Предложение по небольшому нововведению

Вам так часто попадаются тянущие до фитиля? Настолько сильно беспокоят тянущие до фитиля в СОЛНЫШКЕ?! Господи, да просто прожмите консид и начните следующую.

Лайков: 1

Я вообще не яростно выступаю за идею ускорение анимации.
Меня впрочем и так все устраивает. И скорость игры, и время ходов и т.д.
есть конечно нюансы от которых можно пригореть, но по большому счету я закрываю на это глаза.

А об анимации я говорил потому что кто-то высказал как одну из гипотез ускорения игры. Да и впрочем считаю так же как и ты, что сильно игру это не ускорит)))

А так считаю что вся истинна вот здесь и никакого разделения режима и быть не может))

То, что вы смотрите анимацию карт противника по 8 секунд в свой ход - ваша вина. Эту анимацию почти всегда можно сократить до времени, которое тратит на ход оппонент, простым нажатием на всплывающую иконку карты. А то, что у некоторых карт и механик очень долгая анимация, - это да. Это в первую очередь надо исправлять. Близы уже делали шаги в этом направлении: одновременная анимация кличей, 0.2 секунды на эффект конца хода, например. Однако есть ещё места, где нужно сократить анимацию. Наверное, самый долгий из частых - возврат в руку. Особенно если он вызван другой долгой механикой. Вы когда-нибудь пробовали сыграть трёх метателей перьев трижды за ход? Конкретно этот случай не частый и его очевидное решение - сделать одновременный возврат метателей и ускорить саму анимацию возврата. Сам факт существования долгих механик замедляет общий темп игр.
Если надоедают именно игроки, которые намеренно тянут, то длительность хода должна быть переменной, вычисляемой в процессе хода. То есть, если у тебя на выбор 6 действий, то у тебя будет меньше времени на ход, чем у того, кто имеет 12, однако его второй игрок получит в полной мере только в процессе их выполнения. Помимо этого, если появляется возможность новых действий, ход немного удлинняется. Помимо этого максимальный лимит хода фиксированный и равен нынешнему или немного больше. Если всё это применить, каждая игра будет иметь быстрый старт и более быструю позднюю игру и замедлится только в тех случаях, когда это будет действительно необходимо.
Если прям совсем уйти в такую систему с головой, то можно ввести множитель рандома для каждой карты. То есть если карта имеет гарантированный эффект, то время даёт константное количество, однако чем больше пул вариантов, тем больше множитель.
Не лишним будет множитель времени анимации.
Эту систему можно варьировать в зависимости от уровня игрока, то есть очевидно, что новичку требуется больше времени на ход, чём игроку на алмазе.
Однако для реализации хотя бы части из всего этого добра нужно обладать солидной специфичной статистикой по играм.

Лайков: 1

Оно и видно вы глубоко продумали все.
Даже в вашем посте большинство будет играть в короткую игру.
А что делать тем кто будет играть в обычную?
Все агро априори будет сидеть в короткой, а это большинство всех игр в хсе. В итоге никто не будет играть в обычной.

От сюда выводы зачем 2 очереди? А делать короткий режим для всех это делить на ноль контроль архетипы которыми и так мало играют.

Причем я не возьмусь даже предпологать какой трешь будет в вольном. Там и так народу не так много играет.

В итоге это предложение делает больше проблем, чем решает их.

Ну и вообще если взглянуть на суть вопроса. Это то что агро не хотят ждать, и некая защита от тянучников которые специально тянут или в альтабе смотрят котиков.

При этом я играя в основном агро не испытываю проблем в ожидании ходов, в большинстве игр игроки играют нормально. А если кто то тянет, это все равно моя победа, ну обьективно если кто то афк, то я быстро проношу его, а если это тянучник, то обычно это на последнем ходу бывает когда чел сгорел и видит что следующий ход летал.

Только что последний бой играл против паладина. Чувачок под ником “revo71991” ВСЕ ходы до фитиля, сидел задр***вал карты, при этом каждый ход делал по 1-2 движения всего. Это 4-ый алмаз на минуточку. И это у меня еще всегда книжка на пол экрана, по-другому в эту глиномесину играть просто нереально. И я уверен на все 100, что таких как я не десятки, а сотни.

Лайков: 1

Всегда открываю новости или видео на Ютубе вместе с ХС’ом: большинство противников ходят по 30 секунд или даже больше(!) каждый ход, что тратит огромное кол-во времени.

Сгоревших по какой то фигне? Ну да таких в хсе много.
Но это его время. Если он тянет пусть тянет, на пк все точно в альтабе в хс играют.

Лайков: 1