мёда?”.

Конечно могу. Минус экономики ХСа в том, что леги пылятся по 0,5, а остальные карты - куда ниже. Минус экономики ХСа последние 2 года в том, что увеличилось как общее количество лег, так и их значимость, игра перешла к узким, но крайне необходимым легам на каждый класс, а тема хайлендер-дек активно двигается разработчиками. Минус экономики ХСа в том, что для сбора всего сета потребуется около 260 паков, когда обычный ф2п откроет за сезон дай боженька 100 (на этот месте надо крикнуть “рррря ты хочишь все карты бесплатно так не бываит!!111”, на что я заранее напишу, что все карты не нужны, хорошо, оставьте донатерам, но ф2п получает меньше половины паков для сбора сета, да и то, при выполнении всех дейликов). Минус экономики ХСа в том, что адекватным путём обмена голды на пыль была арена, но она сдохла, а сдохла она потому что Блеззарды молодцы (не нужно верить мне, плохому арена-плееру, лучше просто почитать раздел этого форума по арене). Минус экономики ХСа в том, что Блеззы офигительно монетзировали БГ, да, 2500 по 3 раза в год - это офигительная идея, я бы сделал ещё больше (хотя БГ мне вообще до лампочки).

Если говорить конкретно про экономическую составляющую картишек, опустить все остальные косяки слуг Котика типа индийского кода, то самое большое недоразумение - это как раз-таки эти жалкие 10 голды за 3 победы. Пусть люди послушно заносят Котику на новую яхту, а он им взамен выдаёт классные скины монетки, уникальные портреты, свои автографы, волосы с бороды Бена - пофиг, но для ф2п условия являются сейчас отстойными, их можно и нужно (а самое важное, что изменения однозначно будут) улучшать.

4 лайка

Ну такая себе. Есть ф2п игрухи, где экономика сильно лучше для ф2п игорька, но правда не ККИ, ибо ККИ это в принципе всегда обдиралово.

ХС в принципе ввел экономику пыли. До этого вариантом получения карт был обмен. А представь если тебе не зашли карты которые кто-то захотел обменять?
Пылевая экономика плоха сейчас по прошествии 6 лет, когда другие проекты доработали ее в своем проекте.

  • 2020
    Некр, Руины - 25
  • 2019
    Натиск - 28 (23 + 5 галакрондов)
    Ульдум - 23
    ВТ - 24
  • 2018
    РИ - 23
    Бумный день - 24
    ВЛ - 23 (-2 ушедшие в зал славы)
  • 2017
    РЛТ, УГ - 23
  • 2016
    ЗГП, ПДБ - 21
  • 2015
    БТ, ГиГ - 20

Количество лег подскочило в 2017 году, но вместе с этим добавили неповторки лег, бесплатные леги на старте, и легу в первых десяти паках. Оттого 25 лег сейчас собирать гораздо проще чем 20 в Гоблинах и Гномах.

Вроде всю жизнь пылились по 0,25.

5 лайков