Почему стало не интересно играть?)

Мне лично после того как ладер изменили, я взял легу и узнал против каких игроков я играю. Мне давали серебро там и прочее. Я не думаю что так только в леге. Не даром ведь не показывают против кого играешь до взятия леги. А вам? Ксати , догадываюсь почему гвинт не популярный. Потому что там думать надо с первого хода до конца матча. В ХС же надо просто кидать зелень да и всё :slight_smile: практически всегда.

2 лайка

Винрейт у тебя не очень , потому и играешь с серебряными кроколисками . Думает он .

13 лайков

Как уже сказали выше, дело может быть в не очень высоком ммр.
Также надо понимать, что при поиске противника игра учитывает зб. То есть вам, вероятно, дают не просто людей с серебра, а людей из алмаза-легенды прошлого сезона.

Гвинт не комментирую.

Если освоить гвинт то там не нужно думать играешь по шаблону, гибкости у лидеров нет совсем, есть страта среди фракций но не больше.
Ну и там играет очень мало игроков. Когда в хсе был норм ладдер с нуля, где там 10к в леге было максимум народу, в гвинте 12к играло в ладдер вообще. И я не утрирую там в статистике все видно. В европе 12к игроков играло в ладдер.

А вот это тоже оставляет отпечаток негативный, ты где то к 10 рангу начинаешь играть с шарящими игроками.

В хсе сейчас лега ничего не значит за скилл(да и никогда не значила), разделили игроков по ммр, чтобы шарящие не душили новичков, а новичкам дали мнимый прогресс без душил, но к 10 алмазу все это сходится более мение.

А если речь идет за сложность игры, то гвинт проигрывает не потому что сложный в освоении, а потому что долгий в катках.
А так все кии одинаково простые когда ты их освоил, другое дело что порог вхождения у всех разный.

И в гвинте и в мтг и везде есть свои “агро” колоды, которые играются спинным мозгом.

5 лайков

Ранг (как и легенда, она тоже ранг) - не показатель вообще чего либо теперь в этой игре. Ты можешь попасть в легенду с уровнем игры “серебра”, т.е. ММР как у игроков с серебра. В новой системе это не имеет значения.
UPD: Я пытаюсь объяснить, что ладдер для всех теперь разный по сложности независимо от рангов, т.к. у всех теперь есть ммр

Лайков: 1

Показатель, конечно же. Не очень точный, возможно, но всё же. Между рангом и скиллом есть ,как минимум, корреляция.
Вам может показаться, что ,чтобы брать легу, вообще не нужно уметь играть. Но на самом деле это не так. Некоторых уже в золоте подкрутка душит.

3 лайка

Вот это мне и не нравиться. Вот ладер обесценился. Раньше чтобы достичь 10 , 5 и тем более леги надо было по трудится. На мой взгляд тогда это что то значило что кто не говорил.

Да, думать не надо. Как я брал легенду в 17 году на агро шамане с 80% винрейта, так и сейчас могу взять её же в вольном на агро друиде с теми же 80% винрейта. После 5 ранга много агресии и там не надо думать, чтобы взять легу, даже на контроль или комбо колоде. Чего-то стоят в этой игре только хай ранги, на них и мета порой сильно отличается от реалий обычных рангов. Всё остальное - убеждение игрока, что его результат чего-то стоит.

Лайков: 1

Ранг теперь определят награду в конце сезона и ничего более.

2 лайка

Ок. Рассказываю как играет игрок ,реально не умеющий играть.
У меня - чётный Хант, у него - малидруид. Его первый ход - проект + абилка. Второй - развилка в добор. Третий - консид.

Правда в том, что людям умеющим играть, тяжело понять, что тривиальные для них ходы многим не очевидны.

Лайков: 1

легенда мало о чем говорит, а вот топ-100 или хотя бы топ-500 говорят

Лайков: 1

Почему? Ты же постоянно играешь с теми, у кого соотношение побед/поражений такое же, как у тебя. Какая разница, на каком ранге вы оба находитесь?

Ты, допустим, больше каток сыграл и добрался до леги. А твой противник вполне равен тебе, но сыграл в данном сезоне на порядок меньше, и пока что не в леге. Он от этого слабее чтоле? Если брать в расчёт такой показатель, как мотивация, то такой соперник даже опаснее чела из легенды. Имхо, естессно.

6 лайков

Играть стало не интересно. Это факт. Мне не нравится, что все играют одними и теми же колодами. Я уже забыл то время, когда по ходу игры понимал против какой колоды играешь и удивляешься новой комбинации или колоде. Сейчас все копируют один и тот же код колоды и все.

2 лайка

А чем по твоему играть?

Покажи свою. Удиви присутствующих.

Зы: моей сборки фейс-ханта, которой я взял легу в прошлом сезоне, никогда не было на ХС-реплее, к примеру. Так ты о ком?

Лайков: 1

Я уже забыл то время, когда по ходу игры понимал против какой колоды играешь и удивляешься новой комбинации или колоде

Это ты про мету 50 лет назад говоришь? А то ж раньше не копировали будто

Неинтересно играть – не играй, Гвинт - лучше ХС? играй в Гвинт. Мне лично вообще не интересно играть в любую ККИ и я не играю.

В Гвинте даже агро колоды не в 4 хода играют, приходится играть мин 10 точно, это я про брувера который был местным агро, но я давно в гвинт не играл, какая-то там щас ситуация хз

потому что, читеров развелось. А правил как не было, так и нет.

50к легенды. так себе достижение