⚡ Президент Blizzard Майк Ибарра покинул компанию

Также Blizzard отменили новую игру в жанре выживания под кодовым названием «Project Odyssey», разработка которой велась с 2018 года.

Imgur

Мэтт Бути из Microsoft Gaming сообщил, что разработка игры отменена, а работавшие над ним сотрудники перенаправлены на новые проекты Blizzard, находящиеся на ранних этапах создания.

Разработку игры прекратили из-за увольнений в Activision Blizzard, о которых ранее объявил глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер. Сокращения затронули около 1900 сотрудников.

Также компанию покинул президент Blizzard Майк Ибарра, после более 20 лет работы. Вместе с ним из Blizzard также уйдет Аллен Адхам — один из сооснователей компании.

Imgur

Нового президента Blizzard объявят на следующей неделе.

В конце прошлого года Activision Blizzard покинул Бобби Котик.

Комментарии разработчиков Hearthstone

5 лайков

пофиг + пофиг

3 лайка

=2 пофиг? Просто я запутался в вычислениях.

Лайков: 1

Ещё один минус

О котором, кроме новостников никто и не слышал. :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

не удивительно и вполне ожидаемо, ведь у майков есть своя команда. Дай Бог чтоб они не угробили проекты близзард., время покажет. Но, думаю, что там тоже не дурчки сидят, и майки не просто так выкинули много мультов деняк на ветер.

Не зря их рыночная стоимость превысила три триллиона долларов.

Это да, игроки вынуждены будут подождать.

Главное, чтобы ХСик не закрыли на его 10-летие. :sweat_smile:

Лайков: 1

Нам остаётся только наблюдать.
Но вектор будущего “развития” уже понятен.

Никаких больше вечеринок ?

Отмена проекта в разработке намекает, что теперь вряд ли.
Но, повторюсь, нам ничего не остаётся, кроме как наблюдать за развитием событий.

Ещё мы можем наполняться мрачными предчувствиями, делиться страшными подозрениями, мысленно прощаться с ХСом и играть каждую катку так, как будто она последняя. Всё становится лучше с налётом драмы.

3 лайка

Мэтт Лондон - ответственен за режим Твист и Ктуна как портрет друида. Последнее чем он прославился до ухода в неанонсированный проект.

Надеюсь, он его заберёт с собой, когда уходить будет.

3 лайка

Из ХС в разработку выживача он ушел еще в сентябре, сразу после анонса сета Пещер Времени.

Ну теперь то уже из компании уходит окончательно? Значит шанс есть? :slightly_smiling_face:

Знаете, как в американских фильмах, когда кого-то увольняют, они идут такие грустные с картонной коробкой, в которой их вещи и всякий хлам, понатыренный с работы. Вот так и вижу, как он идёт с коробкой, а из неё эти тентакли глазастые свисают. :laughing:

4 лайка

Да, я знаю его.
Еще уволили пиарщицу команды хс, написал об этом пост + реакции других членов Team5 — костяк разработчиков остался.

Лайков: 1

Не боимся этого) игра прибыльна, да и конкуренты отстают :slightly_smiling_face:

ну 10 лет в игре точно застой, так что может увольнения не так страшно, а то уже Близзард уничтожают свои игры - стало нормой. А за 10 лет только происходил регресс, не смотря на казалось бы какие-то удачные вещи. Ну по сути же 10 лет разочарований, даже 13.