💯 Правило повторных карт из паков в 2020

Лайков: 1

Выпала ученица чародея обычная, было до этого 1 обычная и 2 золотые, все остальные коммонки в 2 экземплярах. Возможно система проверяет сначала просто карту, а потом и её версию(золотая или нет).

Лайков: 1

Если в коллекции есть 1 обычная и 1 золотая, система считает, что у тебя недокомплект и выдает вторую копию обычной.
Теперь каждая золотая карта походу это потраченный слот в паке.

3 лайка

То есть если есть допустим обычная и золотая рарка и не хватает допустим ещё какой нибудь одной, то выпасть может не только она?

Были все обычные карты сэта. Распылил 3 картонки, при вскрытии паков выпала лишь одна из них))) Остальные были дубли уже имеюшихся карт в коллекции

не верно. если ты достал одну простую и одну золотую копию, тебе не будут падать вторые, пока не соберешь весь сет. но когда соберешь, если у тебя 95% коммонов простые и 5% золотые, то простые коммоны из следующих паков будут падать в первую очередь те, которые ты не собрал по две копии простых. когда всех простых будет по две копии, тогда уже они начнут падать рандомно.

Нет, все правильно. Полный сет считается, когда есть две карты одного цвета. Иначе мне бы не упала рарка, которой 1 штука обычная и одна золотая.

а ты уверен, что у тебя не все рарки?

Их ни у кого нет всех. приста же добавили.
У меня и коммонок вроде пары не хватало. Из тех, что добавляли вместе со Светиком.

Не знаю, может быть ты и прав конечно, надо внимательней будет отследить этот момент. Я уверен, что я твит перевел корректно, но учитывая количество багов все мы понимаем, что работает все не совсем так, как хотели бы разработчики.

Увидим, когда паки будем вскрывать)
Может и поправят за это время.

Открыл 3 пака 2 классики 1 последнего дополнения не одной повторки выпали или новые карты или дополнительные копии тех карт что у меня были в золоте. Я недавно пыли лишние обычные копии тех карт что в золоте были теперь они вернулись с паков.

Пропадает элемент, понимаешь ли у него… Да в одно место тот элемент. Я в ХС практически с начала игры, и до сих пор у меня много классик карт нет, не то что лег, даже конченных комон-рарка-епик! Сотни паков за эти года открыты, и по классике дропаются одни дубли… не, спасибо, нафиг сдался такой конченный эмелемент коллекционности.
Не, я понимаю что есть люди, к-рые давно собрали, есть лакерки, никто не спорит… но не у всех шара лучший друг)

:warning: Важная информация для тех, кто не спешит открывать комплекты карт Мага, которые недавно были доступны:

Лайков: 1

Мне кажется, с новым ограничением на повторки классовые паки выглядят вполне осмысленно, только цена всё равно была неадекватно высокая. Им красная цена 120 золота за штуку, не больше. А в рублях - 100 р. за пак (сейчас 90). Небольшая надбавка просто за то, что не падает что попало.

Близзы будут развивать эту идею в зависимости от:
а) продаж
б) общем векторе поддержки новичков

Если со вторым все понятно, то вот про продажи мы ничего не знаем.

У меня рекорд 34 пака без леги)) а на классике уже 24)

Есть куда стремиться, порог — 40.

Мб спрашивали, лень читать.

Золотые считаются отдельно или если я распылю две голдовые коммонки допустим, обычные мне не упадут пока не будет фулл без этих двух?