Почему только самые глиномесные мои колоды, становятся популярными?

Здравствуйте товарищи форумчане. Кто меня не знает, я Мегапихер, которого, без моей воли переименовали. Смысл темы такой, я создаю довольно много новых колод, особенно в вольном формате, делать колоды мне нравится, даже больше, чем ими играть. Колодами своими, я активно делюсь, что бы разнообразить мету. Хотел затронуть тему их популярности. Возьмем класс Паладина. Я предоставил общественности следующие играбельные колоды, под играбельными, я понимаю колоду, которая может дойти до 2го-1го ранга.

Пират паладин (как по мне, самый сильный из всех представленных колод)
AAEBAZ8FBMgDrwSRvAK5wQINpwWoBdQFzwbuBq8H5wf7D+PLAvjSAs+JA9CKA5CaAwA=

Контроль паладин на пробаффе руки. AAEBAZ8FBLy9ArfnAv37AqCAAw3cA7O7Ave8Avm/ApvCAuPLAvfQApboAsXsAtn+At3+AtuJA92JAwA=

Бабл паладин. (Может и биг приста быстро убить и пережить любую агроту)

AAEBAZ8FCPoGnRW8vQLQ4gLr9wL9+wLh/gKggAMLjAGnBfMF9QX+B+oPhRC6E9muAuPLAu3SAgA=

Секрет паладин. (самая сложная колода, в нынешних реалиях, но до 2го дойти можно)
AAEBAZ8FBugByASzwQLA/QLY/gKUmgMMjAGeAe0P2BSmFePLAq3yAvWJA/mTA76YA46aA5CaAwA=

НО, почему то, только эта глина, обрела популярность и появилась на ХС реплей, всего за два дня, после создания и я часто встречаю ее в ладере.
AAEBAZ8FAqCAA5+3Aw6nBZQPhBCFELO7Ave8Ap/1Apj7Atb+Atf+Atn+At3+AuH+AsyBAwA=

Вопрос. Почему так?

Все, что ты скинул - глина?

Только последняя. Все остальное, весьма скиловые колоды.

Лайков: 1

Понятно. У тебя, должно быть, и канал свой есть?

Много кто говорил создать. Но я заикаюсь сильно. Фиговый из меня блогер.

Это может стать фишкой. Будешь, как Даша Клюкина.

А последняя дека какая? Мид с мурглвратностями и Текалом? Я с телефона, да и некуда код вставлять — слотов нет

А может быть дело просто в том, что ты не единственный и не первый кто придумал мехпала в вольном?

В таком виде, скорей всего первый, в такой сборке не встречал ни разу, до того, как не стали в друзья добавляться и просить колоду, а через два дня она появилась на ХС реплей и пошло поехало. Появилась точно в том виде, в котором я ее создал.

2 лайка

Как большой любитель бафф-ладина, полюбопытствовал, каков он у вас. На мой взгляд, он недостаточно глинный. Возьмите моего!

Сводка

Класс: Паладин

Формат: Вольный

2x (1) Кристаллология

2x (1) Незаконный ввоз

1x (1) Праведная защитница

1x (1) Сэр Финли Мрргглтон

2x (2) Делящийся слизнюк

2x (2) Злобный чешуйник

1x (2) Кристалломант Кангор

2x (2) Торговец из трущоб

2x (3) Вайш’ирский оракул

1x (3) Миротворец Алдоров

1x (3) Пехотинец Гномрегана

1x (3) Серебряный всадник

2x (4) Рыцарь Ледяного Клинка

1x (4) Фанатка арены

2x (5) Громила из трущоб

2x (5) Доппельгангстер

1x (5) Зиллиакс

2x (5) Камнецветчик

1x (5) Лирой Дженкинс

1x (6) Вал’анир

AAEBAcOfAwqvBI8JkhC6E4QX48sCt+kC/fsCoIAD3YkDCvgHwg6zuwKVvAL3vAL5vwL30AL27ALZ/gLd/gIA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Ответ очевиден: всё остальное может побеждать разве что в твоих руках (или даже только мечтах).

Потому, что эта глина была в стандарте, и имела большую популярность (если это Баку паладин)

Потому что глиной, по умолчанию называют сильные, популярные колоды. Т.е
не глиняные деки становятся популярнее, а популярные деки, в глазах игроков становятся “глиняным”.

Почему именно эти? Потому что колода, претендующая на популярность, должна быть:
а) Простой. Я очень много своих колод давал другим игрокам. И с удивлением смотрел, как они сливали игры, ошибаясь в элементарных для меня ходах. В итоге, говорили, что дека плохая и не тащит, ну и переставали ей играть… Хотя по сути не тащили руки.
б) Эффективной. Очень мало игроков, в хс, которым нравится проигрывать.
в) Распостраннёной. Я вот не слышал ни об одной из твоих колод. И не видел их в глаза. Откуда у меня должна была возникнуть мысль их использовать, в принципе?
г) “Быстрой”. Вернее не медленной. Игрокам гораздо сильнее нравится сыграть 3 партии по 15 минут, чем сидеть и играть 1 партию 45 минут.
И вот… Все эти показатели принято примерно относить к глине.

Ну и да. Если хочешь, чтобы ТВОИ колоды стали популярными - стань медиаличностью. Потому что иначе, твои колоды посмотрит пара деаятков человек. Но никак не сотни и не тысячи.

Надо сказать всё, что ты о них думаешь, им же в ЛС.

Консерва же

Консерва, всегда была очень странной колодой. С одной стороны она всегда имела огромный винрейт… С другой играли ей только в топах легенды.

Так хз, я лично не играю в хс с анонса ульдамана. Вот, на стримах, вижу её в противниках в 2 раза реже бомб. Не знаю, можно ли её отнести к популярным… И тем более к глиняным.

Лайков: 1

Ну блин, увидел вайны на глину, прочитал название темы, думал, будет много крутых и интересных колод, 5 минут искал сайт Somepony, что бы коды колод переделывать в карты, а в итоге прочёл и там все паладины :cry:.

Тоже люблю придумывать деки на пала , даже гайдик небольшой написал
h ttps://www.hearthpwn.com/decks/1167664-legendary-control-otk-paladin

Как бабл дека играет ?

Довольно сбалансированная мидрейндж дека. Колоды, непобедимые в лейте, легко контрятся ранним Славиком синдорай в 12-12, 16-16, в мид гейме отлично заходят Тирион с Больваром, очень помогают до давить. С агротой проще всего. Банально столом их очень просто передавить.

Видел последнюю деку в паблике манакоста недели две назад, сразу же скрафтил ее, мб поэтому так популярна стала