💯 Правило повторных карт из паков в 2020

Примеры? Да, есть совпадения по трем штукам, это выглядит странным, но не тянет на баг (при собранной коллекции).

Я не устраиваю опросы в личку всем друзьям. Кол-во копий в паке же правили, если обратить внимание, могут решить и тут подправить. Тем более именно в этом изначально может и сбоит система

По 2м копиям из паков хороший пример, мне он нравится. Могли бы и здесь так реализовать. Но формально у нас здесь не паки, а просто набор карт.

В соседней теме Хит тоже писал, что ему одинаковые карты дали. В принципе в случае с рарками это нестрашный баг - нет разницы дадут ли третьи копии разных карт или три копии одной. За апрель без доната все рарки Запределья итак собрались.

А не получится, что соберутся все комонти(они ведь быстрее соберуться) и после этого начнут дропаться только рарки ,комонки и леги?)

Нет. Падают все карты. Ограничение на повторные карты работает только на карты определённой редкости, пока они все не собраны.

Подробнее об этом тут: [ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone

Лайков: 1

да ну явно баг.
в паках проверка на отсутствие дублей идет для всех карт разом, а в коробках из сундука независимая проверка для каждой карты без учета остальных новых карт. вероятно аренные коробки обладают такой же проблемой, но там карт намного меньше падает.
ну и да, в поддержку это писать бесполезно, конечно, надо в багрепорты отписывать.

Внимательно прочитай, в данном случае:

Это не баг, а рандом. При не собранной (как некоторые репортят) — баг.

Сейчас два кейса:

  • некоторым падают по 2-3 одинаковых карты с сундука (при фул коллекции рарок). Не баг, но странно, с учетом не более 2х копий по аналогии с паками.
  • некоторым падают повторки при не фул коллекции рарок одного сета. Баг.

Второе надо репортить, естественно.

Та-а-ак… Никогда такого не было, и вот опять… А как же

Я прекрасно помню, как мы в апреле проверяли, как это всё работает. Снова что-то сломали? Или система новых призов за рейтинг была сломана изначально?

так при фулл коллекции никто такого и не репортил. а вот при почти фулл коллекции, когда не хватает до фулл меньше 7 карт, баг себя проявляет, потому что не учитывает новые рарки в коллекцию при проверке защиты от дублей.

просто не рассчитана на такие случаи. состав коробок вычисляется независимо, но падают они одновременно.

Народу падает по три копии одной карты, почитай тему там куча примеров. Это не баг, но определенная странность.

Вот вам еще немного информации к размышлению.

Из семи рарок с награды за сезон - 4 Силы леса, Подрывница Сакет, Бандитка с дубинкой и Надзиратель Драконьей Пасти. До получения этих рарок у меня были 1 обычная копия Силы леса и 1 золотая, остальные рарки были в 2 обычных копиях и 1 золотой соответственно. До этого ничего из карт не пылилось.

Не знаю, связано ли получение наградных рарок с наличием их золотых копий в коллекции, но какое-то подозрительное совпадение.

Вот это перебор конечно. :man_facepalming:

А другие в коллекции тоже по 2 экземпляра, т.е. вся фул коллекция по раркам?

Выходит, что не учитываются именно те карты, которые падают отдельно от паков. Пофиксить это, как мне кажется, просто:

  1. Изначально у системы есть полная инфа о коллекции игрока;
  2. Когда игрок зарабатывает отдельную карту, проверить коллекцию. Если она полна (все карты этой редкости собраны), перейти к 3;
    2.1. Если коллекция относительно карт требуемой редкости не полна, то сделать заработанную карту той, которой ещё нет в коллекции, предварительно учесть её как полученную и выдать в конце сезона;
    2.2. если игрок в течение сезона получает эту карту другим способом (из пака, сборкой из пыли), то повторить п. 2, иначе перейти к 3;
  3. Если набор карт одной редкости полон, выдать случайную стандартную карту нужной редкости.

Для арены проверка и выдача должны производиться сразу.

Да конечно, по раркам фул коллекция всех дополнений.

так я почитал. об этом писали только те, кому не хватало 1-2-3 карт до полной коллекции стандартных рарок. сам почитай внимателней.

Нет.

И это не очень круто конечно, получать 4 копии 1й карты из 7.

а не обратили внимания, там ведь награды выпадали по 5 штук (карты и паки). я правильно понимаю, что в первой пятерке все карты были одинаковые, а во второй пятерке уже стали сыпаться рандомные?

что нет? можно пример?

Так в посте и есть пример тебе. Цитирую inokanoan.
Людям падают по 4 одинаковых при фул коллекции рарок.